Championnat d’Europe Espoirs Dames : classement complet

1 MATHIESEN Pernille DENMARK les 100,5 km en 02:32:50
2 ANDERSEN Susanne NORWAY 00:06
3 BARNES Alice GREAT BRITAIN 00:06
4 BARBIERI Rachele ITALY 00:06
5 KLEIN Lisa GERMANY 00:06
7 LABOUS Juliette FRANCE 00:06
6 GONZALEZ BLANCO Alicia SPAIN 00:06
8 LACH Marta POLAND 00:06
9 MACKAIJ Floortje NETHERLANDS 00:06
10 KNUTSSON Frida SWEDEN 00:06
11 TSERAH Hanna BELARUS 00:06
13 RICHIOUD Greta FRANCE 00:06
12 VAN DEN BOS Jip NETHERLANDS 00:06
16 SKALNIAK Agnieszka POLAND 00:06
14 ERAUD Séverine FRANCE 00:06
17 FABER Claire LUXEMBOURG 00:06
15 VANHOUTTE Fenna BELGIUM 00:06
18 SCHWEINBERGER Kathrin AUSTRIA 00:06
19 METTRAUX Lena SWITZERLAND 00:06
21 SILVA Soraia PORTUGAL 00:06
23 KALM Kelly ESTONIA 00:06
20 BOROCHOVITCH Noa ISRAEL 00:06
22 ERIĆ Jelena SERBIA 00:06
24 GROSSETETE Maëlle FRANCE 00:06
25 ALEKSEIEVA Viktoriya UKRAINE 00:06
26 NOSKOVÁ Nikola CZECH REPUBLIC 00:06
27 IAKOVENKO Anastasiia RUSSIAN FEDERATION 00:06
28 PEREKITKO Karolina POLAND 00:06
29 BUYSMAN Nina NETHERLANDS 00:06
30 EGOROVA Daria RUSSIAN FEDERATION 00:06
31 DE JONG Demi NETHERLANDS 00:06
32 DICKINSON Eleanor GREAT BRITAIN 00:06
34 JERETINA Katja SLOVENIA 00:06
33 ŽIGART Urška SLOVENIA 00:06
35 KARLSSON Julia SWEDEN 00:06
36 KOREVAAR Jeanne NETHERLANDS 00:06
38 VANDENBROUCKE Saartje BELGIUM 00:06
39 TERUEL RIBES Alba SPAIN 00:06
40 LIPPERT Liane GERMANY 00:06
37 LUDWIG Cecilie Uttrup DENMARK 00:06
41 ERIKSEN Malin NORWAY 00:06
42 ZIMMERMANN Meret SWITZERLAND 00:06
43 NASKOVICH Taisa BELARUS 00:06
44 ZAMBON Fanny FRANCE 00:06
45 KOPPENBURG Clara GERMANY 00:06
46 NORMAN HANSEN Louise DENMARK 00:06
47 MEDVEDOVA Tereza SLOVAKIA 00:06
48 KUZNETSOVA Svetlana RUSSIAN FEDERATION 00:06
49 RODIECK Wiebke GERMANY 00:06
52 RIFFEL Christa GERMANY 00:06
51 GUILMAN Victorie FRANCE 00:06
50 SWINKELS Karlijn NETHERLANDS 00:06
54 VAN TWISK Abigail GREAT BRITAIN 00:06
53 DIETRICH Jacqueline GERMANY 00:06
55 PLOSAJ Nikol POLAND 00:06
56 NEUMANOVÁ Tereza CZECH REPUBLIC 00:06
57 ALONSO DOMINGUEZ Sandra SPAIN 00:24
58 LOWTHER Melissa GREAT BRITAIN 00:33
59 FIDANZA Arianna ITALY 00:36
60 GÅSKJENN Ingvild NORWAY 00:38
61 ALZINI Martina ITALY 00:41
62 QUAGLIOTTO Nadia ITALY 01:06
63 CAVALLI Marta ITALY 01:09
64 BALSAMO Elisa ITALY 01:11
65 RATAJCZAK Alicja POLAND 03:32
66 CHRISTIAN Anna GREAT BRITAIN 03:59
67 NERLO Aurela POLAND 07:16
68 MARCHER Johanne DENMARK 09:04
69 YIZHAQ Hilla ISRAEL 09:07
70 IVANOVA Irina RUSSIAN FEDERATION 09:07
71 HOLMSGAARD Trine DENMARK 10:12
72 SYRADOEVA Margarita RUSSIAN FEDERATION 10:12
73 SCHEIDEGGER Julia SWITZERLAND 11:54
74 WÜTHRICH Svenja SWITZERLAND 11:54
75 LEKUONA ETXEBESTE Lierni SPAIN 11:54
76 VALACHOVA Lucia SLOVAKIA 11:54
77 TCYMBALIUK Ksenia RUSSIAN FEDERATION 11:58
78 JOVAIŠYTÉ Justina LITHUANIA 17:21
79 ANDRES Michelle SWITZERLAND 17:21
DNF SHAW Lucy GREAT BRITAIN
DNF HUITFELDT Josefine DENMARK
DNF MUSA Alessandra CROATIA
DNF MUSA Gloria CROATIA
DNF CAKIR Ayse TURKEY
DNF YILMAZ Hatice TURKEY
DNS STAN Miriam ROMANIA

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =