Championnat d’Europe Espoirs Hommes : classement complet

1  PEDERSEN Casper             DEN  3:31:04
2  COSNEFROY Benoît            FRA  +  0:01
3  HIRSCHI Marc                SUI  +  0:01
4  RIKUNOV Petr                RUS  +  0:03
5  HALVORSEN Kristoffer        NOR  +  0:03
6  JAKOBSEN Fabio              NED  +  0:03
7  CIMA Imerio                 ITA  +  0:03
8  PHILIPSEN Jasper            BEL  +  0:03
9  WELTEN Bram                 NED  +  0:03
10  JERMAN Žiga                SLO  +  0:03
11  PEA‘ ALVER ANIORTE Manuel  ESP  +  0:03
12  RAJOVIC Dusan              SRB  +  0:03
13  TOUZE Damien               FRA  +  0:03
14  CAMPOS Francisco           POR  +  0:03
15  RÜEGG Lukas                SUI  +  0:03
16  LONARDI Giovanni           ITA  +  0:03
17  LEYDER Pit                 LUX  +  0:03
18  HARAKHAVIK Uladzimir       BLR  +  0:03
19  BANASZEK Alan              POL  +  0:03
20  GROSSER Aaron              GER  +  0:03
21  KANEPEJS Deins             LAT  +  0:03
22  ZUBENKO Mykyta             UKR  +  0:03
23  VAHTRA Norman              EST  +  0:03
24  RIABUSHENKO Aleksandr      BLR  +  0:03
25  MÓRICZ Dániel              HUN  +  0:03
26  MADSEN Frederik            DEN  +  0:03
27  SLAWEK Damian              POL  +  0:03
28  FEELEY Daire               IRL  +  0:03
29  SEVILLA LOPEZ Diego Pablo  ESP  +  0:03
30  BABIC Adrian               SVK  +  0:03
31  KANERVA Joni               FIN  +  0:03
32  KATRAŠNIK Gašper           SLO  +  0:03
33  FREIBERGER Markus          AUT  +  0:03
34  O'MAHONY Darragh           IRL  +  0:03
35  LAUK Karl                  EST  +  0:03
36  GAVARS Eriks               LAT  +  0:03
37  PETROVSKI Andrej           MKD  +  0:03
38  MILTIADIS Andreas          CYP  +  0:03
39  OLEI Federico              SMR  +  0:03
40  KRIGBAUM Mathias           DEN  +  0:03
41  ZHYHUNOU Dzmitry           BLR  +  0:03
42  PENKO Izidor               SLO  +  0:03
43  PORZNER Manuel             GER  +  0:03
44  NEUMAN Dominik             CZE  +  0:03
45  RUTTKAY Zoltán             HUN  +  0:03
46  RUBENIS Klavs              LAT  +  0:03
47  BJERG Mikkel               DEN  +  0:03
48  AFFINI Edoardo             ITA  +  0:03
49  PETELIN Jan                LUX  +  0:03
50  KULIKOVSKIY Alexandr       RUS  +  0:03
51  UDOD Rinat                 UKR  +  0:03
52  LEHKÝ Roman                CZE  +  0:03
53  MONCASSIN Maxence          FRA  +  0:03
54  MALEEV Timur               UKR  +  0:03
55  SHPAKOUSKI Yahor           BLR  +  0:03
56  ÖZGÜR Batuhan              TUR  +  0:03
57  FRIEDRICH Marco            AUT  +  0:03
58  SAMITIER SAMITIER Sergio   ESP  +  0:03
59  STRAKHOV Dmitrii           RUS  +  0:03
60  ERIKSSON Lucas             SWE  +  0:03
61  MENTEN Milan               BEL  +  0:08
62  BUDIAK Anatolii            UKR  +  0:11
63  STROKAU Vasili             BLR  +  0:11
64  JABUKA David               CRO  +  0:11
65  ALMEIDA João               POR  +  0:11
66  MAOMA Silver               EST  +  0:11
67  PEÁK Barnabás              HUN  +  0:11
68  TEGGART Matthew            IRL  +  0:11
69  ALIZADA Elgun              AZE  +  0:11
70  ERMENAULT Corentin         FRA  +  0:11
71  VAINIONPÄÄ Oskari          FIN  +  0:11
72  GOMEZ DE LA TORRE Antonio  ESP  +  0:15
73  GAMPER Patrick             AUT  +  0:15
74  OROS Samuel                SVK  +  0:15
75  LAŠINIS Venantas           LTU  +  0:15
76  KISKONEN Siim              EST  +  0:15
77  MÜLLER Reto                SUI  +  0:15
78  PESSOT Alessandro          ITA  +  0:15
79  GHYS Robbe                 BEL  +  0:15
80  PIETRULA Nicolas           CZE  +  0:15
81  KONWA Piotr                POL  +  0:15
82  STORK Florian              GER  +  0:15
83  LEYSEN Senne               BEL  +  0:15
84  NOLDE Tobias               GER  +  0:21
85  ANDERBERG Hampus           SWE  +  0:21
86  FORFANG Ole                NOR  +  0:21
87  SKAARSETH Anders           NOR  +  0:21
88  CASTRILLO ZAPATER Jaime    ESP  +  0:21
89  BARAC Antonijo             CRO  +  0:23
90  RIES Michel                LUX  +  0:23
91  GENIETS Kevin              LUX  +  0:23
92  SALZMANN Jodok             AUT  +  0:23
93  GROŠELJ Matic              SLO  +  0:23
94  VENDELIN Karl-Arnold       EST  +  0:23
95  WIRTGEN Tom                LUX  +  0:23
96  O'LOUGHLIN Michael         IRL  +  0:28
97  EENKHOORN Pascal           NED  +  0:28
98  DE VRIES Hartthijs         NED  +  0:28
99  PALUTA Michal              POL  +  0:32
100 BROZYNA Piotr              POL  +  0:34
101 ČOTAR Luka                 SLO  +  0:40
102 POGAČAR Tadej              SLO  +  0:40
103 VOLKAU Ilya                BLR  +  0:49
104 MOSCHETTI Matteo           ITA  +  1:01
105 SPENGLER Mario             SUI  +  1:09
106 VAN DEN BERG Julius        NED  +  1:09
107 DEWULF Stan                BEL  +  1:11
108 NIELSEN Andreas Stokbro    DEN  +  1:18
109 BISSEGGER Stefan           SUI  +  1:23
110 MARTINGIL César            POR  +  1:35
111 BRUNEL Alexys              FRA  +  2:16
112 KOKLU Mustafa              TUR  +  2:20
113 KURIYANOV Stepan           RUS  +  2:20
114 SCHLEMMER Lukas            AUT  +  3:09
115 FARANTAKIS Stylianos       GRE  +  3:30
116 SCHÄPPI Martin             SUI  +  3:32
117 SAJNOK Szymon              POL  +  3:32
118 KOMIN Aleksandr            RUS  +  4:25
119 PUNG Peeter                EST  +  4:25
120 KESSLER Robert             GER  +  4:25
121 LOPEZ FUENTES Diego        ESP  +  4:25
122 SHEVTSOV Victor            UKR  +  4:57
123 THIJSSEN Gerben            BEL  +  4:57
124 CULLY Jan Andrej           SVK  +  5:58
125 BELLAN Juraj               SVK  +  5:58
126 ØVERLAND Bjørnar Vevatne   NOR  +  5:58
127 PLUTO Martin               LAT  +  5:58
128 LANGELLOTTI Victor         MON  +  5:58
129 ORCEAU Clément             FRA  +  8:44
130 IVASHKIN Anton             BLR  +  9:48
131 KUSTADINCHEV Roman         RUS  + 10:08
132 PERSON Tomáš               SVK  + 10:08
133 WÆRSTED Syver              NOR  + 12:37
134 GONÇALVES Gaspar           POR  + 12:37
135 CARVALHO André             POR  + 15:35
136 DIMA Emil                  ROU  + 16:53
DNF JANSSEN Adriaan            NED  
DNF ASGREEN Kasper             DEN  
DNF TILLER Rasmus Fossum       NOR  
DNF BEVILACQUA Simone          ITA  
DNF RUTSCH Jonas               GER  
DNF KALNINŠ Marcis             LAT  
DNF PELIKÁN János              HUN  
DNF HÄNNINEN Jaakko            FIN  
DNF UUSIPERHE Jesse            FIN  
DNF GAHRAMANLI Kanan           AZE  
DNF SOLTASIUK Vladyslav        UKR  
DNF VALVASORI Larry            LUX  
DNF SZÁSZ Adam                 SVK  
DNF BALKAN Onur                TUR  
DNF TIRYAKI Oguzhan            TUR  
DNF YILMAZ Yunus               TUR  
DNF ROGNVALDSSON Heidar Snaer  ISL  
DNF ADOMAITIS Rojus            LTU  
DNF BABAITA Dan-Mihai          ROU  
DNS DUNBAR Edward              IRL  
DNS HALITI Luan                KOS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 74