Cape Epic #4 : classements

Classement Elites Hommes

1 Michiel Van der Heijden (Ned) / Andri Frischknecht (SUI) 4:10:00,3
2 Nino Schurter (SUI) / Matthias Stirnemann (SUI) +0:00,4
3 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) +2:35,8
4 Christoph Sauser (SUI) / Jaroslav Kulhavy (Cze) +3:16,9
5 Hector Leonardo Paez Leon (Col) / Max Knox (RSA) +4:22,5
6 Nicola Rohrbach (SUI) / Daniel Geismayr (AUT) +4:57,4
7 Karl Platt (GER) / Urs Huber (SUI) +5:16,0
8 Alban Lakata (AUT) / Kristian Hynek (Cze) +6:37,8
9 Nico Bell (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) +6:39,0
10 Frans Claes (Bel) / Sebastien Carabin (Bel) +6:45,3
11 Calle Friberg (Swe) / Matthias Wengelin (Swe) +10:45,0
12 Jochen Käß (GER) / Markus Kaufmann (GER) +11:20,1
13 Matthew Beers (RSA) / Konny Looser (SUI) +12:10,8
14 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) +12:11,3
15 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) +12:37,9
16 Ismael Ventura (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) +13:23,5
17 Filip Adel (Cze) / Tomas Visnovsky (Svk) +17:38,6
18 Damiano Ferraro (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) +18:29,2
19 Manuel Pliem (AUT) / David Schöggl (AUT) +21:56,6
20 Justin Tuck (RSA) / David George (RSA) +23:27,5

Classement général :

1 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) 15:18:13,5
2 Nino Schurter (SUI) / Matthias Stirnemann (SUI) +1:42,4
3 Christoph Sauser (SUI) / Jaroslav Kulhavy (Cze) +2:15,3
4 Hector Leonardo Paez Leon (Col) / Max Knox (RSA) +11:32,8
5 Nicola Rohrbach (SUI) / Daniel Geismayr (AUT) +12:43,6
6 Karl Platt (GER) / Urs Huber (SUI) +18:50,4
7 Michiel Van der Heijden (Ned) / Andri Frischknecht (SUI) +22:12,9
8 Alban Lakata (AUT) / Kristian Hynek (Cze) +25:10,2
9 Jochen Käß (GER) / Markus Kaufmann (GER) +27:27,1
10 Frans Claes (Bel) / Sebastien Carabin (Bel) +34:47,4
11 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) +37:07,7
12 Ismael Ventura (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) +44:35,6
13 Nico Bell (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) +54:06,5
14 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) +55:49,9
15 Hendrik Kruger (RSA) / Waylon Woolcock (RSA) +1:05:53,2
16 Paolo Cesar Montoya (CRc) / Howard Grotts (USA) +1:06:17,6
17 Filip Adel (Cze) / Tomas Visnovsky (Svk) +1:08:44,6
18 Manuel Pliem (AUT) / David Schöggl (AUT) +1:10:53,1
19 Calle Friberg (Swe) / Matthias Wengelin (Swe) +1:21:06,1
20 Justin Tuck (RSA) / David George (RSA) +1:34:20,7

Classement Elites Dames

1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) 5:05:58,2
2 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) +3:02,5
3 Sabine Spitz (GER) / Robyn de Groot (RSA) +3:42,3
4 Ariane Lüthi (SUI) / Adelheid Morath (GER) +7:37,5
5 Candice Lill (RSA) / Vera Adrian (Nam) +8:44,4
6 Carmen Buchacher (RSA) / Michelle Vorster (Nam) +8:48,6
7 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (SUI) +12:04,9
8 Jeannie Bomford (RSA) / Samantha Sanders (RSA) +16:08,2
9 Fienie Barnard (RSA) / Dalene van der Leek (RSA) +23:37,1
10 Alice Pirard (Bel) / Sabrina Enaux (Fra) +30:11,1

Classement général :

1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) 18:19:21,2
2 Sabine Spitz (GER) / Robyn de Groot (RSA) +12:40,1
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) +27:24,6
4 Ariane Lüthi (SUI) / Adelheid Morath (GER) +50:48,8
5 Candice Lill (RSA) / Vera Adrian (Nam) +56:12,4
6 Carmen Buchacher (RSA) / Michelle Vorster (Nam) +1:09:44,6
7 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (SUI) +1:14:14,2
8 Jeannie Bomford (RSA) / Samantha Sanders (RSA) +1:23:00,6
9 Fienie Barnard (RSA) / Dalene van der Leek (RSA) +2:19:14,0
10 Alice Pirard (Bel) / Sabrina Enaux (Fra) +2:20:02,4

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =