Cape Epic #2 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Nino Schurter (Sui) / Lars Forster (Sui) Scott-SRAM MTB-Racing 3:37:41,3
2 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) / Ondřej Cink (Cze) KROSS-SPUR 0:00:29,7
3 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 0:00:31,0
4 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:01:50,2
5 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:02:53,1
6 Urs Huber (Sui) / Simon Stiebjahn (Ger) BULLS Heroes 0:02:54,4
7 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:03:35,5
8 Daniel Geismayr (Aut) / Jochen Kaess (Ger) Centurion Vaude 0:03:49,9
9 Christoph Sauser (Sui) / Simon Andreassen (Dnk) InvestecsongoSpecialized 2 0:06:29,0
10 Frans Claes (Bel) / Hendrik Kruger (RSA) Pro Devonbosch Qhubeka 0:06:44,5
11 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:06:46,3
12 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:06:48,6
13 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 0:06:51,9
14 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 0:10:59,9
15 Sebastian Fini (Dnk) / Martins Blums (Lat) CST Sandd 0:12:04,4
16 Erwin Bakker (Ned) / David Nordemann (Ned) CST Wilier Sandd Racing 0:12:04,9
17 Karl Platt (Ger) / Alban Lakata (Aut) BULLS Legends 0:12:37,5
18 Michele Casagrande (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) Trek-Selle San Marco 2 0:12:50,3
19 Julian Jessop (RSA) / Arno Du Toit (RSA) DSV Pro Cycling 0:13:15,9
20 Shaun-Nick Bester (RSA) / Andrew Hill (RSA) DARKHORSE Wheels 0:13:24,2

Classement général

1 Nino Schurter (Sui) / Lars Forster (Sui) Scott-SRAM MTB-Racing 8:45:27,5
2 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 0:04:04,1
3 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:08:16,4
4 Urs Huber (Sui) / Simon Stiebjahn (Ger) BULLS Heroes 0:09:24,7
5 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:13:09,8
6 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:13:54,2
7 Daniel Geismayr (Aut) / Jochen Kaess (Ger) Centurion Vaude 0:14:31,3
8 Karl Platt (Ger) / Alban Lakata (Aut) BULLS Legends 0:20:07,1
9 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:20:27,7
10 Frans Claes (Bel) / Hendrik Kruger (RSA) Pro Devonbosch Qhubeka 0:21:13,2
11 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 0:23:08,0
12 Michele Casagrande (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) Trek-Selle San Marco 2 0:26:38,2
13 Sebastian Fini (Dnk) / Martins Blums (Lat) CST Sandd 0:27:07,3
14 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:29:46,4
15 Christoph Sauser (Sui) / Simon Andreassen (Dnk) InvestecsongoSpecialized 2 0:30:35,6
16 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 0:31:19,4
17 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS Youngsters 0:32:23,1
18 Brendan Johnston (Aus) / Cameron Ivory (Aus) Shimano Aus 0:33:28,0
19 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Sam Gaze (NZl) InvestecsongoSpecialized 0:34:15,5
20 Tristan de Lange (Nam) / Vinzent Dorn (Ger) Centurion Vaude 2 0:35:16,0

Classements complets

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Dnk) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 4:18:01,2
2 Ariane Lüthi (Sui) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 0:02:08,0
3 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (Ger) Summit Fin 0:09:54,4
4 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 0:11:28,0
5 Sabine Spitz (Ger) / Nadine Rieder (Ger) Meerendal WIAWIS Rotwild 0:11:49,0
6 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 0:19:40,7
7 Samantha Sanders (RSA) / Amy Mcdougall (RSA) dormakaba Ladies 0:23:51,7
8 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 0:41:23,8
9 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 1:13:01,4
10 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 1:49:56,3

Classement général

1 Annika Langvad (Dnk) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 10:18:57,4
2 Ariane Lüthi (Sui) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 0:07:50,8
3 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (Ger) Summit Fin 0:18:03,9
4 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 0:27:53,7
5 Sabine Spitz (Ger) / Nadine Rieder (Ger) Meerendal WIAWIS Rotwild 0:30:20,4
6 Samantha Sanders (RSA) / Amy Mcdougall (RSA) dormakaba Ladies 0:45:56,6
7 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 1:23:58,3
8 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 1:36:32,4
9 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 3:08:07,9
10 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 4:34:03,5

Classements complets

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 42 = 44