Championnat d’Europe – CLM Espoirs Hommes : classement complet

1 Kasper ASGREEN DENMARK les 32 km en 37:33.38
2 Mikkel BJERG DENMARK 37:35.15 00:01
3 Corentin ERMENAULT FRANCE 37:56.07 00:22
4 Edoardo AFFINI ITALY 38:05.31 00:31
5 Dmitrii STRAKHOV RUSSIAN FEDERATION 39:01.11 01:27
6 Patrick GAMPER AUSTRIA 39:03.40 01:30
7 Markus FREIBERGER AUSTRIA 39:10.48 01:37
8 Marc HIRSCHI SWITZERLAND 39:11.25 01:37
9 Alexys BRUNEL FRANCE 39:17.37 01:43
10 Senne LEYSEN BELGIUM 39:18.51 01:45
11 Michael O’LOUGHLIN IRELAND 39:19.20 01:45
12 Tom WIRTGEN LUXEMBOURG 39:21.22 01:47
13 Martin SCHÄPPI SWITZERLAND 39:25.19 01:51
14 Piotr BROZYNA POLAND 39:32.98 01:59
15 Julius VAN DEN BERG NETHERLANDS 39:45.02 02:11
16 Paolo BACCIO ITALY 39:45.03 02:11
17 Pascal EENKHOORN NETHERLANDS 39:45.40 02:12
18 Barnabás PEÁK HUNGARY 39:52.83 02:19
19 Edward DUNBAR IRELAND 39:55.18 02:21
20 Jaime CASTRILLO ZAPATER SPAIN 40:00.61 02:27
21 Andreas MILTIADIS CYPRUS 40:01.35 02:27
22 Izidor PENKO SLOVENIA 40:01.85 02:28
23 Sergio SAMITIER SAMITIER SPAIN 40:13.46 02:40
24 Kevin GENIETS LUXEMBOURG 40:17.81 02:44
25 Nicolas PIETRULA CZECH REPUBLIC 40:21.18 02:47
26 Michal PALUTA POLAND 40:23.40 02:50
27 Bjørnar Vevatne ØVERLAND NORWAY 40:24.57 02:51
28 Florian STORK GERMANY 40:27.70 02:54
29 Silver MAOMA ESTONIA 40:32.10 02:58
30 János PELIKÁN HUNGARY 40:39.08 03:05
31 Hampus ANDERBERG SWEDEN 40:45.65 03:12
32 Stan DEWULF BELGIUM 40:46.67 03:13
33 Matic GROŠELJ SLOVENIA 40:52.71 03:19
34 Adrian BABIC SLOVAKIA 40:55.18 03:21
35 Venantas LAŠINIS LITHUANIA 41:03.87 03:30
36 Petr RIKUNOV RUSSIAN FEDERATION 41:05.26 03:31
37 Gaspar GONÇALVES PORTUGAL 41:05.75 03:32
38 Victor LANGELLOTTI MONACO 41:13.32 03:39:00
39 Andrej PETROVSKI FYR MACEDONIA 41:18.34 03:44:00
40 Timur MALEEV UKRAINE 41:24.81 03:51:00
41 Juraj BELLAN SLOVAKIA 41:26.35 03:52:00
42 Eriks GAVARS LATVIA 41:42.27 04:08:00
43 Antonijo BARAC CROATIA 41:45.05 04:11:00
44 Manuel PORZNER GERMANY 42:14.18 04:40:00
45 Oguzhan TIRYAKI TURKEY 42:16.71 04:43:00
46 Mustafa KOKLU TURKEY 42:33.31 04:59:00
47 Rojus ADOMAITIS LITHUANIA 42:39.24 05:05:00
48 Victor SHEVTSOV UKRAINE 43:03.66 05:30:00
49 Rasmus Fossum TILLER NORWAY 43:52.05 06:19:00
50 Dan-Mihai BABAITA ROMANIA 46:12.19 08:38:00
51 Luan HALITI KOSOVO 48:04.37 10:30:00

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 60