Championnat d’Europe – CLM Juniors Hommes : classement complet

1 LEKNESSUND Andreas NORWAY les 32 km en 39:16.23
2 JOHANSEN Julius DENMARK 39:30.98 00:14
3 GRIGNARD Sébastien BELGIUM 39:35.34 00:19
4 HOOLE Daan NETHERLANDS 39:49.83 00:33
5 WÆRENSKJOLD Søren NORWAY 39:53.47 00:37
6 ČEMAŽAR Nik SLOVENIA 40:03.22 00:46
7 MACIEJUK Filip POLAND 40:07.92 00:51
8 STOJNIĆ Veljko SERBIA 40:11.84 00:55
9 CASSAERT Loran BELGIUM 40:27.18 01:10
10 PUPPIO Antonio ITALY 40:35.21 01:18
11 YOUNG Xeno IRELAND 40:35.95 01:19
12 HINDSGAUL MADSEN Jacob DENMARK 40:37.61 01:21
13 VERBOOM Minne NETHERLANDS 40:38.53 01:22
14 RENARD Alexis FRANCE 40:41.64 01:25
15 NIKULIN Daniil UKRAINE 40:41.68 01:25
16 HOLLMANN Juri GERMANY 40:56.25 01:40
17 WALSH Ben IRELAND 41:04.72 01:48
18 BAYER Tobias AUSTRIA 41:14.49 01:58
19 LAZKANO LOPEZ Oier SPAIN 41:15.42 01:59
20 KOSTANSKI Mateusz POLAND 41:22.58 02:06
21 GAMPER Mario AUSTRIA 41:26.52 02:10
22 LOUVEL Matis FRANCE 41:31.66 02:15
23 TURUK Daniil BELARUS 41:33.94 02:17
24 ANSONS Kristers LATVIA 41:36.19 02:19
25 QUINCEY Scott SWITZERLAND 41:49.17 02:32
26 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG 41:55.54 02:39
27 SAGADIN Luka SLOVENIA 41:58.38 02:42
28 HOLEC Richard CZECH REPUBLIC 42:02.89 02:46
29 ENGELHARDT Felix GERMANY 42:03.41 02:47
30 MARTYNOV Nikita RUSSIAN FEDERATION 42:09.01 02:52
31 BARUSHKO Sergei RUSSIAN FEDERATION 42:14.91 02:58
32 VAITAITIS Kestutis LITHUANIA 42:29.13 03:12
33 KUBIŠ Lukáš SLOVAKIA (Slovak Republic) 42:38.13 03:21
34 MASIULIS Denas LITHUANIA 42:43.56 03:27
35 LOPES Pedro PORTUGAL 42:52.54 03:36
36 SEDLÁČEK Vojtech CZECH REPUBLIC 42:53.72 03:37
37 LEYDER Misch LUXEMBOURG 43:00.38 03:44
38 KARL Ádám HUNGARY 43:09.14 03:52
39 LOPES Pedro PORTUGAL 43:13.87 03:57
40 VOGEL Alex SWITZERLAND 43:14.38 03:58
41 ĐURIĆ ÐOrde SERBIA 43:20.44 04:04
42 ŠTOČEK Matúš SLOVAKIA (Slovak Republic) 43:22.01 04:05
43 ORLOV Ivan AZERBAIJAN 43:38.00 04:21
44 OROSZ Gergő HUNGARY 44:16.32 05:00
45 SAFARLI Mikayil AZERBAIJAN 44:32.59 05:16
46 UGUZ Muhammed TURKEY 44:36.80 05:20
47 ERKEN Mehmet TURKEY 44:52.62 05:36
48 LOPEZ MONCHO Miquel SPAIN 45:31.29 06:15
49 SYLHASI Zani KOSOVO 45:32.14 06:16
50 PARASHCHAK Yaroslav UKRAINE 45:55.63 06:23
51 MAZUR Dzianis BELARUS 46:08.99 06:52
52 NUHA Blerton KOSOVO 48:14.09 08:58

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =