Cape Epic #6 : classements

Classement Elites Hommes

1 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) Investec Songo Specialized 3:09:08,5
2 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +1:06,0
3 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +1:07,0
4 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +1:30,5
5 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +1:31,7
6 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD MTB +4:00,5
7 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +4:26,1
8 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +5:58,1
9 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +6:09,6
10 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +7:40,1
12 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +7:54,2
11 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +7:54,2
13 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +8:11,4
14 Thomas Bundgaard (Den) / Benjamin Justesen (Den) Team Velofit Commit +10:07,6
15 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon-Topeak 2 +12:34,4
16 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth – ASG +13:50,9
17 Dylan Rebello (RSA) / Marco Joubert (RSA) Imbuko Momsen +15:40,0
18 Calle Friberg (Swe) / Henrik Sparr (Swe) PostNord +17:33,9
19 Phillimon Sebona (RSA) / Pieter Du Toit (RSA) PYGA Euro Steel 2 +17:34,4
20 Timothy Hammond (RSA) / Arno Du Toit (RSA) SPOT Africa +17:57,4

Classement général :

1 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) Investec Songo Specialized 22:41:23,4
2 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +8:26,7
3 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon-Topeak +8:47,5
4 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +18:30,7
5 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +19:58,0
6 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +32:16,8
7 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +36:09,0
8 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +39:31,2
9 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +48:43,4
10 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +54:44,9
11 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon-Topeak 2 +1:07:17,9
12 Thomas Bundgaard (Den) / Benjamin Justesen (Den) Team Velofit Commit +1:11:46,0
13 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +1:13:44,3
14 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +1:18:27,8
15 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth – ASG +1:25:53,0
16 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +1:31:15,1
17 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD MTB +1:32:23,8
18 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +1:35:19,0
19 Dylan Rebello (RSA) / Marco Joubert (RSA) Imbuko Momsen +1:36:36,9
20 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +1:37:31,1

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Den) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 3:46:34,4
2 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +5:00,2
3 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +6:57,3
4 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +9:30,3
5 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +15:10,8
6 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback – KMC +16:34,9
7 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +34:23,0
8 Nina Mcvicar (NZl) / Reta Trotman (NZl) Hirepool +35:06,0
9 Nadia Visser (RSA) / Katie Lennard (RSA) Western girls +36:16,7
10 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +37:35,3

Classement général :

1 Annika Langvad (Den) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 26:29:12,6
2 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +46:49,2
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback – KMC +52:02,7
4 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +1:54:02,1
5 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +1:55:48,0
6 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +1:57:59,9
7 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +3:51:43,0
8 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +4:13:08,7
9 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +4:16:46,1
10 Serena Gordon (USA) / Kaysee Armstrong (USA) Liv Cycling +5:00:58,9

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


48 + = 55