Cape Epic #7 : classements

Classement Elites Hommes

1 Michiel Van der Heijden (Ned) / Andri Frischknecht (SUI) 2:57:14,9
2 Damiano Ferraro (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) +0:17,4
3 Nino Schurter (SUI) / Matthias Stirnemann (SUI) +0:38,3
4 Filip Adel (Cze) / Tomas Visnovsky (Svk) +0:49,3
5 Nicola Rohrbach (SUI) / Daniel Geismayr (AUT) +0:51,2
6 Christoph Sauser (SUI) / Jaroslav Kulhavy (Cze) +1:56,6
7 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) +2:00,9
8 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) +5:22,4
9 Matthew Beers (RSA) / Konny Looser (SUI) +5:52,2
10 Nico Bell (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) +5:53,4
11 Jochen Käß (GER) / Markus Kaufmann (GER) +6:08,9
12 Charl-Pierre Esterhuyse (RSA) / CP van Wyk (RSA) +6:22,8
13 Hector Leonardo Paez Leon (Col) / Max Knox (RSA) +6:24,3
14 Calle Friberg (Swe) / Matthias Wengelin (Swe) +7:39,7
15 Alban Lakata (AUT) / Kristian Hynek (Cze) +8:26,0
16 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) +8:26,1
17 Frans Claes (Bel) / Sebastien Carabin (Bel) +10:23,1
18 Ismael Ventura (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) +10:25,5
19 Jose Hermida (Esp) / Joaquim Rodriguez (Esp) +13:04,8
20 Christopher Wolhuter (RSA) / Dylan Rebello (RSA) +16:50,6

Classement général final :

1 Nino Schurter (SUI) / Matthias Stirnemann (SUI) 26:35:06,5
2 Christoph Sauser (SUI) / Jaroslav Kulhavy (Cze) +8:07,4
3 Nicola Rohrbach (SUI) / Daniel Geismayr (AUT) +19:34,8
4 Hector Leonardo Paez Leon (Col) / Max Knox (RSA) +20:32,7
5 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) +29:50,5
6 Michiel Van der Heijden (Ned) / Andri Frischknecht (SUI) +33:52,4
7 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) +1:01:06,3
8 Alban Lakata (AUT) / Kristian Hynek (Cze) +1:13:38,7
9 Jochen Käß (GER) / Markus Kaufmann (GER) +1:17:34,1
10 Frans Claes (Bel) / Sebastien Carabin (Bel) +1:28:14,8
11 Nico Bell (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) +1:30:05,1
12 Karl Platt (GER) / Urs Huber (SUI) +1:31:46,9
13 Ismael Ventura (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) +1:35:47,4
14 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) +1:46:49,4
15 Calle Friberg (Swe) / Matthias Wengelin (Swe) +1:55:19,7
16 Filip Adel (Cze) / Tomas Visnovsky (Svk) +2:00:31,0
17 Justin Tuck (RSA) / David George (RSA) +2:41:27,2
18 Jose Hermida (Esp) / Joaquim Rodriguez (Esp) +2:49:10,1
19 Manuel Pliem (AUT) / David Schöggl (AUT) +2:49:30,7
20 Matthew Beers (RSA) / Konny Looser (SUI) +2:55:29,5

Classement Elites Dames

1 Sabine Spitz (GER) / Robyn de Groot (RSA) 3:34:27,0
2 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) +0:00,5
3 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) +0:14,9
4 Carmen Buchacher (RSA) / Michelle Vorster (Nam) +3:57,6
5 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (SUI) +4:00,0
6 Jeannie Bomford (RSA) / Samantha Sanders (RSA) +4:25,7
7 Ariane Lüthi (SUI) / Adelheid Morath (GER) +6:23,0
8 Fienie Barnard (RSA) / Dalene van der Leek (RSA) +14:47,9
9 Theresa Ralph (RSA) / Yolandi du Toit (RSA) +15:21,5
10 Candice Lill (RSA) / Vera Adrian (Nam) +16:04,1

Classement général final :

1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) 31:39:43,7
2 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) +35:19,3
3 Sabine Spitz (GER) / Robyn de Groot (RSA) +47:02,3
4 Ariane Lüthi (SUI) / Adelheid Morath (GER) +1:10:05,5
5 Carmen Buchacher (RSA) / Michelle Vorster (Nam) +1:22:59,1
6 Candice Lill (RSA) / Vera Adrian (Nam) +1:35:17,0
7 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (SUI) +2:17:16,4
8 Jeannie Bomford (RSA) / Samantha Sanders (RSA) +2:17:33,6
9 Fienie Barnard (RSA) / Dalene van der Leek (RSA) +3:42:41,8
10 Alice Pirard (Bel) / Sabrina Enaux (Fra) +3:54:37,7

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 11