Championnat de France CLM Elites Hommes : classement complet

1 THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ 0H58’54″545
2 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1H00’03″322
3 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 1H00’41″625
4 PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 1H00’48″594
5 CAVAGNA Rémi DECEUNINCK-QUICK-STEP 1H00’49″915
6 ROUX Anthony GROUPAMA-FDJ 1H00’55″349
7 PERICHON Pierre Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1H01’22″422
8 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1H01’32″594
9 OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE 1H01’36″642
10 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ 1H01’53″617
11 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC 1H02’08″547
12 VACHON Florian TEAM ARKEA-SAMSIC 1H02’39″672
13 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE 1H03’10″072
14 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE 1H03’10″168
15 ERMENAULT Corentin VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 1H03’14″298
16 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE 1H03’24″957
17 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1H03’32″492
18 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1H03’47″301
19 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA-FDJ 1H03’55″855
20 DAVY Clement GROUPAMA-FDJ 1H04’06″478
21 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 1H04’13″937
22 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1H04’14″257
23 DURAND Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1H04’26″599
24 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE PROVENCE 1H04’27″053
25 JARRIER Benoit TEAM ARKEA-SAMSIC 1H04’30″362
26 DELACROIX Théo CC ETUPES 1H04’36″129
27 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC 1H04’47″250
28 LEROUX Samuel NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 1H05’01″391
29 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1H05’23″164
30 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1H05’31″003
31 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1H05’38″371
32 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 1H05’44″438
33 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1H06’01″655
34 POISSON Damien COTES D’ARMOR CYCL. 1H06’10″647
35 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1H06’14″981
36 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1H06’25″805
37 BALDO Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 1H06’28″962
38 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1H06’46″253
39 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1H06’46″808
40 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1H06’49″346
41 THEVENEZ Geoffrey S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1H06’51″606
42 LEBRETON Pierre NORMANDIE 1H06’57″950
43 LE BON Johan VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 1H07’08″422
44 RENARD Alexis COTES D’ARMOR CYCL. BRETAGNE 1H07’51″381
45 GARNIER Matthieu CC ETUPES 1H08’02″249
46 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1H08’08″219
47 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 1H08’20″680
48 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM 1H08’21″440
49 PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 1H08’31″460
50 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1H09’01″539
51 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1H09’06″301
52 SECONDO Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1H09’23″512
53 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1H09’30″776
54 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 1H09’59″969
55 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1H10′
56 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1H10’16″885
57 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1H10’23″929
58 BOUTVILLE David COTES D’ARMOR CYCL. 1H10’36″267
59 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1H11’14″507
60 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1H11’47″184
61 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1H12’35″767
62 PIERRE Alexis NORMANDIE 1H12’35″969
63 JAMOT Julien NORMANDIE NORMANDIE 1H13’18″543

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 53