Championnat de France Amateurs : classement complet

1 RRENARD Alexis CAC 3h57’17
2 URRUTY Maxime TPI à 0:02
3 FINE Eddy VCV à 0:02
4 GAILLARD Marlon VDU à 0:02
5 HAVOT Sébastien CCN à 0:02
6 CABOT Jérémy SCO à 0:02
7 JULLIEN Anthony CCF à 0:02
8 LOUVET Louis CR4 à 0:02
9 CHAMPOUSSIN Clément CCF à 0:05
10 BESSON Kévin OCF à 0:14
11 RAUGEL Antoine CCF à 0:24
12 KOWALSKI Dylan VCR à 0:40
13 DANES Léo UCN à 1:02
14 CONSTANTIN Baptiste AUB à 1:02
15 SAUVAGE Paul CIC à 1:04
16 MARTINEZ Yannick CEVL à 1:04
17 PEREIRA Florent TPI à 1:04
18 PHILIBERT Aurélien BAC à 1:04
19 DELETTRE Alexandre VCV à 1:04
20 GARBET Nicolas CCN à 1:04
21 BUTTNER Simon BAC à 1:04
22 GUILLOT Romain BAC à 1:04
23 GODIN Nicolas OCCI à 1:04
24 BOILEAU Alan DIN à 1:04
25 AVADANIAN Lucas ACB à 1:04
26 JARNET Maxime ECS à 1:04
27 REIFLER Arnold VCV à 1:04
28 MENUT David CO2 à 1:04
29 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO à 1:04
30 BERNARD Enzo VDU à 1:04
31 COUANON Jonathan AIX à 1:04
32 GUILLOUX Freddie L53 à 1:04
33 AVOINE Kévin CCN à 1:04
34 BOIVIN Maël VCP à 1:04
35 LAPIERRE Louis T16 à 1:04
36 VANDERMEERSCH Emilien DLC à 1:04
37 BOULO Matthieu DIN à 1:04
38 BARRE Louis UCN à 1:04
39 RAIBAUD Jimmy CR4 à 1:04
40 BACON Romain CCN à 1:04
41 LOUVEL Matis VCR à 1:04
42 PFRIMMER Arnaud CCN à 1:04
43 MEYER Robin AIX à 1:10
44 FERRON Valentin VDU à 1:11
45 LEVASSEUR Jordan VCR à 1:31
46 CARESMEL Alexis VSA à 1:31
47 ARTUS Willy SOJ à 1:31
48 GOUBERT Jean OCF à 1:31
49 LOUICHE Vincent VSA à 1:31
50 ELOY Maxime VSA à 1:31
51 POISSON Damien CAC à 1:31
52 AGUT Maxime NOAQ à 1:31
53 LARPE Killian NOAQ à 1:31
54 PAPILLON Lucas CR4 à 1:40
55 TRONET Steven CCN à 1:51
56 BLAMPAIN Maxime DLC à 2:05
57 DAUPHIN Florian SOJ à 2:06
58 BEZZA Quentin GEST à 2:12
59 MORICHON Thomas ACB à 2:12
60 PASTUREL Maxime L53 à 2:15
61 BRIAND Killian PDLL à 2:17
62 BOUCHET Axel GSC à 2:17
63 DESLANDES Vadim CO2 à 2:17
64 PELLEGRIN Mathieu SCO à 2:17
65 FOUQUET Alexy PDLL à 2:17
66 CANAL Fabien CCE à 2:17
67 DURAND Nicolas VCV à 2:17
68 DUBOIS Corentin GSC à 2:17
69 QUEMERE Tao VCV à 2:17
70 DELORY Cyril CSD à 2:17
71 DEMEAUTIS Matthieu AUB à 2:17
72 DUJARDIN Sandy ECS à 2:17
73 SAINT MARTIN Clement VCR à 2:17
74 ALMEIDA Pierre TPI à 2:17
75 FIEFVEZ Rudy T16 à 2:17
76 BLEIER Baptiste AUB à 2:17
77 BOUTVILLE David CAC à 2:17
78 DELAPLACE Cédric NORM à 2:17
79 PRODHOMME Nicolas CCF à 2:17
80 JEANNES Matthieu BRET à 2:17
81 LAGREE Adrien SOJ à 2:17
82 TOULOUSE Nicolas CEVL à 2:17
83 THOMAS Adrien OCF à 2:17
84 TELLIER Luc UCN à 2:17
85 TERRIEN Valentin L53 à 2:22
86 GUICHARD Mickael TPI à 2:22
87 JAMET Alexandre CR4 à 2:22
88 ROGER Maxime TPI à 2:22
89 JOUSSEAUME Alan VDU à 2:22
90 GUAY Julien VCP à 2:22
91 CHEVALIER Maxime VCP à 2:22
92 RIVIERE David VCP à 2:22
93 MALLE Nicolas VCP à 2:22
94 CASTELLARNAU Florent AIX à 2:22
95 GUEGAN Mael SOJ à 4:04
96 HASPOT Anthony PDLL à 4:49
97 LE LAY Aurelien CAC à 5:05
98 DELACROIX Théo CCE à 5:18
99 DIDIER Clément BAC à 5:57
100 DOLEATTO Aurélien BAC à 5:57
101 BOUVIER Léo SCO à 6:16
102 GUY Titouan NOAQ à 7:37
103 DURY Luc ECS à 14:56
104 PETITJEAN Baptiste CIC à 14:56
105 ROMIGUIERE Louis GSC à 14:56
106 GRONDIN Donavan Vincent VDU à 14:56
107 AUBERT Rémi CCE à 14:56
108 RENAULT Baptiste SOJ à 14:56
109 GINESTET Ugo OCF à 14:56
110 CHAMPION Thomas VDU à 14:56
111 RICHARD Louis ECS à 14:56
112 CLARETON Ugo ECS à 14:56
113 GUENNEUGUES Erwann BRET à 14:56
114 ROSIER Romain ECS à 14:56
115 BOISSIERE Antonin CO2 à 14:56
116 POUGET Tommy GSC à 14:56
117 GUILLON Celestin L53 à 14:56
118 HOPIN Dimitri GEST à 14:56
119 CHATILA BRUNOTTE Antonin GEST à 14:56
120 GRAS Yan SCO à 14:56
121 DERIAUX Florian HAFR à 14:56
122 BAREILLE Bastien NOAQ à 14:56
123 DUCROCQ Joris VSA à 14:56
124 BUISSON Julien NOAQ à 14:56
125 LEVEQUE Thibault DIN à 15:02
126 DESCHATRES Martin GEST à 17:35
127 VINCENT Joris UCN à 20:17
128 ANTI Enzo VCR à 2 tours

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =