Cape Epic #6 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 3:49:21,1
2 Nino Schurter (SUI) / Lars Forster (SUI) Scott-SRAM MTB-Racing 0:02:19,8
3 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:04:33,6
4 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 0:05:06,4
5 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:06:21,0
6 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:06:30,0
7 Urs Huber (SUI) / Simon Stiebjahn (GER) BULLS Heroes 0:07:36,6
8 Roberto Bou Martin (Esp) / Alberto Losada (Esp) Tbelles – ProtourBCN 0:08:12,0
9 Gert Heyns (RSA) / Andri Frischknecht (SUI) DSV-SCOTT-SRAM 0:09:43,4
10 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:09:48,5
11 Julian Jessop (RSA) / Arno Du Toit (RSA) DSV Pro Cycling 0:10:18,8
12 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:11:12,3
13 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 0:14:10,4
14 Sebastian Fini (Den) / Martins Blums (Lat) CST Sandd 0:18:48,1
15 Christoph Sauser (SUI) / Simon Andreassen (Den) InvestecsongoSpecialized 2 0:19:41,3
16 Wessel Botha (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) NAD MTB 0:24:08,8
17 David Valero Serrano (Esp) / Catriel Andres Soto (Arg) MMR FACTORY RACING 0:24:44,1
18 Phillimon Sebona (RSA) / Pieter Du Toit (RSA) PYGA Euro Steel 2 0:24:53,1
19 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) / Ondřej Cink (Cze) KROSS-SPUR 0:25:48,3
20 Erwin Bakker (Ned) / David Nordemann (Ned) CST Wilier Sandd Racing 0:27:09,9

Classement général

1 Nino Schurter (SUI) / Lars Forster (SUI) Scott-SRAM MTB-Racing 23:12:06,2
2 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 0:08:00,3
3 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:17:04,6
4 Urs Huber (SUI) / Simon Stiebjahn (GER) BULLS Heroes 0:26:46,4
5 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:38:22,1
6 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:41:21,2
7 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 0:43:01,0
8 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:51:29,7
9 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:56:16,6
10 Roberto Bou Martin (Esp) / Alberto Losada (Esp) Tbelles – ProtourBCN 1:06:27,7
11 Karl Platt (GER) / Alban Lakata (AUT) BULLS Legends 1:11:51,7
12 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 1:12:21,9
13 Christoph Sauser (SUI) / Simon Andreassen (Den) InvestecsongoSpecialized 2 1:21:14,4
14 Julian Jessop (RSA) / Arno Du Toit (RSA) DSV Pro Cycling 1:22:56,6
15 Sebastian Fini (Den) / Martins Blums (Lat) CST Sandd 1:38:37,7
16 Frans Claes (Bel) / Hendrik Kruger (RSA) Pro Devonbosch Qhubeka 1:49:36,3
17 David Valero Serrano (Esp) / Catriel Andres Soto (Arg) MMR FACTORY RACING 1:50:30,0
18 Gert Heyns (RSA) / Andri Frischknecht (SUI) DSV-SCOTT-SRAM 1:55:42,0
19 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) PYGA Euro Steel 1:56:50,4
20 Erwin Bakker (Ned) / David Nordemann (Ned) CST Wilier Sandd Racing 2:03:05,2

Classements complets

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Den) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 4:43:12,9
2 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (GER) Summit Fin 0:08:43,2
3 Ariane Lüthi (SUI) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 0:10:27,3
4 Sabine Spitz (GER) / Nadine Rieder (GER) Meerendal WIAWIS Rotwild 0:17:41,2
5 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 0:29:04,6
6 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 0:37:30,3
7 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 0:47:06,4
8 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 1:21:26,0
9 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 2:06:05,1
10 Hildegarde Cronje (RSA) / Auralia Edwards (RSA) Hils&Rails 2:20:53,9

Classement général

1 Annika Langvad (Den) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 27:52:55,2
2 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (GER) Summit Fin 0:30:05,4
3 Ariane Lüthi (SUI) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 1:01:55,6
4 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 1:28:28,9
5 Sabine Spitz (GER) / Nadine Rieder (GER) Meerendal WIAWIS Rotwild 1:37:06,9
6 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 3:09:08,0
7 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 3:59:51,7
8 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 7:58:33,7
9 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 12:10:55,7
10 Hildegarde Cronje (RSA) / Auralia Edwards (RSA) Hils&Rails 12:43:29,1

Classements complets

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 91