Cape Epic #5 : classements

Classement Elites Hommes

1 Nino Schurter (SUI) / Matthias Stirnemann (SUI) 3:50:38,5
2 Michiel Van der Heijden (Ned) / Andri Frischknecht (SUI) +0:00,9
3 Christoph Sauser (SUI) / Jaroslav Kulhavy (Cze) +0:17,4
4 Damiano Ferraro (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) +3:44,9
5 Hector Leonardo Paez Leon (Col) / Max Knox (RSA) +4:40,2
6 Nicola Rohrbach (SUI) / Daniel Geismayr (AUT) +7:07,4
7 Nico Bell (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) +8:20,1
8 Karl Platt (GER) / Urs Huber (SUI) +9:33,2
9 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) +9:33,3
10 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) +10:54,4
11 Calle Friberg (Swe) / Matthias Wengelin (Swe) +12:01,9
12 Simon Stiebjahn (GER) / Tim Böhme (GER) +12:03,5
13 Jose Hermida (Esp) / Joaquim Rodriguez (Esp) +13:45,2
14 Ismael Ventura (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) +14:07,7
15 Frans Claes (Bel) / Sebastien Carabin (Bel) +16:32,3
16 Filip Adel (Cze) / Tomas Visnovsky (Svk) +17:46,7
17 Jochen Käß (GER) / Markus Kaufmann (GER) +18:56,6
18 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) +23:29,4
19 Alban Lakata (AUT) / Kristian Hynek (Cze) +23:29,5
20 Justin Tuck (RSA) / David George (RSA) +25:39,5

Classement général :

1 Nino Schurter (SUI) / Matthias Stirnemann (SUI) 19:10:34,4
2 Christoph Sauser (SUI) / Jaroslav Kulhavy (Cze) +0:50,3
3 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) +9:12,0
4 Hector Leonardo Paez Leon (Col) / Max Knox (RSA) +14:30,6
5 Nicola Rohrbach (SUI) / Daniel Geismayr (AUT) +18:08,6
6 Michiel Van der Heijden (Ned) / Andri Frischknecht (SUI) +20:31,4
7 Karl Platt (GER) / Urs Huber (SUI) +26:41,2
8 Jochen Käß (GER) / Markus Kaufmann (GER) +44:41,3
9 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) +44:58,6
10 Alban Lakata (AUT) / Kristian Hynek (Cze) +46:57,3
11 Frans Claes (Bel) / Sebastien Carabin (Bel) +49:37,3
12 Ismael Ventura (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) +57:00,9
13 Nico Bell (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) +1:00:44,2
14 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) +1:17:36,9
15 Filip Adel (Cze) / Tomas Visnovsky (Svk) +1:24:48,9
16 Calle Friberg (Swe) / Matthias Wengelin (Swe) +1:31:25,6
17 Paolo Cesar Montoya (CRc) / Howard Grotts (USA) +1:34:54,7
18 Manuel Pliem (AUT) / David Schöggl (AUT) +1:36:16,6
19 Hendrik Kruger (RSA) / Waylon Woolcock (RSA) +1:46:52,8
20 Justin Tuck (RSA) / David George (RSA) +1:58:17,8

Classement Elites Dames

1 Sabine Spitz (GER) / Robyn de Groot (RSA) 4:28:51,0
2 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) +0:00,3
3 Ariane Lüthi (SUI) / Adelheid Morath (GER) +2:52,2
4 Carmen Buchacher (RSA) / Michelle Vorster (Nam) +4:11,4
5 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) +8:40,3
6 Candice Lill (RSA) / Vera Adrian (Nam) +15:23,6
7 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (SUI) +17:01,2
8 Jeannie Bomford (RSA) / Samantha Sanders (RSA) +22:01,0
9 Fienie Barnard (RSA) / Dalene van der Leek (RSA) +31:37,1
10 Alice Pirard (Bel) / Sabrina Enaux (Fra) +34:08,2

Classement général :

1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) 22:48:12,5
2 Sabine Spitz (GER) / Robyn de Groot (RSA) +12:39,8
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) +36:04,6
4 Ariane Lüthi (SUI) / Adelheid Morath (GER) +53:40,7
5 Candice Lill (RSA) / Vera Adrian (Nam) +1:11:35,7
6 Carmen Buchacher (RSA) / Michelle Vorster (Nam) +1:13:55,7
7 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (SUI) +1:31:15,1
8 Jeannie Bomford (RSA) / Samantha Sanders (RSA) +1:45:01,3
9 Fienie Barnard (RSA) / Dalene van der Leek (RSA) +2:50:50,8
10 Alice Pirard (Bel) / Sabrina Enaux (Fra) +2:54:10,3

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 55