Championnat d’Europe Juniors Dames : classement complet

1 WIEBES Lorena NETHERLANDS les 60,3 km en 01:32:21
2 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DENMARK 00:00
3 PATERNOSTER Letizia ITALY 00:00
4 FIDANZA Martina ITALY 00:00
5 LUNDMARK Clara SWEDEN 00:00
6 PARET Maëva FRANCE 00:00
7 MARTINS Maria PORTUGAL 00:00
8 BOSSUYT Shari BELGIUM 00:00
9 RODRIGUEZ REVERT Sofia SPAIN 00:00
10 PERINOVIĆ Maja CROATIA 00:00
11 DE RUITER Anne NETHERLANDS 00:00
12 GRUBER-STADLER Hannah AUSTRIA 00:00
13 GALAND Maina FRANCE 00:00
14 PUSKALA Viivi FINLAND 00:00
15 DEVAUX Marceline FRANCE 00:00
16 KOLESAVA Anastasiya BELARUS 00:00
17 NOVOLODSKAYA Maria RUSSIAN FEDERATION 00:00
18 PEETERS Jinse BELGIUM 00:00
19 ROTMAN Lotte BELGIUM 00:00
20 FELDMANN Pernille NORWAY 00:00
21 HARSCH Anne-Sophie LUXEMBOURG 00:00
22 LUTRO Amalie NORWAY 00:00
23 MEKHTIEVA Gyunel RUSSIAN FEDERATION 00:00
24 SVEINSDOTTIR Kristin ICELAND 00:00
25 MALKOVA Daria RUSSIAN FEDERATION 00:00
26 CONSONNI Chiara ITALY 00:00
27 BIELAWSKA Klaudia POLAND 07:00
28 CUNERT Jasmin GERMANY 07:00
29 SALAUYEVA Aksana BELARUS 07:00
30 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZECH REPUBLIC 07:00
31 MARTIN MARTIN Sara SPAIN 07:00
32 NORBERT Marion FRANCE 07:00
33 UTVIK Emelie NORWAY 12:00
34 CASTRIQUE Alana BELGIUM 12:00
35 GONCHAROVA Elizaveta RUSSIAN FEDERATION 13:00
36 LUDWIG Hannah GERMANY 13:00
37 STEPANOVA Aleksandra RUSSIAN FEDERATION 13:00
38 KULYNYCH Olha UKRAINE 13:00
39 MARTIN MARTIN Isabel SPAIN 13:00
40 LENSECLAES Ditte BELGIUM 16:00
41 STEFFEN Hannah GERMANY 16:00
42 RYSZ Kaja POLAND 16:00
43 WOLFRAM Vanessa GERMANY 19:00
44 SCARSI Gloria ITALY 24:00
45 UVAROVA Marina RUSSIAN FEDERATION 39:00
46 PIRRONE Elena ITALY 45:00
47 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZECH REPUBLIC 01:00
48 RASTAUSKAITÉ Monika LITHUANIA 01:00
49 MACHÁLKOVÁ Petra SLOVAKIA 01:00
50 EICHENBERGER Fiona SWITZERLAND 01:00
51 STEGVILAITÉ Regina LITHUANIA 01:00
52 KRASKO Anhelina BELARUS 01:00
53 GERMANN Mareike GERMANY 01:00
54 BURI Fabienne SWITZERLAND 01:00
55 GRANADE Dorine FRANCE 01:00
56 ROY Pauline SWITZERLAND 01:00
57 SEZER Fatma TURKEY 01:00
58 MOVRIN Vita SLOVENIA 01:00
59 UITERWIJK WINKEL Meike NETHERLANDS 01:00
60 VAN DER HULST Amber NETHERLANDS 01:00
61 BOHE Caroline DENMARK 01:00
62 GUAZZINI Vittoria ITALY 01:00
63 KLIMSA Paulina GERMANY 01:00
64 KUMIEGA Karolina POLAND 01:12
65 TONDER Sara POLAND 01:20
66 UNEKEN Lonneke NETHERLANDS 01:29
67 KOYUN Keziban TURKEY 01:40
68 JOHANSSON Johanna SWEDEN 01:40
69 NIGUL Mathilde ESTONIA 01:40
70 JUŠKEVIČIŪTĖ Juste LITHUANIA 02:45
71 MAJEWSKA Oliwia POLAND 05:27
72 JASKULSKA Marta POLAND 05:27
73 JANŮ Kamila CZECH REPUBLIC 08:29
74 HINAULT Maryanne FRANCE 08:29
75 KIUPELYTĖ Gintare LITHUANIA 08:29
76 ARAMENDIA TELLERIA Maialen SPAIN 08:29
77 HRTÁNKOVÁ Júlia SLOVAKIA 13:02
78 KARASIOVAITÉ Greta LITHUANIA 13:55
79 HONOS Csenge HUNGARY 16:38
DNF KNAVEN Britt NETHERLANDS
DNF ALSBJERG Silje DENMARK
DNF JØRGENSEN Lisa Maria DENMARK
DNF KONRADSEN Ida Victoria DENMARK
DNF WARMING Nanna DENMARK
DNF KARL Bianka HUNGARY
DNF GJØS Martine NORWAY
DNS DARMANIN Adam MALTA

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =