Cape Epic #5 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) PYGA Euro Steel 4:19:29,5
2 Nino Schurter (Sui) / Lars Forster (Sui) Scott-SRAM MTB-Racing 0:00:00,7
3 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:06:14,5
4 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 0:06:27,8
5 Roberto Bou Martin (Esp) / Alberto Losada (Esp) Tbelles – ProtourBCN 0:09:12,0
6 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:09:20,6
7 Michele Casagrande (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) Trek-Selle San Marco 2 0:10:11,1
8 Sebastian Fini (Den) / Martins Blums (Lat) CST Sandd 0:10:23,6
9 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:10:30,2
10 Urs Huber (Sui) / Simon Stiebjahn (Ger) BULLS Heroes 0:12:40,0
11 Karl Platt (Ger) / Alban Lakata (Aut) BULLS Legends 0:12:41,4
12 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 0:13:26,9
13 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:13:58,0
14 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS Youngsters 0:14:45,2
15 Julian Jessop (RSA) / Arno Du Toit (RSA) DSV Pro Cycling 0:14:58,1
16 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 0:15:26,3
17 Christoph Sauser (Sui) / Simon Andreassen (Den) InvestecsongoSpecialized 2 0:16:19,8
18 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:23:22,8
19 Gert Heyns (RSA) / Andri Frischknecht (Sui) DSV-SCOTT-SRAM 0:25:14,4
20 Wessel Botha (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) NAD MTB 0:26:09,9

Classement général

1 Nino Schurter (Sui) / Lars Forster (Sui) Scott-SRAM MTB-Racing 19:20:25,3
2 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 0:05:13,6
3 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:14:50,7
4 Urs Huber (Sui) / Simon Stiebjahn (Ger) BULLS Heroes 0:21:29,6
5 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:34:20,8
6 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:37:10,9
7 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:44:00,9
8 Karl Platt (Ger) / Alban Lakata (Aut) BULLS Legends 0:44:40,3
9 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 0:45:20,7
10 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:47:24,0
11 Michele Casagrande (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) Trek-Selle San Marco 2 0:49:50,5
12 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 1:00:31,2
13 Roberto Bou Martin (Esp) / Alberto Losada (Esp) Tbelles – ProtourBCN 1:00:35,4
14 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS Youngsters 1:02:41,9
15 Christoph Sauser (Sui) / Simon Andreassen (Den) InvestecsongoSpecialized 2 1:03:52,9
16 Frans Claes (Bel) / Hendrik Kruger (RSA) Pro Devonbosch Qhubeka 1:13:23,2
17 Julian Jessop (RSA) / Arno Du Toit (RSA) DSV Pro Cycling 1:14:57,6
18 Sebastian Fini (Den) / Martins Blums (Lat) CST Sandd 1:22:09,4
19 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) PYGA Euro Steel 1:24:29,3
20 David Valero Serrano (Esp) / Catriel Andres Soto (Arg) MMR FACTORY RACING 1:28:05,6

Classements complets

Classement Elites Dames

1 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (Ger) Summit Fin 5:20:42,1
2 Annika Langvad (Den) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 0:04:05,9
3 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 0:11:30,1
4 Sabine Spitz (Ger) / Nadine Rieder (Ger) Meerendal WIAWIS Rotwild 0:15:51,0
5 Ariane Lüthi (Sui) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 0:22:01,1
6 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 0:30:42,8
7 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 0:35:51,5
8 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 1:29:33,7
9 Hildegarde Cronje (RSA) / Auralia Edwards (RSA) Hils&Rails 2:18:17,3
10 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 2:23:04,3

Classement général

1 Annika Langvad (Den) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 23:09:42,2
2 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (Ger) Summit Fin 0:21:22,3
3 Ariane Lüthi (Sui) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 0:51:28,3
4 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 0:59:24,3
5 Sabine Spitz (Ger) / Nadine Rieder (Ger) Meerendal WIAWIS Rotwild 1:19:25,7
6 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 2:31:37,8
7 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 3:12:45,3
8 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 6:37:07,7
9 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 10:04:50,7
10 Hildegarde Cronje (RSA) / Auralia Edwards (RSA) Hils&Rails 10:22:35,2

Classements complets

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 50 = 52