Cape Epic #5 : classements

Classement Elites Hommes

1 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized 1:44:49,6
2 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +0:33,2
3 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +1:52,9
4 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +2:22,0
5 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +3:10,2
6 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +3:16,0
7 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +3:39,9
8 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +3:48,5
9 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +5:16,0
10 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon Topeak 2 +7:02,4
11 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD MTB +7:09,6
12 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +7:21,3
13 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +7:52,7
14 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +8:09,2
15 Thomas Bundgaard (Den) / Benjamin Justesen (Den) Team Velofit Commit +8:13,6
16 Dylan Rebello (RSA) / Marco Joubert (RSA) Imbuko Momsen +8:35,2
17 Joseph De Poortere-Emelien (Fra) / Andrea Righettini (Ita) Eric Favre MTB Racing +9:25,5
18 Martin Gluth (Ger) / Raphael Gagne (Can) Silverback OMX +10:16,2
19 Hendrik KruGer (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth-ASG +10:36,1
20 Markus Kaufmann (Ger) / Jodok Salzmann (Aut) Centurion Vaude 2 +10:50,5

Classement général :

1 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized 19:32:14,9
2 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +7:15,8
3 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +7:19,7
4 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +13:59,9
5 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +17:00,2
6 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +29:59,5
7 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +31:10,8
8 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +31:19,7
9 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +33:22,7
10 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +44:17,3
11 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon Topeak 2 +54:43,5
12 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +59:28,6
13 Martin Gluth (Ger) / Raphael Gagne (Can) Silverback OMX +1:00:56,5
14 Thomas Bundgaard (Den) / Benjamin Justesen (Den) Team Velofit Commit +1:01:38,4
15 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +1:05:50,0
16 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +1:09:36,7
17 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +1:10:33,6
18 Hendrik KruGer (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth-ASG +1:12:02,1
19 Dylan Rebello (RSA) / Marco Joubert (RSA) Imbuko Momsen +1:20:56,9
20 Timothy Hammond (RSA) / Arno Du Toit (RSA) SPOT Africa +1:22:23,4

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Den) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 2:08:26,5
2 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +0:12,5
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback-KMC +2:52,2
4 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +6:23,6
5 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +6:43,0
6 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +12:56,0
7 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +22:39,9
8 Serena Gordon (USA) / Kaysee Armstrong (USA) Liv Cycling +23:57,5
9 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +27:00,3
10 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +27:09,0

Classement général :

1 Annika Langvad (Den) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 22:42:38,2
2 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback-KMC +35:27,8
3 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +41:49,0
4 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +1:40:37,2
5 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +1:44:31,8
6 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +1:51:02,6
7 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +3:16:47,0
8 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +3:17:20,0
9 Serena Gordon (USA) / Kaysee Armstrong (USA) Liv Cycling +3:36:25,4
10 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +3:39:10,8

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =