Championnats d’Australie CLM : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:51:14
2 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:08
3 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:01:44
4 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:01:58
5 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:02:22
6 Sean Lake (Aus) Bennelong SwissWellness 0:03:15
7 Michael Freiberg (Aus) Bennelong SwissWellness 0:04:38
8 Peter Milostic (Aus) 0:05:02
9 Jesse Coyle (Aus) mobius BridgeLane 0:05:05
10 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:05:12
11 Nicholas Squillari (Aus) 0:06:34
12 Thomas Kaesler (Aus) Drapac EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:06:45
13 Dylan Newbery (Aus) mobius BridgeLane 0:07:41
14 Ben Van Dam (Aus) Nero KOM Racing 0:08:35
15 Joshua Harrison (Aus) SASI 0:10:20
16 Patrick Saccani-Williams (Aus) 0:10:39
17 Paul Salisbury (Aus) 0:11:33
18 Greg Burget (Aus) 0:11:54
19 Ross Freeman (Aus) 0:15:32
20 Simon Pearce (Aus) 0:16:04
21 David Fairburn (Aus) 0:18:30
22 Kelly Carter (Aus) 0:20:34
DNS Tristan Ward (Aus) Bennelong SwissWellness
DNS Christopher Miller (Aus) Nero KOM Racing

Classement Elites et Espoirs U23 Dames

1 Katrin Garfoot (Aus) 0:41:45
2 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:29
3 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:02:36
4 Grace Brown (Aus) 0:02:41
5 Kate Perry (Aus) 0:04:50
6 Alex Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:05:18
7 Rebecca Wiasak (Aus) 0:05:42
8 Rebecca Mackey (Aus) 0:06:10
9 Maeve Plouffe (Aus) SASI 0:06:59
10 Ella Bloor (Aus) 0:07:35
11 Annelise Jefferies (Aus) 0:10:21
12 Kerry Jonker (Aus) Canberra Cycling Club 0:10:26
13 Nicola Macdonald (Aus) Holden Team Gusto 0:11:11
14 Nadia Younan (Aus) 0:11:18
15 Chloe Moran (Aus) SASI 0:12:47
16 Sarah Mortley (Aus) 0:14:23
DNS Bree Wilson (Aus)
DNS Breanna Hargrave (Aus) SASI

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:39:21
2 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:07
3 Jason Lea (Aus) Bennelong SwissWellness 0:00:14
4 Cyrus Monk (Aus) Drapac EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:16
5 Liam Magennis (Aus) Drapac EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:36
6 James Whelan (Aus) InForm Tineli 0:00:45
7 Rohan Wight (Aus) 0:00:49
8 Sam Welsford (Aus) Australian Cycling Academy 0:00:51
9 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:52
10 Alex Porter (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:18
11 Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:19
12 Thomas McDonald (Aus)
13 Sebastian Berwick (Aus) 0:01:42
14 Patrick Burt (Aus) Drapac EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:54
15 Riley Hart (Aus)
16 Angus Lyons (Aus) mobius BridgeLane 0:01:56
17 Reece Tucknott (Aus) 0:01:57
18 Alastair Hirsch (Aus) 0:02:17
19 Jordan Villani (Aus) 0:02:19
20 Alexander Evans (Aus) mobius BridgeLane 0:02:20
21 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:02:33
22 Campbell Jones (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:02:41
23 Jonathan Noble (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:02:42
24 Jarrad Drizners (Aus) SASI 0:03:03
25 Kelland O’Brien (Aus) Australian Cycling Academy 0:03:14
26 Patrick Kennedy (Aus) 0:03:27
27 Lachlan Darch (Aus) Van D’am Racing 0:03:29
28 Jordan Louis (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:34
29 Tom Gough (Aus) 0:03:48
30 Brandon Conway (Aus) 0:04:22
31 Thomas Jones (Aus) 0:04:27
32 Sebastian Presley (Aus) 0:04:33
33 David Randall (Aus) Van D’am Racing 0:04:37
34 Conor Leahy (Aus) 0:04:38
35 Matthew De Vroet (Aus) Van D’am Racing 0:04:39
36 Connor Sens (Aus) 0:05:37
37 Iven Bennett (Aus) Van D’am Racing 0:05:44
38 Shaun Falzarano (Aus) 0:07:00
39 Ethan Egglestone (Aus) Van D’am Racing 0:07:06
40 Kaydon Jeffreys (Aus) 0:07:07
41 Liam Pino (Aus) 0:09:09
42 Jake Van Der Vliet (Aus) 0:09:19
43 Darcy Whittaker (Aus) 0:09:34
DNF Macgregor Carter (Aus)
DNS Oliver Smith (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
DNS Ian Herman (Aus)
DNS Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team

Classement Juniors Hommes

1 Luke PLAPP 0:29:32,35
2 Tyler LINDORFF 0:00:02,53
3 Mitchell WRIGHT (ACA – Ride Sunshine Coast) 0:00:32,73
4 Carter TURNBULL (INF) 0:00:48,68
5 Blake QUICK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:01:17,75
6 Sam BASCOMBE 0:01:18,97
7 Elliot SCHULTZ (QAS) 0:01:21,71
8 Zachary JOHNSON 0:01:30,46
9 James MORIARTY (QAS) 0:01:33,38
10 Rudy PORTER 0:01:38,39
11 David WILLIAMS (INF) 0:01:45,43
12 Luke WIGHT (SAS) 0:01:59,69
13 Samual EDDY 0:02:00,89
14 Kieran SCOTT (VMR) 0:02:10,36
15 Matthew HARVEY (SVR) 0:02:45,31
16 William MOLONEY-MORTON 0:02:53,80
17 Harrisen BRYANT 0:02:58,50
18 Max STEWART 0:03:03,72
19 Timothy HARVEY (SVR) 0:03:08,30
20 Matthew RICE 0:03:10,18
21 Harry ASKEW 0:03:14,69
22 Matthew GRAHAM (TMDU) 0:03:21,52
23 Sean HUGHES-ROBERTS 0:03:21,72
24 Cooper TYE (SAS) 0:03:23,09
25 Angus MCLEAN 0:03:27,42
26 Tristan SAUNDERS 0:03:36,88
27 Aron BARCLAY 0:03:41,94
28 Sam DYNE 0:03:42,86
29 William PENDER-BUCHAN 0:03:54,49
30 Sebastian BARRETT 0:04:18,54
31 Rhys ROBOTHAM (BET) 0:04:28,76
32 Henley JAMES-SMITH 0:04:28,85
33 Emerson NUGENT 0:04:35,80
34 Lewis WALKER (SAS) 0:04:41,86
35 William MURRAY 0:04:51,23
36 Ben JONES 0:05:00,45
37 William MCCLENNON 0:05:11,83
38 Chase COSTELLO-MANNING 0:05:28,53
39 Haddon KILMARTIN 0:05:38,28
40 William KING 0:06:40,08
41 Lachlan JOHNS 0:07:47,12
42 Chester HINTON (VMR) 0:09:59,32
DNS Kael THOMAS (SAS)
DNS Christian PLACE (BET)

Classement Juniors Dames

1 Sarah GIGANTE 0:23:30,05
2 Anya LOUW 0:00:13,53
3 Sophie EDWARDS (SAS) 0:00:24,41
4 Jemma EASTWOOD 0:00:48,45
5 Lauren ROBARDS 0:00:59,88
6 Lauren THOMAS (PNX) 0:01:15,85
7 Olivia WHEELER (SAS) 0:01:25,07
8 Alexandra MARTIN-WALLACE 0:01:34,32
9 Emily MASCARO (VMR) 0:01:39,07
10 Sophie MCAULEY 0:02:01,94
11 Chelsea HOLMES 0:02:33,64
12 Emily WATTS 0:02:40,45
13 Shari HEFFERNAN 0:03:17,38
14 Tess WALLACE 0:03:45,85
15 Hannah SEELIGER 0:03:49,91
16 Staci MCCUDDEN 0:04:27,47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =