Championnat de France Elites Hommes : liste des partants

1 ROUX Anthony GROUPAMA – FDJ
2 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA – FDJ
3 BONNET William GROUPAMA – FDJ
4 DELAGE Mickael GROUPAMA – FDJ
5 DEMARE Arnaud GROUPAMA – FDJ
6 GAUDU David GROUPAMA – FDJ
7 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA – FDJ
8 LE GAC Olivier GROUPAMA – FDJ
9 MADOUAS Valentin GROUPAMA – FDJ
10 MOLARD Rudy GROUPAMA – FDJ
11 PINOT Thibaut GROUPAMA – FDJ
12 SARREAU Marc GROUPAMA – FDJ
13 SEIGLE Romain GROUPAMA – FDJ
14 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ
15 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA – FDJ
16 VINCENT Léo GROUPAMA – FDJ
17 BRUNEL Alexys GROUPAMA – FDJ
18 DAVY Clement GROUPAMA – FDJ
19 GUGLIELMI Simon GROUPAMA – FDJ
20 KNEISKY Morgan GROUPAMA – FDJ
21 NONNEZ Théo GROUPAMA – FDJ
22 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE
24 BIDARD François AG2R LA MONDIALE
25 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE
26 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE
27 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE
28 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE
29 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE
30 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE
31 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE
32 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE
33 GODON Dorian AG2R LA MONDIALE
34 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE
35 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE
36 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE
37 PARET PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE
38 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE
39 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE
40 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE
41 BOUDAT Thomas TOTAL DIRECT ENERGIE
42 BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE
43 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE
44 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE
45 COUSIN Jerome TOTAL DIRECT ENERGIE
46 GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE
47 GENE Yohann TOTAL DIRECT ENERGIE
48 GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE
49 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE
50 JOURNIAUX Axel TOTAL DIRECT ENERGIE
51 NAULEAU Bryan TOTAL DIRECT ENERGIE
52 OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE
53 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE
54 PICHOT Alexandre TOTAL DIRECT ENERGIE
55 QUEMENEUR Perrig TOTAL DIRECT ENERGIE
56 SICARD Romain TOTAL DIRECT ENERGIE
57 TULIK Angelo TOTAL DIRECT ENERGIE
58 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE
59 BARGUIL Warren TEAM ARKEA – SAMSIC
60 BONNAMOUR Franck TEAM ARKEA – SAMSIC
61 BOUET Maxime TEAM ARKEA – SAMSIC
62 DANIEL Maxime TEAM ARKEA – SAMSIC
63 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA – SAMSIC
64 FEILLU Brice TEAM ARKEA – SAMSIC
65 GESBERT Elie TEAM ARKEA – SAMSIC
66 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA – SAMSIC
67 HARDY Romain TEAM ARKEA – SAMSIC
68 JARRIER Benoit TEAM ARKEA – SAMSIC
69 LE ROUX Romain TEAM ARKEA – SAMSIC
70 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA – SAMSIC
71 MAISON Jérémy TEAM ARKEA – SAMSIC
72 MOINARD Amael TEAM ARKEA – SAMSIC
73 PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC
74 RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC
75 RUSSO Clément TEAM ARKEA – SAMSIC
76 VACHON Florian TEAM ARKEA – SAMSIC
77 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
78 CAM Maxime VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
79 COQUARD Bryan VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
80 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
81 ERMENAULT Corentin VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
83 GAREL Adrien VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
84 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
85 LE BON Johan VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
86 LECROQ Jérémy VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
87 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
88 MORICE Julien VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
89 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
90 PACHER Quentin VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
91 REZA Kevin VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
92 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
93 TURGIS Jimmy VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
95 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
96 CHETOUT Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
97 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
98 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
99 LAFAY Victor COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
100 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
101 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
102 LEMOINE Cyril COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
103 MORIN Emmanuel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
104 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
105 PERICHON Pierre Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
106 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
107 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
108 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
109 TOUZE Damien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
110 BALDO Nicolas ST MICHEL – AUBER 93
111 FEILLU Romain ST MICHEL – AUBER 93
112 HUREL Tony ST MICHEL – AUBER 93
113 LE CUNFF Kevin ST MICHEL – AUBER 93
114 MALDONADO Anthony ST MICHEL – AUBER 93
115 MAURELET Flavien ST MICHEL – AUBER 93
116 PAILLOT Yoann ST MICHEL – AUBER 93
117 THOMINET Camille ST MICHEL – AUBER 93
118 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE
119 DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE
120 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE
121 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE PROVENCE
122 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE
123 ROCHAS Rémy DELKO MARSEILLE PROVENCE
124 SCHMIDT Fabien DELKO MARSEILLE PROVENCE
125 TRARIEUX Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE
126 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
127 BARBIER Pierre NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
128 FERASSE Thibault NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
129 GOUAULT Pierre NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
130 IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
131 LEROUX Samuel NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
132 MASSON Christophe NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
134 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY
135 HUDRY Florian INTERPRO CYCLING ACADEMY
136 NAVARRO Gauthier INTERPRO CYCLING ACADEMY
137 DOUBEY Fabien WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
138 MARTIN Guillaume WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
139 OFFREDO Yoann WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
140 BARBIER Rudy ISRAEL CYCLING ACADEMY
141 CAVAGNA Rémi DECEUNINCK – QUICK – STEP
142 JAVELLY Luis START CYCLING TEAM
144 NAVARRO Corentin TEAM WIGGINS LECOL
146 MULLER Gabriel TEAM DIFFERDANGE GEBA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 45