Championnat d’Europe Juniors Hommes : classement complet

1 MALLE Nicolas FRANCE 3h03’49
2 JEANNIERE Emilien FRANCE
3 POGACAR Tadej SLOVENIA
4 EEKHOFF Nils NETHERLANDS
5 BATTISTELLA Samuele ITALY
6 ZANA Filippo ITALY
7 MUELLER Reto SWITZERLAND
8 PEAK Barnabas HUNGARY 04″
9 FROIDEVAUX Robin SWITZERLAND
10 ULLEBO Sedrik NORWAY 09″
11 PHILIPSEN Jasper BELGIUM 10″
12 HIRSCHI Marc SWITZERLAND
13 MOBACH Jarno NETHERLANDS
14 STOCEK Matus SLOVAKIA
15 HAYTER Ethan GREAT BRITAIN
16 ELOSEGUI MOMENE Inigo SPAIN
17 JERMAN Ziga SLOVENIA
18 VALTER Attila HUNGARY
19 TURGIS Tanguy FRANCE
20 BEVILACQUA Mattia ITALY
21 DEMOLDER Stijn BELGIUM
22 FRIEDRICH Marco AUSTRIA
23 RIES Michel LUXEMBOURG
24 OLDANI Stefano ITALY
25 VERSCHAEVE Viktor BELGIUM
26 VAN DEN BERG Lars NETHERLANDS
27 VANHOOF Ward BELGIUM
28 KIERNER Florian AUSTRIA
29 SCHELLING Ide NETHERLANDS
30 PEKALA Piotr POLAND
31 GROOT Mitch NETHERLANDS
32 COPPENS Jan BELGIUM
33 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORWAY
34 VIEGAS Daniel PORTUGAL
35 CONTER Ken LUXEMBOURG
36 OTRUBA Jakub CZECH REPUBLIC
37 SEDLACEK Vojtech CZECH REPUBLIC
38 HARTLEY Adam GREAT BRITAIN
39 HODAPP Johannes GERMANY
40 WIRTGEN Luc LUXEMBOURG
41 KAZANOV Evgenii RUSSIAN FEDERATION 21″
42 TRACZ Szymon POLAND
43 AALRUST Hakon Lunder NORWAY
44 OZGUR Batuhan TURKEY 24″
45 COVI Alessandro ITALY 25″
46 ERIKSSON Jacob SWEDEN 27″
47 BAGIOLI Andrea ITALY 30″
48 AGROTIS Alexandros CYPRUS 38″
49 HORVAT Ziga SLOVENIA 42″
50 STOJNIC Veljko SERBIA 46″
51 HUYS Laurens BELGIUM 53″
52 MONTCHAMP Tristan FRANCE
53 WRIGHT Fred GREAT BRITAIN 56″
54 HOLLMANN Juri GERMANY
55 NOLDE Tobias GERMANY 01’05
56 VLCAK Martin SLOVAKIA
57 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE 01’15
58 SCOTT Rob GREAT BRITAIN 01’29
59 STEPANOV Vladislav RUSSIAN FEDERATION 02’19
60 GROSS Felix GERMANY 02’30
61 PIDCOCK Thomas GREAT BRITAIN 02’36
62 FATKULLIN Ansel RUSSIAN FEDERATION 02’52
63 ADOMAITIS Rojus LITHUANIA 03’00
64 HUGGER Jan GERMANY
65 ANSONS Kristers LATVIA
66 NEKRASOV Konstantin RUSSIAN FEDERATION 03’02
67 JAKALA Jakub POLAND 03’03
68 SHAUCHENKA Siarhei BELARUS
69 BURCHENIA Iurii UKRAINE
70 KOSTANSKI Mateusz POLAND
71 NAZARANKA Dzmitry BELARUS
72 LAVRIC Martin SLOVENIA 03’07
73 FOLTAN Adrian SLOVAKIA
74 OROS Samuel SLOVAKIA
75 LEKNESSUND Andreas NORWAY
76 BYSTRZYCKI Wojciech POLAND
77 KALNINS Marcis LATVIA
78 BERGSTROM FRISK SWEDEN
79 POPOV Anton RUSSIAN FEDERATION
80 SCHNEITER Joab SWITZERLAND
81 VAN DER HORST Dennis NETHERLANDS
82 TEIXEIRA Pedro PORTUGAL 03’11
83 ALMEIDA Joao PORTUGAL
84 ROIG MEDINA Vicente SPAIN
85 BISSEGGER Stefan SWITZERLAND
86 GRAY Jake IRELAND
87 KARL Adam HUNGARY 03’15
88 RUSSENBERGER Leon SWITZERLAND 03’19
89 DEGRANDCOURT Hadrien FRANCE 03’27
90 TAFA Sabri ALBANIA 03’28
91 SANKMANN Joosep ESTONIA 03’38
92 LEYDER Misch LUXEMBOURG 03’40
93 CEMAZAR Nik SLOVENIA 03’43
94 KNOTTEN Iver NORWAY
95 O’LEARY Robert IRELAND
96 KJEMHUS Joakim NORWAY 03’48
97 KHARLANAU Mikita BELARUS
98 JAKU Klidi ALBANIA 03’53
99 STOYANOV Petar BULGARIA 04’06
100 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel SPAIN 04’21
101 KVASINA Filip CROATIA 04’36
102 GEORGI Etienne GREAT BRITAIN 04’49
103 BEN MOSHE Yuval ISRAEL 04’52
104 TIRYAKI Oguzhan TURKEY 07’21
105 ZEMAN Alex SLOVAKIA 07’31
106 LOPES Pedro PORTUGAL 07’55
107 ILIC Ognjen SERBIA 08’24
108 TURGUT Onur TURKEY 08’39
109 LEECH Conor IRELAND 08’52
110 KOVALOV Dmytro UKRAINE 17’23
111 JUNTUNEN Antti-Jussi FINLAND 17’28
112 BONDAREV Alexandr RUSSIAN FEDERATION 20’40
113 DESHKO Roman UKRAINE

Source : direct video

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 22