Cape Epic Prologue : classements

Classement Elites Hommes

1 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude 0:45.23,3
2 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 0:45.41,3
3 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB 0:46.12,9
4 Nino Schurter (Swi) / Matthias Stirnemann (Swi) Scott-Sram 0:46.19,8
5 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized 0:46.20,8
6 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak 0:46.35,9
7 Johnny Cattaneo (Ita) / Louis Meija (Col) Wilier Force 7C 1 0:46.41,5
8 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR 0:46.45,8
9 Andri Frischknecht (Swi) / Michiel Van Der Heijden (Ned) Scott-Sram Young Guns 0:47.21,4
10 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco 0:47.23,4
11 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT 0:47.39,6
12 Joseph De Poortere-Emelien (Fra) / Andrea Righettini (Ita) Eric Favre MTB Racing 0:47.42,3
13 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 0:47.49,7
14 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes 0:47.50,1
15 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 0:47.56,9
16 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 0:47.59,3
17 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS 0:48.02,6
18 Martin Gluth (Ger) / Raphael Gagne (Can) Silverback OMX 0:48.19,8
19 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD MTB 0:48.38,8
20 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth – ASG 0:48.47,2

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Den) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 0:53.18,5
2 Ariane Lüthi (Swi) / Githa Michiels (Bel) Spur 0:54.31,1
3 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health 0:55.32,7
4 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback – KMC 0:55.34,2
5 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba 0:56.39,3
6 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing 0:56.54,8
7 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 0:57.54,4
8 Esther Suss (Swi) / Angelika Tazreiter (Aut) Meerendal CBC 0:59.13,4
9 Nina Mcvicar (NZl) / Reta Trotman (NZl) Hirepool 1:01.01,9
10 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern 1:02.57,2

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


58 + = 62