Championnat d’Italie : classement complet

1 FORMOLO Davide (ITA) BORA – HANSGROHE 5:35:23
2 COLBRELLI Sonny (ITA) BAHRAIN – MERIDA 0:00:27
3 BETTIOL Alberto (ITA) EF EDUCATION FIRST 0:00:27
4 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:27
5 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:27
6 VISCONTI Giovanni (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:27
7 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:27
8 FABBRO Matteo (ITA) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:27
9 BRAMBILLA Gianluca (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:27
10 TIZZA Marco (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:00:27
11 ARU Fabio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:27
12 DE MARCHI Alessandro (ITA) CCC TEAM 0:00:27
13 FICARA Pierpaolo (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:00:27
14 POZZOVIVO Domenico (ITA) BAHRAIN – MERIDA 0:00:30
15 VILLELLA Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:00:34
16 GABBURO Davide (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:01:53
17 CANOLA Marco (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:01:53
18 REBELLIN Davide (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:04:57
19 CONCI Nicola (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:04:57
20 CICCONE Giulio (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:04:57
21 CACCIOTTI Andrea (ITA) CASILLO – MASERATI 0:04:57
22 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM INEOS 0:04:57
23 BASSO Leonardo (ITA) TEAM INEOS 0:04:57
24 FELLINE Fabio (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:04:57
25 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:04:57
26 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF 0:05:52
27 MOSCA Jacopo (ITA) D’AMICO UM TOOLS 0:06:20
28 VELASCO Simone (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:06:54
29 TOTÒ Paolo (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:06:54
30 COLOMBO Raul (ITA) BIESSE CARRERA 0:06:54
31 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:06:54
32 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:07:49
33 PESCI Manuel (ITA) ASD TEAM MALMANTILE 0:08:33
34 MARTINELLI Ivan (ITA) D’AMICO UM TOOLS 0:08:33
35 ROMANO Francesco (ITA) BARDIANI CSF 0:08:33
36 ZARDINI Edoardo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:09:41
37 FILOSI Iuri (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:10:26
38 GANNA Filippo (ITA) TEAM INEOS 0:13:53
DNF VIVIANI Elia (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF MARTINELLI Davide (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF SABATINI Fabio (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF CAPECCHI Eros (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF BALLERINI Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM
DNF BOARO Manuele (ITA) ASTANA PRO TEAM
DNF CATALDO Dario (ITA) ASTANA PRO TEAM
DNF GATTO Oscar (ITA) BORA – HANSGROHE
DNF OSS Daniel (ITA) BORA – HANSGROHE
DNF CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF FERRARI Roberto (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF MORI Manuele (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF CIMA Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF CIMA Imerio (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF LONARDI Giovanni (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF ZACCANTI Filippo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF BEVILACQUA Simone (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF FONZI Giuseppe (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF FORTUNATO Lorenzo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF MARENGO Umberto (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF PACIONI Luca (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF RAGGIO Luca (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF ROSA Massimo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF BELLETTI Manuel (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF BISOLTI Alessandro (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF BUSATO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF FRAPPORTI Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF MONTAGUTI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF CELANO Danilo (ITA) AMORE & VITA – PRODIR
DNF AMICI Alberto (ITA) BIESSE CARRERA
DNF RAVANELLI Simone (ITA) BIESSE CARRERA
DNF BURCHIO Federico (ITA) D’AMICO UM TOOLS
DNF PITZANTI Orlando (ITA) D’AMICO UM TOOLS
DNF RAFFAELE Angelo (ITA) D’AMICO UM TOOLS
DNF DURANTI Jalel (ITA) TEAM COLPACK
DNF GARAVAGLIA Giacomo (ITA) TEAM COLPACK
DNF ROCCHETTI Filippo (ITA) TEAM COLPACK
DNF TONIATTI Andrea (ITA) TEAM COLPACK
DNF NIBALI Antonio (ITA) BAHRAIN – MERIDA
DNF CARUSO Damiano (ITA) BAHRAIN – MERIDA
DNF GAROSIO Andrea (ITA) BAHRAIN – MERIDA
DNF NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN – MERIDA
DNF BONIFAZIO Leonardo (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF DI SANTE Antonio (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF PUCCIONI Dario (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF SALVIETTI Niccolo’ (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF BONIFAZIO Niccolo’ (ITA) TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF FORTIN Filippo (ITA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF FEDELI Alessandro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF NIZZOLO Giacomo (ITA) TEAM DIMENSION DATA
DNF PASQUALON Andrea (ITA) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF ALBANESE Vincenzo (ITA) BARDIANI CSF
DNF BRESCIANI Michael (ITA) BARDIANI CSF
DNF COVILI Luca (ITA) BARDIANI CSF
DNF MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF
DNF PESSOT Alessandro (ITA) BARDIANI CSF
DNF ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF
DNF SAVINI Daniel (ITA) BARDIANI CSF
DNF SENNI Manuel (ITA) BARDIANI CSF
DNF TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF
DNF WACKERMANN Luca (ITA) BARDIANI CSF
DNF STACCHIOTTI Riccardo (ITA) GIOTTI VICTORIA
DNF STERBINI Simone (ITA) GIOTTI VICTORIA
DNF ONESTI Emanuele (ITA) GIOTTI VICTORIA
DNF GANNA Filippo (ITA) TEAM INEOS
DNF CIMOLAI Davide (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF MINALI Riccardo (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF AFFINI Edoardo (ITA) MITCHELTON – SCOTT
DNF TRENTIN Matteo (ITA) MITCHELTON – SCOTT
DNF SANTORO Antonio (ITA) MONKEY TOWN – A BLOCK CT
DNF BAIS Mattia (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF VIVIANI Attilio (ITA) ARVEDI CYCLING ASD
DNF COLONNA Yuri (ITA) CASILLO – MASERATI
DNF TAGLIANI Filippo (ITA) CASILLO – MASERATI
DNF CIANETTI Nicholas (ITA) POL. TRIPETETOLO
DNF MARCHESINI Riccardo (ITA) POL. TRIPETETOLO
DNF TORTOMASI Leonardo (ITA) POL. TRIPETETOLO
DNF LANDI Marco (ITA) ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
DNF MESSIERI Francesco (ITA) ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
DNF DI RENZO Andrea (ITA) VPM PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO
DNF FRANGIONI Alessandro (ITA) VPM PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO
DNF BALDI Francesco (ITA) OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
DNF FIORELLI Filippo (ITA) GRAGNANO SPORTING CLUB
DNF FRISCIA Lorenzo (ITA) GRAGNANO SPORTING CLUB

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


68 + = 72