Cape Epic #6 : classements

Classement Elites Hommes

1 Nino Schurter (SUI) / Matthias Stirnemann (SUI) 4:26:38,9
2 Hector Leonardo Paez Leon (Col) / Max Knox (RSA) +0:16,1
3 Nicola Rohrbach (SUI) / Daniel Geismayr (AUT) +1:13,3
4 Christoph Sauser (SUI) / Jaroslav Kulhavy (Cze) +5:58,8
5 Damiano Ferraro (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) +10:35,4
6 Michiel Van der Heijden (Ned) / Andri Frischknecht (SUI) +13:59,3
7 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) +14:45,1
8 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) +15:54,4
9 Jose Hermida (Esp) / Joaquim Rodriguez (Esp) +16:23,9
10 Calle Friberg (Swe) / Matthias Wengelin (Swe) +16:52,7
11 Alban Lakata (AUT) / Kristian Hynek (Cze) +18:53,7
12 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) +21:24,7
13 Karl Platt (GER) / Urs Huber (SUI) +22:44,2
14 Nico Bell (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) +24:05,8
15 Justin Tuck (RSA) / David George (RSA) +26:11,5
16 Jochen Käß (GER) / Markus Kaufmann (GER) +27:22,2
17 Frans Claes (Bel) / Sebastien Carabin (Bel) +28:52,7
18 Ismael Ventura (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) +28:59,3
19 Joan Llordella (Esp) / Adria Noguera Soldevila (Esp) +30:19,0
20 Simon Stiebjahn (GER) / Tim Böhme (GER) +32:01,3

Classement général :

1 Nino Schurter (SUI) / Matthias Stirnemann (SUI) 23:37:13,3
2 Christoph Sauser (SUI) / Jaroslav Kulhavy (Cze) +6:49,1
3 Hector Leonardo Paez Leon (Col) / Max Knox (RSA) +14:46,7
4 Nicola Rohrbach (SUI) / Daniel Geismayr (AUT) +19:21,9
5 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) +25:06,4
6 Michiel Van der Heijden (Ned) / Andri Frischknecht (SUI) +34:30,7
7 Karl Platt (GER) / Urs Huber (SUI) +49:25,4
8 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) +59:43,7
9 Alban Lakata (AUT) / Kristian Hynek (Cze) +1:05:51,0
10 Jochen Käß (GER) / Markus Kaufmann (GER) +1:12:03,5
11 Frans Claes (Bel) / Sebastien Carabin (Bel) +1:18:30,0
12 Nico Bell (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) +1:24:50,0
13 Ismael Ventura (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) +1:26:00,2
14 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) +1:39:01,6
15 Calle Friberg (Swe) / Matthias Wengelin (Swe) +1:48:18,3
16 Filip Adel (Cze) / Tomas Visnovsky (Svk) +2:00:20,0
17 Justin Tuck (RSA) / David George (RSA) +2:24:29,3
18 Manuel Pliem (AUT) / David Schöggl (AUT) +2:32:02,7
19 Hendrik Kruger (RSA) / Waylon Woolcock (RSA) +2:32:39,4
20 Jose Hermida (Esp) / Joaquim Rodriguez (Esp) +2:36:43,6

Classement Elites Dames

1 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) 5:16:18,4
2 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) +0:30,9
3 Carmen Buchacher (RSA) / Michelle Vorster (Nam) +5:51,6
4 Candice Lill (RSA) / Vera Adrian (Nam) +8:23,0
5 Ariane Lüthi (SUI) / Adelheid Morath (GER) +10:47,6
6 Jeannie Bomford (RSA) / Samantha Sanders (RSA) +28:52,4
7 Sabine Spitz (GER) / Robyn de Groot (RSA) +35:08,3
8 Fienie Barnard (RSA) / Dalene van der Leek (RSA) +37:48,9
9 Alice Pirard (Bel) / Sabrina Enaux (Fra) +39:20,2
10 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (SUI) +42:47,1

Classement général :

1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) 28:05:01,8
2 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) +35:33,7
3 Sabine Spitz (GER) / Robyn de Groot (RSA) +47:17,2
4 Ariane Lüthi (SUI) / Adelheid Morath (GER) +1:03:57,4
5 Carmen Buchacher (RSA) / Michelle Vorster (Nam) +1:19:16,4
6 Candice Lill (RSA) / Vera Adrian (Nam) +1:19:27,8
7 Jeannie Bomford (RSA) / Samantha Sanders (RSA) +2:13:22,8
8 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (SUI) +2:13:31,3
9 Fienie Barnard (RSA) / Dalene van der Leek (RSA) +3:28:08,8
10 Alice Pirard (Bel) / Sabrina Enaux (Fra) +3:32:59,6

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


42 + = 48