Championnat du monde CX – Espoirs Hommes : classement complet

1   ISERBYT Eli                   BEL  0:50:54 (17,207 km/h)
2   NIEUWENHUIS Joris             NED  +  0:28
3   GRAS Yan                      FRA  +  0:35
4   TOUPALIK Adam                 CZE  +  1:25
5   AERTS Thijs                   BEL  +  1:44
6   BENOIST Antoine               FRA  +  1:55
7   WOUTERS Sieben                NED  +  2:25
8   DORIGONI Jakob                ITA  +  2:56
9   HECHT Gage                    USA  +  3:04
10  KIELICH Timo                  BEL  +  3:11
11  PEETERS Yannick               BEL  +  3:24
12  VANDEBOSCH Toon               BEL  +  3:26
13  FINE Eddy                     FRA  +  3:43
14  CULLELL ESTAPE Jofre          ESP  +  3:46
15  PIDCOCK Thomas                GBR  +  3:57
16  ARENSMAN Thymen               NED  +  4:01
17  DUBAU Lucas                   FRA  +  4:09
18  RUEGG Timon                   SUI  +  4:12
19  BAKX Kelvin                   NED  +  4:14
20  TULETT Daniel                 GBR  +  4:17
21  SALA Stefano                  ITA  +  4:32
22  VAN DER HEIJDEN Maik          NED  +  4:38
23  KUHN Kevin                    SUI  +  4:47
24  MOBIS Maximilian              GER  +  5:34
25  TURNER Ben                    GBR  +  5:42
26  FEIJOO ALBERTE Ivan           ESP  +  5:48
27  DEKKER Jens                   NED  +  5:52
28  SCHMID Mauro                  SUI  +  5:56
29  ELLWOOD Grant                 USA  +  6:06
30  SCHUERMANS Jelle              BEL  +  6:19
31  DUBAU Joshua                  FRA  +  6:38
32  SMARZARO Daniel               ITA  +  6:45
33  VIDONI Matteo                 ITA  +  7:04
34  PETROV Spencer                USA  +  7:15
35  ULIK Matej                    SVK  +  7:29
36  STEPHENSON Denzel             USA  +  7:50
37  SCHREIBER Felix               LUX  +  7:59
38  JELINEK Josef                 CZE  +  8:06
39  CHANCE Maxx                   USA  +  8:17
40  SMITH Nicholas                AUS  +  8:21
41  SCHUBERT Stepan               CZE  +  8:56
42  JUNQUERA SAN MILLAN Mario     ESP  +  9:07
43  FOLCARELLI Antonio            ITA  +  9:19
44  BUDZINSKI Tomasz              POL  + 10:06
45  DINIZ Nicholas                CAN  + 10:18
46  HAHNEL Frederik               GER  + 10:35
47  ANDRESEN Andreas Lund         DEN  -1 tour
48  JACOBS Johan                  SUI  -1 tour
49  SORENSEN Carl Erik Schoulgin  DEN  -1 tour
50  GOTKE Rasmus Wulff Norholm    DEN  -1 tour
51  BELLAN Juraj                  SVK  -1 tour
52  FORSBY Hannes                 SWE  -1 tour
53  ODA Hijiri                    JPN  -1 tour
54  CONROY David                  IRL  -1 tour
55  WALKERDEN Ben                 AUS  -2 tours
56  CENIUCH Wojciech              POL  -2 tours
57  OCKENDEN William              AUS  -2 tours
58  DARRASSON Gustaf              ISL  -2 tours
59  PROSSER Declan                AUS  -2 tours
DNF BRUNNER Eric                  USA
DNF SULC Jakub                    CZE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 83