Cadel Evans Great Ocean Road Race Dames : classement complet

1 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 3:07:10
2 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott Women 0:00:19
3 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott Women
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC-Liv 0:00:34
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo Women
6 Brodie Chapman (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank
7 Rachel Neylan (Aus) KordaMenthe Real Estate 0:00:39
8 Emily Roper (Aus) KordaMenthe Real Estate 0:00:55
9 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo Women
10 Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott Women
11 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv
12 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
13 Alison Jackson (Can) Tibco-Silicon Valley Bank
14 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team
15 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing
16 Rebecca Wiasak (Aus) KordaMenthe Real Estate
17 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling Women
18 Deborah Paine (NZl) New Zealand
19 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
20 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling Women
21 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing
22 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico
23 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico
24 Francesca Pattaro (Ita) BePink
25 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing
26 Tetyana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport
27 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini
28 Lizzie Stannard (Aus) Gusto StepFWD KOM
29 Sharlotte Lucas (NZl) Tibco-Silicon Valley Bank
30 Lauren Stephens (USA) Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:04
31 Jessica Pratt (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:01:19
32 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
33 Allison Beveridge (Can) Rally UHC Cycling Women 0:02:03
34 Ruby Roseman-Gannon (Aus) KordaMenthe Real Estate
35 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team
36 Emily Watts (Aus) Sydney Uni-Staminade
37 Bryony van Velzen (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
38 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
39 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott Women
40 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv
41 Katia Ragusa (Ita) BePink
42 Elyse Fraser (NZl) New Zealand
43 Kirsty McCullum (NZl) New Zealand
44 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing
45 Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport 0:02:07
46 Holly Ann Harris (Aus) Specialized Women’s Racing
47 Vicki Whitelaw (Aus) Sydney Uni-Staminade
48 Shannon Malseed (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank 0:03:15
49 Maria Jose Vargas Barrientos (CRc) Swapit Agolico
50 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo Women 0:03:23
51 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team
52 Abigail Chloe Morton (NZl) New Zealand 0:03:59
53 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling Women 0:04:03
54 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:04:12
55 Alice Cobb (GBr) Tibco-Silicon Valley Bank
56 Marie-Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team
57 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv
58 Annamarie Lipp (NZl) New Zealand 0:05:07
59 Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
60 Summer Moak (USA) Rally UHC Cycling Women
61 Georgia Whitehouse (Aus) KordaMenthe Real Estate
62 Paola Andrea Munoz Grandon (Chi) Swapit Agolico 0:05:45
63 Ione Johnson (NZl) New Zealand
64 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
65 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo Women 0:07:04
66 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Trek-Segafredo Women
67 Silvia Valsecchi (Ita) BePink
68 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling Women
69 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini 0:07:18
70 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico
71 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:07:59
72 Jennifer Pettenon (Aus) Gusto StepFWD KOM 0:08:27
73 Sarah Gigante (Aus) KordaMenthe Real Estate 0:09:11
74 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott Women
75 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott Women
76 Anna Booth (Aus) Sydney Uni-Staminade
77 Briony Mattocks (Aus) Specialized Women’s Racing
78 Marjolein Van’T Geloof (Ned) Ale Cipollini
79 Tereza Medvedova (Svk) BePink
80 Anisha Vekemans (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
81 Victoire Berteau (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport 0:09:37
82 Jessica Mundy (Aus) Gusto StepFWD KOM
83 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:13:00
DNF Amy Vesty (NZl) Sydney Uni-Staminade
DNF Jennifer Darmody (Aus) Sydney Uni-Staminade
DNF Rachele Barbieri (Ita) BePink
DNF Abi Van Twisk (GBr) Trek-Segafredo Women
DNF Erin Kinnealy (Aus) Gusto StepFWD KOM
DNF Kendelle Hodges (Aus) Gusto StepFWD KOM
DNF Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD KOM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =