Championnats d’Allemagne sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Marcus Burghardt (GER) Bora – Hansgrohe 4:52:08
2 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:00:43
4 Nils Politt (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:43
5 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:11
6 Roger Kluge (GER) Orica – Scott 0:02:14
7 Florian Nowak (GER) 0:02:36
8 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto – Kern Haus 0:02:36
9 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:02:38
10 Georg Zimmermann (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:03:08
11 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:03:08
12 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:03:08
13 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:03:16
14 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:05:41
15 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:05:41
16 Philipp Walsleben (GER) Beobank – Corendon 0:05:41
17 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:05:41
18 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:08:34
19 Simon Laib (GER) 0:08:34
20 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:34
21 Florian Bissinger (GER) WSA – Greenlife 0:08:34
22 Timon Loderer (GER) WSA – Greenlife 0:08:34
23 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto – Kern Haus 0:08:34
24 Georg Loef (GER) Team Heizomat 0:08:34
25 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:08:34
26 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:08:34
27 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:08:34
28 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:08:34
29 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:08:34
30 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:10:33
31 Rick Zabel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:11:53
32 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:11:53
33 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:14:13
34 Gregor Hoops (GER) 0:14:13
35 Stefan Brandlmeier (GER) 0:14:28
36 Marc Clauss (GER) 0:14:28
37 Marco Mathis (GER) Team Katusha – Alpecin 0:14:28
38 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:14:28
39 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:14:28
40 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:14:28
41 Marcel Fischer (GER) 0:14:28
42 Luca Henn (GER) Team Lotto – Kern Haus 0:14:28
43 Rüdiger Selig (GER) Bora – Hansgrohe 0:14:28
44 Pascal Ackermann (GER) Bora – Hansgrohe 0:14:28
45 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:14:28
46 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:14:28
47 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:16:00
48 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:17:29
49 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:17:29
50 Johannes Adamietz (GER) Team Heizomat 0:17:29
51 Lucas Carstensen (GER) 0:18:07
52 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:18:07
53 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:18:07
54 Sebastian Schmiedel (GER) 0:18:07
55 Florian Obersteiner (GER) 0:18:07
56 Sven Thurau (GER) 0:18:07
57 Matthias Wiele (GER) 0:18:07
58 Jonas Bokeloh (GER) An Post – Chainreaction 0:18:07
59 Fabian Holbach (GER) 0:18:07
60 Gabriel Ossyra (GER) 0:18:07
61 Benjamin Herden (GER) 0:18:07
62 Peter Clauss (GER) 0:18:07
63 Marvin Kötting (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:18:07
64 Daniel Klemme (GER) 0:18:07
65 Felix Groß (GER) Rad-Net Rose Team 0:18:07
66 Dorian Lübbers (GER) Team Heizomat 0:18:07
67 Sebastian Vogel (GER) 0:18:07
68 Björn Thurau (GER) Kuwait – Cartucho.es 0:18:07
69 Adrian Rips (GER) 0:18:07
70 Patrick Haller (GER) Rad-Net Rose Team 0:18:07
71 Florian Gindhart (GER) 0:18:07
72 Sandro Kuhmel (GER) 0:18:07
73 Robert Retschke (GER) Team Lotto – Kern Haus 0:18:07
74 Marcel Weber (GER) 0:18:12
DNF Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal
DNF Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe
DNF Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb
DNF Lennard Kämna (GER) Team Sunweb
DNF Martin Gluth (GER)
DNF Julian Braun (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF Frederik Einhaus (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF Christopher Hatz (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF Joshua Huppertz (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF Tobias Knaup (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF Jonas Rutsch (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF Carlos Ambrosius (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Julius Domnick (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon
DNF Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon
DNF Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon
DNF Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon
DNF Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon
DNF Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon
DNF Manuel Porzner (GER) Team Heizomat
DNF Pascal Treubel (GER) Team Heizomat
DNF Laurin Winter (GER) Team Heizomat
DNF Jasper Frahm (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Leif Lampater (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Max Kanter (GER) Development Team Sunweb
DNF Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb
DNF Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb
DNF Florian Stork (GER) Development Team Sunweb
DNF Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb
DNF Jan Dieteren (GER) Leopard Pro Cycling
DNF John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling
DNF Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling
DNF Marcel Meisen (GER) Beobank – Corendon
DNF Grischa Janorschke (GER)
DNF Benjamin Korndörfer (GER)
DNF Robert Muller (GER)
DNF Lukas Ortner (GER)
DNF Jonathan Dinkler (GER)
DNF Toni Franz (GER)
DNF Tarik Haupt (GER)
DNF Robert Jägeler (GER)
DNF Fabian Käßmann (GER)
DNF Paul Rudolph (GER)
DNF Robert Walther (GER)
DNF Leon Echtermann (GER)
DNF Niklas Reinhardt (GER)
DNF Jeremias Schramm (GER)
DNF Torben Xanke (GER)
DNF Martin Bauer (GER)
DNF Tjorden Delfs (GER)
DNF Daniel Harnisch (GER)
DNF Florian Kretschy (GER)
DNF Josh Mechsner (GER)
DNF Maximilian Zschocke (GER)
DNF Marco Barke (GER)
DNF Dennis Classen (GER)
DNF Fabian Danner (GER)
DNF Hermann Keller (GER)
DNF Thomas Lienert (GER)
DNF Björn Büttner (GER)
DNF Alexander Franz (GER)
DNF Felix Holst (GER)
DNF Philipp Plambeck (GER)
DNF Tim Rieckmann (GER)
DNF Maik Schindler (GER)
DNF Nicolas Brandt (GER)
DNF Christopher Heider (GER)
DNF Erik Kohler (GER)
DNF Patrick Nagler (GER)
DNF Kian Baumann (GER)
DNF Stefan Gaebel (GER)
DNF Halvard Schommartz (GER)
DNF Andreas Schreier (GER)
DNF Florian Tenbruck (GER)
DNF Jonas Tenbruck (GER)
DNF Hannes Augustin (GER)
DNF Marcel Franz (GER)
DNF Tobias Magdeburg (GER)
DNF Philipp Geisert (GER)
DNF Michael Vogel (GER)
DNF Luke Derksen (GER)
DNF Felix Imbery (GER)
DNF René Otterbein (GER)
DNF Roberto Vukovic (GER)
DNF Josef Schafbauer (GER)
DNF Oliver Romahn (GER)
DNF Björn Ernst (GER)
DNF Max Lindenau (GER)
DNF Tobias Tetzlaff (GER)
DNF Jan Kohnen (GER)
DNF Christian Kux (GER)
DNF Lars Teutenberg (GER)
DNF Willi Thielebeule (GER)
DNF Nico Brenner (GER)
DNF Jonas Engel (GER) 0711 Cycling
DNF Max Wörner (GER) 0711 Cycling
DNF Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Jan Hugger (GER)
DNF Justin Rudolph (GER)
DNF Matthias Mangertseder (GER)
DNF Tilmann Steger (GER)

Classement Elites Dames :

1 Lisa Klein (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 3:10:59
2 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM Racing 0:00:00
3 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:00
4 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:00
5 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:00
6 Stephanie Pohl (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
7 Wiebke Rodieck (GER) 0:00:00
8 Carolin Schiff (GER) 0:00:00
9 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
10 Christa Riffel (GER) 0:00:00
11 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle – High5 0:00:00
12 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
13 Jacqueline Dietrich (GER) 0:00:00
14 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:21
15 Tatjana Paller (GER) 0:01:07
16 Kerstin Brachtendorf (GER) 0:02:02
17 Lisa Fischer (GER) 0:09:19
18 Hanna Muegge (GER) Visit Dallas – DNA Pro Cycling 0:09:19
19 Michaela Ebert (GER) 0:09:19
20 Lisa Küllmer (GER) 0:09:19
21 Tanja Erath (GER) 0:09:19
22 Carolin Dietmann (GER) 0:09:19
23 Christina Koep (GER) 0:09:19
24 Luisa Beck (GER) 0:09:19
25 Franziska Banzer (GER) 0:09:19
26 Lea Feder (GER) 0:09:19
27 Benita Wesselhoeft (GER) 0:09:19
28 Beate Zanner (GER) 0:09:19
29 Lisa Brommel (GER) 0:09:19
30 Theres Klein (GER) 0:09:25
31 Stefanie Paul (GER) 0:09:55
32 Inga Rodieck (GER) 0:09:55
33 Franka Heidenreich (GER) 0:09:55
34 Lisa Robb (GER) 0:09:55
35 Svenja Failenschmid (GER) 0:09:55
36 Larissa Luttuschka (GER) 0:09:55
37 Sam Sandten (GER) 0:09:55
38 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:10:55
39 Laura Süßemilch (GER) 0:10:58
40 Dörte Martischewsky (GER) 0:10:58
41 Maxie Rathmann (GER) 0:14:40
DNF Mieke Kröger (GER) Canyon – SRAM Racing
DNF Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM Racing
DNF Daniela Gass (GER) Servetto – Giusta
DNF Laura Neumann (GER)
DNF Bianca Bernhard (GER)
DNF Melanie Wotsch (GER)
DNF Gudrun Stock (GER)
DNF Katharina Venjakob (GER)
DNF Lena-Marie Gerstäcker (GER)
DNF Jenny Hofmann (GER)
DNF Sandra Klotz (GER)
DNF Marie Wawrzinek (GER)
DNF Franziska Brauße (GER)
DNF Sarah Scharbach (GER)
DNF Yasmin Anstruther (GER)
DNF Lisa Gärtitz (GER)
DNF Anna Giesen (GER)
DNF Sonja Ludwig (GER)
DNF Emily Schmidt (GER)
DNF Anja Schneidenbach (GER)
DNF Paula Weg (GER)
DNF Cornelia Brückner (GER)
DNF Katharina Hinz (GER)
DNF Alexandra Nohles (GER)
DNF Stefanie Wendt (GER)
DNF Sandra Janorschke (GER)
DNF Alina Lange (GER)
DNF Marie Burneleit (GER)
DNF Josefine Dreier (GER)
DNF Julia Deuerlein (GER)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 12