Championnat de France de cyclo-cross Cadets : classement complet

1 HUBY Antoine (C2) BRE BRETAGNE 31’25
2 LE ROUX Alexandre (C2) AQU AQUITAINE 13”
3 LAURANCE Axel (C2) BRE BRETAGNE
4 VERCHER Mattéo (C2) RHA RHONE ALPES 24”
5 GARIN Maxime (C1) IDF ILE DE FRANCE 30”
6 THOMAS Théo (C2) ALS ALSACE 33”
7 LALEU Timothée (C2) PIC PICARDIE 35”
8 BODARD Damien (C2) PDL PAYS DE LA LOIRE 37”
9 TANGUY Quentin (C2) BRE BRETAGNE 44”
10 DUJARDIN Brice (C2) LIM LIMOUSIN
11 VADIC Baptiste (C1) LIM LIMOUSIN 50”
12 PAGNIER Louka (C2) IDF ILE DE FRANCE 55”
13 TANGUY Maxan (C2) BRE BRETAGNE 59”
14 BOURG Quentin (C2) FRC FRANCHE COMTE 01’03
15 SIMON Yohann (C2) NOR NORMANDIE 01’05
16 REVELLO Baptiste (C2) MPY MIDI-PYRENEES
17 RICHARD ANDRADE Florian (C1) IDF ILE DE FRANCE 01’10
18 RODRIGUES Mickaël (C1) BOU BOURGOGNE 01’14
19 BIBET Thomas (C1) MPY MIDI-PYRENEES 01’19
20 GICQUEL Felicien (C2) BRE BRETAGNE 01’24
21 THOMINE Yaël (C2) NOR NORMANDIE 01’27
22 BREGIERE Anthony (C2) POC POITOU-CHARENTES
23 DEGACHE Théo (C2) RHA RHONE ALPES 01’33
24 SCHROTZENBERGER Quentin (C1) NOR NORMANDIE 01’38
25 SIMONIN Antoine (C2) FRC FRANCHE COMTE 01’40
26 JARNET Théo (C2) RHA RHONE ALPES 01’47
27 BENOIST Tom (C1) IDF ILE DE FRANCE 01’50
28 PAQUET Tom (C1) LOR LORRAINE 01’52
29 ROBERT Alexis (C2) BRE BRETAGNE 01’54
30 VERNIENGEAL Eliot (C2) RHA RHONE ALPES
31 LABBE Benjamin (C2) PIC PICARDIE 02’03
32 BIANCIOTTO Hugo (C2) PRO PROVENCE 02’05
33 LAUSEILLE Théo (C2) POC POITOU-CHARENTES
34 FOUCHER Baptiste (C2) CEN CENTRE VAL DE LOIRE
35 ALMANSA Clément (C2) MPY MIDI-PYRENEES 02’08
36 LELANDAIS Rémi (C1) RHA RHONE ALPES 02’16
37 DELMAS Théo (C2) MPY MIDI-PYRENEES 02’20
38 LATOUR Thomas (C2) IDF ILE DE FRANCE
39 JOT Hugo (C2) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
40 BRIEN Tristan (C1) PDL PAYS DE LA LOIRE 02’35
41 AUFFRET Ronan (C2) IDF ILE DE FRANCE 02’39
42 BOUSSELET Maxence (C2) LOR LORRAINE 02’44
43 FERREIRA Damien (C2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON 02’47
44 ANANIE Ugo (C1) NPC NORD PAS DE CALAIS
45 BAILLY Corentin (C1) PDL PAYS DE LA LOIRE 02’49
46 MEINZEL Brice (C1) FRC FRANCHE COMTE
47 GABRIEL Timothé (C1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE 02’57
48 LAGARDE Léo (C2) LOR LORRAINE
49 TRIOUX Martin (C1) NPC NORD PAS DE CALAIS 03’00
50 PEUGET Clément (C1) RHA RHONE ALPES 03’07
51 VIEUX PELON Florent (C2) CAZ COTE D’AZUR
52 GROS Logan (C2) RHA RHONE ALPES
53 JOSSO Théo (C1) BRE BRETAGNE 03’15
54 PELTIER Loris (C2) PIC PICARDIE 03’18
55 CHEDALEUX Mateo (C1) BRE BRETAGNE 03’35
56 BEAUPIED Quentin (C2) PDL PAYS DE LA LOIRE 03’52
57 AUSTIN Eliott (C2) RHA RHONE ALPES 04’27
58 BILLET Adrien (C1) PDL PAYS DE LA LOIRE 05’02
59 NOUGUE DESSUS Maxence (C1) AQU AQUITAINE 05’16
60 JAMOT Aurélien (C1) CEN CENTRE VAL DE LOIRE 05’32
61 CARANDANTE Enzo (C2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON 1 tour
62 GAUTIER Guillaume (C2) MPY MIDI-PYRENEES 1 tour

Source : directvélo

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*