Cadel Evans Great Ocean Road Race Dames : classement complet

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica – Scott 3:04:13
2 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
3 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle – High5 0:00:00
4 Lucy Kennedy (Aus) 0:00:00
5 Emma Pooley (GBr) 0:00:00
6 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:27
7 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:33
8 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:33
9 Chloe Dygert (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:33
10 Gracie Elvin (Aus) Orica – Scott 0:00:33
11 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:00:33
12 Gretchen Stumhofer (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:33
13 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:33
14 Kylie Waterreus (Ned) 0:00:33
15 Julie Leth (Den) Wiggle – High5 0:00:33
16 Amanda Jamieson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:33
17 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:33
18 Elizabeth Williams (Aus) Hagens Berman – Supermint 0:00:33
19 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
20 Alexandra Manly (Aus) Orica – Scott 0:00:33
21 Annie Foreman-Mackey (Can) Sho-Air – TWENTY20 0:00:33
22 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
23 Leah Thomas (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:33
24 Alice Barnes (GBr) Drops 0:00:33
25 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:33
26 Georgia Catterick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:33
27 Kate McIlroy (NZl) 0:00:33
28 Lucy Bechtel (Aus) 0:00:33
29 Grace Brown (Aus) 0:00:33
30 Justine Barrow (Aus) 0:00:33
31 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
32 Peta Mullens (Aus) Hagens Berman – Supermint 0:00:33
33 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:33
34 Shannon Malseed (Aus) 0:00:33
35 Sharlotte Lucas (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:33
36 Amanda Spratt (Aus) Orica – Scott 0:00:37
37 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:39
38 Jenelle Crooks (Aus) Orica – Scott 0:00:39
39 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:00:39
40 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:39
41 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM Racing 0:00:49
42 Rebecca Wiasak (Aus) 0:01:50
43 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:50
44 Nina Marie Laughlin (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:01:50
45 Jessica Pratt (Aus) 0:01:50
46 Rebecca Womersley (GBr) Drops 0:01:50
47 Amy Cure (Aus) Wiggle – High5 0:01:50
48 Anna Christian (GBr) Drops 0:01:50
49 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:01:50
50 Christel Van Loo (Ned) 0:02:59
51 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:03:42
52 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:03:42
53 Amy Roberts (GBr) Wiggle – High5 0:04:19
54 Barbara Guarischi (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:04:19
55 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman – Supermint 0:04:19
56 Beth Ann Orton (USA) Hagens Berman – Supermint 0:04:19
57 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM Racing 0:04:19
58 Louisa Lobigs (Aus) 0:04:19
59 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman – Supermint 0:04:19
60 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:19
61 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:19
62 Ellen Skerritt (Aus) 0:04:19
63 Jaime Gunning (Aus) 0:04:19
64 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:23
65 Tsubasa Makise (Jpn) 0:05:41
66 Jessica Lane (Aus) 0:09:44
67 Ella Scanlan-Bloor (Aus) 0:11:02
68 Kristy Glover (Aus) 0:11:03
69 Matilda Raynolds (Aus) 0:11:28
70 Ivy Audrain (USA) Hagens Berman – Supermint 0:11:28
71 Kristina Clonan (Aus) 0:11:28
72 Ruby Livingstone (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:11:28
73 Erin Kinnealy (Aus) 0:11:28
74 Grace Garner (GBr) Wiggle – High5 0:11:28
75 Sofia Arreola (Mex) Sho-Air – TWENTY20 0:11:28
76 Kate Perry (Aus) 0:14:14
DNF Mieke Kröger (GER) Canyon – SRAM Racing
DNF Katrin Garfoot (Aus) Orica – Scott
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Désirée Ehrler (SUI)
DNF Ayla Rudgley (Aus)
DNF Winanda Spoor (Ned)
DNF Minda Murray (Aus)
DNF Taryn Heather (Aus)
DNF Sophie Mackay (Aus)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 45