Challenge National #2 : liste des coureurs

La deuxième manche du Challenge National-La France Cycliste de cyclo-cross se déroule ce dimanche 17 novembre à Quelneuc, en Bretagne. Le grand favori Francis Mourey s’élancera avec le dossard n°1.

Retrouvez la liste des participants.

1 MOUREY Francis FDJ.fr FRANCHE COMTE
2 BAZIN Nicolas BIGMAT – AUBER 93 ILE DE FRANCE
3 PERROT Guillaume E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
4 JOUFFROY Arnaud TELENET – FIDEA LANGUEDOC ROUSSILLON
5 GADRET John AG2R LA MONDIALE NORD PAS DE CALAIS
6 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
7 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE
9 RULLIERE Melvin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
10 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
11 PION Julien EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
12 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
13 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
14 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
15 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN REGION CENTRE
16 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
17 DUPERRON Jeremie V.C. CALADOIS RHONE ALPES
18 BONHOMME David EVIAN VELO RHONE ALPES
19 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
20 LUTSEN Luc VC TOUCY BOURGOGNE
21 BAILLET Alexandre PICARDIE PICARDIE
22 MIQUEL Kevin CD VAUCLUSE PROVENCE
23 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE
24 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
25 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
26 LEROY Olivier ASPTT DIJON BOURGOGNE
27 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE RHONE ALPES
28 BOIS Romain ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
29 FLEURY Damien NORMANDIE NORMANDIE
30 KORETZKY Clement BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT LANGUEDOC ROUSSILLON
31 MAITRE Julien U.C. GESSIENNE RHONE ALPES
32 PRUDENTINO Jean Pierre U.C. GESSIENNE RHONE ALPES
33 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
34 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
35 MALLET Julien AC CENTULOISE PICARDIE
36 BLEUZEN Mickaël CD MORBIHAN BRETAGNE
37 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME BRETAGNE
38 HUBY Jean Michel CC UZELAIS BRETAGNE
39 HUBY Laurent CC UZELAIS BRETAGNE
40 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU BRETAGNE
41 PETIT Sébastien EC LANDERNEAU BRETAGNE
42 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU BRETAGNE
43 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE BRETAGNE
46 LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR BRETAGNE
47 LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR BRETAGNE
48 TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR BRETAGNE
49 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS BRETAGNE
52 CHAPIN Cédric V.NAINTRE POITOU-CHARENTES
53 GENEBRIER Nicolas AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE
54 ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE
55 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
56 JORRY Sebastien LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
57 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
58 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY BOURGOGNE
59 LE ROUX Pascal CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE
60 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
61 CHAMPTOUSSEL Arnaud RO VILLUIS EVERLY ILE DE FRANCE
62 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS REGION CENTRE
63 GROSEILLIER Julien UC ORLEANS REGION CENTRE
64 HUBERT Teddy AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE
65 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
66 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
67 MORAN Clement VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE
68 MORINIERE Thomas VELO SPORT VALLETAIS PAYS DE LA LOIRE
69 JEANNESSON Arnold FDJ.fr PAYS DE LA LOIRE

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 15