Championnat France cyclo-cross : classement complet

Classement complet du Championnat de France de cyclo-cross, remporté par Francis Mourey.

Classement Championnat de France de cyclo-cross 2014

1 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ.fr 01:06:22
2 CANAL Fabien ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE 31″
3 BAZIN Nicolas ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME 32″
4 PERROT Guillaume RHONE ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE ‘ ‘
5 RULLIERE Melvin BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 39″
6 CHAINEL Steve LORRAINE AG2R LA MONDIALE 49″
7 PION Julien ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE 01’28 »
8 COLOMBATTO Laurent FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN 02’18 »
9 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM 02’27 »
10 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS ‘ ‘
11 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FDJ.fr ‘ ‘
12 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE 02’35 »
13 THOMINET Camille ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 02’37 »
14 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE BIGMAT – AUBER 93 ‘ ‘
15 TROPARDY Arthur NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN ‘ ‘
16 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 ‘ ‘
17 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 02’44 »
18 LABBE Arnaud AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE 02’59 »
19 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 03’08 »
20 ROUSSEL Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 03’27 »
21 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN 03’36 »
22 BETARD Christophe LORRAINE VELOCE CLUB SPINALIEN 03’46 »
23 UGOLINI Sébastien MIDI-PYRENEES CO CARBONNE 03’48 »
24 LUTSEN Luc BOURGOGNE VC TOUCY 03’55 »
25 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE 04’02 »
26 MIQUEL Kevin PROVENCE VELO ROC CAVAILLON 04’07 »
27 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 04’09 »
28 LE CORRE Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN 04’17 »
29 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON CALVISSON VTT 04’21 »
30 SPIESSER Laurent ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 04’28 »
31 BONHOMME David RHONE ALPES U.C. CRAN GEVRIER 04’34 »
32 CHEVALLIER Jérôme FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 04’46 »
33 CHADEFAUX Nicolas AUVERGNE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04’49 »
34 VIMPERE Théo LIMOUSIN BIGMAT – AUBER 93 04’50 »
35 MOUNIER Jérémy COTE D’AZUR VS HYEROIS 04’53 »
36 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME 05’07 »
37 CRON Yohann POITOU-CHARENTES U.V.ANGERIENNE 05’12 »
38 MAITRE Julien RHONE ALPES U.C. GESSIENNE 05’20 »
39 MARTINEZ Miguel REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 05’32 »
40 KORETZKY Clement LANGUEDOC ROUSSILLON BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT à 1 tour
41 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES à 1 tour
42 HERBRETEAU Loïc AQUITAINE CC MARMANDAIS à 1 tour
43 DUPERRON Jérémie RHONE ALPES V.C. CALADOIS à 2 tours
44 TREHIN Julien PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 2 tours
45 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3 tours
46 SEYZERIAT Thomas LORRAINE PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 3 tours
47 COSNIER Valentin REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 3 tours
48 MEUNIER CARUS Fabrice RHONE ALPES E.C. ST CLAIROISE à 3 tours
49 GICQUEL Ronan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 3 tours
50 JORRY Sébastien LANGUEDOC ROUSSILLON AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 3 tours
51 BRIERE Rémi REGION CENTRE US ST PIERRE DES CORPS à 3 tours
52 GOASGUEN Erwan BRETAGNE EC LANDERNEAU à 3 tours
53 LE ROUX Pascal ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 4 tours
DNF GADRET John NORD PAS DE CALAIS MOVISTAR TEAM
DNF BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN
DNF MERLIER Ludovic NORMANDIE VC VERNON
DNF CORNIAU Geoffrey BOURGOGNE VC TOUCY

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


57 + = 67