Championnat de France Juniors Hommes : liste des partants

Le Championnat de France de l’Avenir Juniors Hommes 2017 se dispute ce dimanche 30 juillet. Voici la liste définitive des participants :

1 NONNEZ Théo (J2) IDF PARISIS A.C. 95
2 AZE Alex (J2) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3 GRONDIN Donavan Vincent (J1) IDF TEAM 94 CYCLING
4 HOARAU Florian (J1) IDF TEAM 94 CYCLING
5 KERRAUD Erwann (J2) IDF US METRO TRANSPORTS
6 LAMAILLE Christopher (J2) IDF TEAM 94 CYCLING
7 PELLEGRINELLI Théo (J2) IDF CM AUBERVILLIERS 93
9 SUZZONI Tristan (J2) IDF US METRO TRANSPORTS
10 BARRE Louis (J1) PDL UC NANTES ATLANTIQUE
11 BONSERGENT Maxime (J2) PDL VC CHATEAU GONTIER
12 BEAUSSIRE Martin (J2) PDL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 CHAMPION Thomas (J2) PDL VELO SPORT VALLETAIS
14 CHANSON Quentin (J2) PDL UC NANTES ATLANTIQUE
15 CHEVALIER Maxime (J2) PDL US PONTCHATELAINE
16 DEVANNE Antoine (J1) PDL CYCLISME REGION POUZAUGES
17 MACE Axel (J2) PDL AC BELMONTAISE
18 VOISIN Clement (J1) PDL LE MANS SARTHE VELO
19 ROGER Gabriel (J1) LAR CLUB CYCLISTE BOULOU
20 GUEDON Antoine (J1) LAR CYCLO CLUB RIVESALTES
21 WARMERDAM Max (J1) LAR W CRES CYCLING
22 POMA Maxime (J2) LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
23 ARCANGELI Romain (J2) LAR NIMES CYCLISME
24 BAREILLE Bastien (J2) AQU SC SERRES CASTET
25 DARTHAYETTE Patxi (J2) AQU AVIRON BAYONNAIS
27 LANGELLA Lilian (J1) AQU CC MARMANDAIS
30 LOUVEL Matis (J2) NOR VC ROUEN 76
31 LAPEIRA Paul (J1) NOR VC SAINT HILAIRE
32 BOISSET Nicolas (J2) NOR UV RAI AUBE
34 ROUSSEL Hugo (J2) NOR VC ROUEN 76
35 VALOGNES Thibault (J1) NOR UC BRICQUEBEC
36 WAREE Mathieu (J2) NOR VC ROUEN 76
37 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy (J2)CEN AC TOURAINE
38 TABELLION Valentin (J2) CEN USM SARAN CYCLISME
39 VALOY Johan (J1) CEN GUIDON CHALETTOIS
40 PLAISANT Lucas (J1) CEN GUIDON CHALETTOIS
41 MONMASSON Guillaume (J1) CEN AC BAS-BERRY
42 LHOTE Valentin (J1) CEN VS CACIEN
43 RABOIS Léo (J2) CEN VINEUIL SPORTS
44 ELAN Thomas (J2) CEN AC TOURAINE
45 HUENS Rémi (J2) HDF O GRANDE SYNTHE
46 MACRON Anthony (J2) HDF CC CAMBRESIEN
47 BACHERY Julien (J1) HDF CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
48 BRULE Louis (J1) HDF O GRANDE SYNTHE
49 DEGRUTERE Corentin (J1) HDF FLANDRE ELITE CYCLISME
50 DUFAU Axel (J2) HDF O GRANDE SYNTHE
51 ELOY Maxime (J2) HDF CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
52 HUCK Léandre (J1) HDF CV LIEVINOIS
53 HUYET Baptiste (J1) HDF CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
54 PINSON Damien (J2) HDF CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
55 RAUGEL Antoine (J2) GES VC ECKWERSHEIM
56 * DELBOVE Joris (J1) GES U.V.AUBE
57 BURGER Antoine (J1) GES VC WITTENHEIM
58 BOLOT Simon (J2) GES AC THANN
59 HEINIS Jérôme (J1) GES VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
60 CREPIN Félicien (J1) GES U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
61 CHATILA BRUNOTTE Antonin (J1) GES AC ERSTEIN
62 DROUART Nicolas (J2) GES U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
63 SCHNEIDER Lilian (J1) GES AC THANN
64 WIEDERKEHR Constant (J2) GES VC ECKWERSHEIM
65 NEHR Julien (J1) GES ASPTT MULHOUSE
66 ARMOUET Anthony (J2) REU VELO CLUB DE SAINT DENIS
67 TAOCALI Fabien (J1) REU VELO CLUB DE L`EST
68 PERCRULE Doriand (J2) REU CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
69 CAILLAUD Francis (J1) REU VELO CLUB DE SAINT DENIS
70 GERMAIN Thibault (J2) MPY VSLL CASTRES
71 BOUCHET Axel (J2) MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
72 BRAZ AFONSO Clément (J2) MPY EV BRETENOUX BIARS
74 SOULIE Erwan (J1) MPY VILLENEUVE CYCLISTE
75 TOCAVEN Fabien (J2) MPY AS VILLEMUR
76 VANDEPITTE Nathan (J1) MPY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
78 GAURAN Antoine (J2) LIM SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
79 RIVET Benjamin (J1) LIM U.C.CONDAT
80 POURRAT Adrien (J2) LIM U.V.LIMOUSINE
81 DETOSSE Vincent (J2) LIM U.V.LIMOUSINE
82 FAURE Louis (J2) LIM U.V.LIMOUSINE
83 MONTAUBAN Jérémy (J2) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
84 MONTCHAMP Tristan (J2) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
85 HERCHEL Dylan (J2) AURA VELO CLUB RIOMOIS
86 CHARRIN Aloïs (J1) AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
87 LESAGE Corentin (J1) AURA V.C. ANNEMASSE
88 MEUNIER Lucas (J2) AURA EVIAN VELO
89 DAVOINE Arthur (J1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
90 PAUCHARD Eliot (J2) AURA V.C. CORBAS
91 SALVATORI Thomas (J2) AURA V.C. CORBAS
92 MOINE Quentin (J2) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
93 COSS Loris (J1) AURA V.C. VAULX EN VELIN
94 LECLAINCHE Gwen (J1) AURA V.C. VAULX EN VELIN
95 BROOKS Adélio Kurt Ericson (J1) STM VELO CLUB DE GRAND CASE
96 ARRONDELL Reni (J1) STM ASS. SPORTIVE DE MARIGOT
97 DESTOUCHES Yehudi (J1) STM ASS. SPORTIVE DE MARIGOT
98 WILL Dilhan (J1) GUY VELO CLUB GUYANAIS
99 FRAUMAR Dave (J2) GUY ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS
100 PAYET Styven (J2) GUY U.S.L. MONTJOLY
101 DOXAINT William (J1) GUY VELO CLUB DU MARONI
102 BERTRAND Corentin (J2) PCH CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
103 MAINGUENAUD Tom (J1) PCH P.ST FLORENT NIORT
104 MORIN Erwan (J2) PCH V.C.CHARENTE OCEAN
105 RETAILLEAU Valentin (J1) PCH U.C.CONFOLENS
106 ROTH Valentin (J2) PCH C.POITEVIN
107 BREUILLARD Nicolas (J1) PACA VELO ROC CAVAILLON
108 JOULIN Jules (J2) PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
109 DI STEFANO Sébastien (J1) PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE – COTES D’AZUR
110 KNECHT Noah (J1) PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
111 WALKOWIAK Hugo (J1) PACA VITROLLES VELO CLUB BMX
112 GAZAGNAIRE Timotey (J2) PACA MS MANDELIEU
113 LEBEAU Mattis (J2) PACA MS MANDELIEU
114 LENTINI Oscar (J1) PACA VS HYEROIS
115 NUGUE Julien (J1) PACA VS HYEROIS
116 PIRIS Maxime (J1) PACA VS HYEROIS
119 LEFAURE Paul (J2) BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
120 SIBILLE SIRON Jossua (J2) BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
121 DELACROIX Théo (J2) BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
122 ARNOUX Corentin (J2) BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
123 FATTIER Florian (J2) BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
124 LEBRETON Jacques (J2) BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
125 MAERTENS Gauthier (J2) BRE UC BRIOCHINE
126 LECAMUS LAMBERT Florentin (J2) BRE AC BROLADRIENNE
127 LE PENNEC Guerand (J2) BRE UC ALREENNE
128 GAREL Mathis (J2) BRE VC PAYS DE LOUDEAC
129 GUENNEUGUES Erwann (J2) BRE UC ALREENNE
130 GUERNALEC Victor (J1) BRE VC CHATEAULINOIS
131 JEGAT Jordan (J2) BRE OC LOCMINE
132 PASTUREL Maxime (J2) BRE EC RENNAISE
133 PERRIER Kyliane (J2) BRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
134 RENARD Alexis (J2) BRE CC PLANCOETIN
135 RIO Maxime (J2) BRE AC LEONARDE
151 CARO Nicolas (J2) IDF CM AUBERVILLIERS 93
160 FEDRIGO Mathis (J1) AQU VC STE LIVRADE
165 JAMOT Julien (J2) NOR UC BRICQUEBEC
171 BRICE Aurélien (J1) GES U.V.AUBE
175 NAVARRO Gauthier (J1) MPY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
181 LEPORC Thibaud (J1) LIM SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 63 = 73