Cape Epic #7 : classements

Classement Elites Hommes

1 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 2:47:37,5
2 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) Investec Songo Specialized +0:48,0
3 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +1:10,6
4 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +1:39,1
5 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +3:44,8
6 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +4:22,5
7 Jose Hermida (Esp) / Joaquim Rodriguez (Esp) MERIDA FACTORY RACING +5:31,8
8 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +5:32,8
9 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +5:34,2
10 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD MTB +6:28,6
11 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +6:30,8
12 Thomas Bundgaard (Dnk) / Benjamin Justesen (Dnk) Team Velofit Commit +7:12,4
13 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +7:26,8
14 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth – ASG +7:39,6
15 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +7:46,8
16 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +8:31,3
17 Roberto Bou Martin (Esp) / Cristofer Bosque Ruano (Esp) TBELLES GAES CANONDALE 9 +10:19,7
18 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +12:01,1
19 Dylan Rebello (RSA) / Marco Joubert (RSA) Imbuko Momsen +12:19,7
20 Timothy Hammond (RSA) / Arno Du Toit (RSA) SPOT Africa +14:00,7

Classement général final :

1 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) Investec Songo Specialized 25:29:48,9
2 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +9:38,5
3 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +13:12,9
4 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +18:53,3
5 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +23:32,4
6 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +31:28,8
7 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +43:52,3
8 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +45:13,9
9 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +51:40,2
10 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +59:29,7
11 Thomas Bundgaard (Dnk) / Benjamin Justesen (Dnk) Team Velofit Commit +1:18:10,4
12 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +1:24:57,4
13 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth – ASG +1:32:44,6
14 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +1:34:37,6
15 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD MTB +1:38:04,4
16 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +1:42:17,7
17 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +1:44:09,9
18 Dylan Rebello (RSA) / Marco Joubert (RSA) Imbuko Momsen +1:48:08,6
19 Timothy Hammond (RSA) / Arno Du Toit (RSA) SPOT Africa +1:53:33,5
20 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +2:00:17,1

Classement Elites Dames

1 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing 3:22:00,8
2 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +3:01,7
3 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +5:33,1
4 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized +5:53,1
5 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback – KMC +7:05,9
6 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +9:23,7
7 Nina Mcvicar (NZl) / Reta Trotman (NZl) Hirepool +24:51,3
8 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +25:02,3
9 Nadia Visser (RSA) / Katie Lennard (RSA) Western girls +28:20,6
10 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +33:35,5

Classement général final :

1 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 29:57:06,5
2 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +46:29,2
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback – KMC +53:15,6
4 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +1:51:10,6
5 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +1:52:06,8
6 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +1:59:18,6
7 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +4:10:52,1
8 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +4:44:28,4
9 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +4:59:21,6
10 Nina Mcvicar (NZl) / Reta Trotman (NZl) Hirepool +5:21:50,7

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =