Cape Epic #1 : classements

Classement Elites Hommes

1 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 4:08:22,6
2 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized +0:01,3
3 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +5:33,0
4 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +5:41,9
5 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +5:49,5
6 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +5:52,2
7 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +5:54,3
8 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +5:55,6
9 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +5:58,2
10 Andri Frischknecht (Swi) / Michiel Van Der Heijden (Ned) Scott-Sram Young Guns +6:37,3
11 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +6:44,5
12 Thomas Bundgaard (Dnk) / Benjamin Justesen (Dnk) Team Velofit Commit +9:43,2
13 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +10:50,7
14 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +12:09,6
15 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +12:29,0
16 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth – ASG +12:30,0
17 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD MTB +12:30,5
18 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +12:44,8
19 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +14:43,2
20 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon Topeak 2 +14:47,7

Classement général :

1 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 4:54:03,9
2 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized +0:40,9
3 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +5:36,3
4 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +6:46,7
5 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +7:02,7
6 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +7:16,1
7 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +7:48,6
8 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +7:50,8
9 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +7:53,9
10 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +8:10,7
11 Andri Frischknecht (Swi) / Michiel Van Der Heijden (Ned) Scott-Sram Young Guns +8:17,4
12 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +12:59,1
13 Thomas Bundgaard (Dnk) / Benjamin Justesen (Dnk) Team Velofit Commit +13:24,1
14 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +14:26,9
15 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +14:47,0
16 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +15:26,4
17 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD MTB +15:28,0
18 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth – ASG +15:35,9
19 Roberto Bou Martin (Esp) / Cristofer Bosque Ruano (Esp) TBELLES GAES CANONDALE 9 +18:39,1
20 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon Topeak 2 +18:51,6

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 4:45:22,7
2 Ariane Lüthi (Swi) / Githa Michiels (Bel) Spur +0:52,3
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback – KMC +5:43,7
4 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +11:14,0
5 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +13:54,2
6 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +14:14,5
7 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +31:10,0
8 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +33:02,7
9 Nina Mcvicar (NZl) / Reta Trotman (NZl) Hirepool +39:18,3
10 Nadia Visser (RSA) / Katie Lennard (RSA) Western girls +44:50,6

Classement général :

1 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 5:38:41,2
2 Ariane Lüthi (Swi) / Githa Michiels (Bel) Spur +2:04,9
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback – KMC +7:59,4
4 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +13:28,2
5 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +17:35,3
6 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +18:30,1
7 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +34:46,3
8 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +44:19,5
9 Nina Mcvicar (NZl) / Reta Trotman (NZl) Hirepool +47:01,6
10 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +54:29,8

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 94