Championnats de Belgique : classements

Classement Elites Hommes

1 Tim Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 4:59:12
2 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
3 Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo-Visma
4 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-QuickStep
5 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
6 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
7 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot-Charles
8 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
9 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
10 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-QuickStep
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
12 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
13 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
14 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
15 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
16 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin
17 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotels
18 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team
19 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
20 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
21 Dennis Coenen (Bel) Cibel
22 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
23 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:08
24 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
25 Glenn Debruyne (Bel) Cibel
26 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data
27 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
28 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
29 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
30 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions
31 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotels
32 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto-Isorex
33 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles
34 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
35 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles
36 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
37 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
38 Jacob Relaes (Bel) Cibel
39 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
40 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
41 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
42 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida
43 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
44 Zico Waeytens (Bel) Cofidis, Solutions Credits
45 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
46 Jonas Rickaert (Bel) Corendon-Circus 0:00:15
47 Daan Hoeyberghs (Bel) Beat Cycling Club 0:00:17
48 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
49 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
50 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
51 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:21
52 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:23
53 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles
54 Sep Vanmarcke (Bel) Ef Education First
55 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
56 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin
57 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:28
58 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:31
59 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus
60 Michiel Dieleman (Bel) Cibel
61 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus 0:00:35
62 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus
63 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
64 Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto-Isorex
65 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:38
66 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
67 Jelle Donders (Bel) Team Dauner | Akkon 0:00:41
68 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus 0:00:43
69 Stijn De Bock (Bel) Canyon DHB p/b Bloor Homes
70 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
71 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
72 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
73 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
74 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
75 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
76 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:46
77 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:48
78 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
79 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
80 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept-B&B Hotels
81 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
82 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
83 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma
84 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:00:53
85 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:01:03
86 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep
87 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
88 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
89 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
90 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
91 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen-Bingoal
92 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
93 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles 0:01:09
94 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:01:17
95 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus
96 Joeri Stallaert (Bel) Corendon-Circus
97 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:43
98 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
99 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:48
100 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
101 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:18
102 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
103 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:03:09
104 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus 0:03:14
105 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:03:55
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Alfdan De Decker (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel
DNF Tuur Deprez (Bel) Cibel
DNF Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
DNF Jeroen Eyskens (Bel) Cibel
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma
DNF Alexander Maes (Bel) Cibel
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel
DNF Bart De Clercq (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Alexander Cools (Bel) Cibel
DNF Jelle Cant (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Yorben Van Tichelt (Bel)
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Laurent Evrard (Bel) Meridiana Kamen Team
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
DNF Jonas Goeman (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Lennert Teugels (Bel) Cibel
DNF Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen-Bingoal
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen-Bingoal
DNF Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
DNF Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
DNF Serge Pauwels (Bel) CCC Team
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
DNF Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
DNF Alex Colman (Bel) Canyon DHB p/b Bloor Homes
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Louis Deguide (Bel) Team Differdange Geba
DNF Thomas Deruette (Bel) Team Differdange Geba
DNF Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange Geba
DNF Yves Coolen (Bel) Beat Cycling Club
DNF Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
DNF Guillaume Seye (Bel) Beat Cycling Club
DNF Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb

Classement Elites Dames

1 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 3:00:59
2 Ann-Sophie Duyck (Bel) Parkhotel Valkenburg
3 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies
4 Mieke Docx (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:09
5 Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:01:10
6 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:01:18
7 Kaat Hannes (Bel)
8 Kelly Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
9 Nathalie Bex (Bel)
10 Ellen Van Loy (Bel)
11 Shari Bossuyt (Bel)
12 Karen Verhestraeten (Bel)
13 Laura Verdonschot (Bel)
14 Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
15 Ditte Lenseclaes (Bel)
16 Lynn Marien (Bel)
17 Fien Delbaere (Bel) Health Mate-Ladies Team
18 Britt Knaven (Bel) 0:01:22
19 Kim De Baat (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:03:04
20 Loes Sels (Bel)
21 Nathalie Verschelden (Bel)
22 Femke Verstichelen (Bel) Memorial-Santos
23 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies
24 Sofie De Vuyst (Bel) Parkhotel Valkenburg
25 Lenny Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
26 Julie Stockman (Bel)
27 Jessy Druyts (Bel)
28 Shana Dalving (Bel)
29 Sarah Inghelbrecht (Bel)
30 Lotte Rotman (Bel) Health Mate-Ladies Team
31 Jinse Peeters (Bel)
32 Kim Van Den Steen (Bel)
33 Cameron Vandenbroucke (Bel)
34 Isabelle Beckers (Bel)
35 Glacia Dhont (Bel)
36 Noa Selosse (Bel)
37 Tara Gins (Bel)
38 Marthe Truyen (Bel)
39 Ellen Feytens (Bel)
40 Laura Van Geyt (Bel)
41 Lone Meertens (Bel)
42 Katie Van Geyte (Bel)
43 Nele Armee (Bel)
44 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
45 Fien Van Eynde (Bel)
46 Malou Van Hooste (Bel)
47 Isabel Vandewalle (Bel)
48 Julie Debock (Bel)
49 Naïka Deneef (Bel)
50 Amber Lacompte (Bel)
51 Maxime Roes (Bel)
52 Suzanne Verhoeven (Bel) Health Mate-Ladies Team
53 Silke D´Hont (Bel)
54 Marie Dessart (Bel) Lotto Soudal Ladies
55 Amber Aernouts (Bel)
56 Alicia Franck (Bel)
57 Lensy Debboudt (Bel)
58 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies
59 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cyclingteam
60 Jana Dobbelaere (Bel)
61 Sanne Cant (Bel)
62 Marjon Claus (Bel)
63 Demmy Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
64 Aiko Uyttenhove (Bel)
65 Sarah Ten Hartog (Bel)
66 Evelien Debboudt (Bel) 0:03:14
67 Sarah Borremans (Bel)
68 Lara Defour (Bel) Health Mate-Ladies Team
69 Lynn Vanhoof (Bel)
70 Tinne Vermeiren (Bel) 0:03:17
71 Caren Commissaris (Bel) 0:03:30
72 Tiana Troch (Bel)
DNF Delphine Brits (Bel)
DNF Laura Bragano (Bel)
DNF Margot Bourguignon (Bel)
DNF Elise Anthonissen (Bel)
DNF Liena Vanderheyden (Bel)
DNF Fleur Vandecaveye (Bel)
DNF Ines Malfait (Bel)
DNF Eveline Baele (Bel)
DNF Nancy Wittock (Bel)
DNF Anke Van Rompay (Bel)
DNF Jasmien De Boeck (Bel)
DNF Katrien Rubbens (Bel)
DNF Eline Coudeville (Bel)
DNF Eveline Dergent (Bel)
DNF Tine Rombouts (Bel)
DNF Riena Vermunicht (Bel)
DNF Naomi De Roeck (Bel)
DNF Fien De Paepe (Bel)
DNF Nele De Vos (Bel)
DNF Inge Nys (Bel)
DNF Myrthe De Ruysscher (Bel)
DNF Axelle Bellaert (Bel)
DNF Lisa Vermeire (Bel)
DNF Herlinde Coudeville (Bel)
DNF Joyce De Loof (Bel)
DNF Elien Mercier (Bel)
DNF Marjolijn Boerjan (Bel)
DNF Tiana Poffé (Bel)
DNF Sine Van Win (Bel)
DNF Sarah Vloemans (Bel)
DNF Aurelie Vermeir (Bel)
DNF Meg De Bruyne (Bel)
DNF Paquita Derie (Bel)
DNF Mieke Leeman (Bel)
DNF Alyssa Lurquin (Bel)
DNF Marjolein Moreau (Bel)
DNF Amber Spriet (Bel)
DNF Brenda Goessens (Bel)
DNF Lana Petit (Bel)
DNF Leonie Vanderjeugt (Bel)
DNF Ayse Van Laethem (Bel)
DNF Chayenne Vranken (Bel)
DNF Sofie Driesen (Bel)
DNF Carolien Haers (Bel)
DNF Liliane Leenknegt (Bel)
DNF Lies De Vleminck (Bel)
DNF Marisa Dirks (Bel)
DNF Celestien Van Ael (Bel)
DNF Shana Van Glabeke (Bel)
DNF Yasmine De Wulf (Bel)
DNF Evy Tillaert (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 43 = 53