Cadel Evans Great Ocean Road Race : classement complet

1 Gianni Meersman (Bel) Extixx – Quick Step 4:15:22
2 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
3 Nathan Haas (Aus) Team Cannondale-Garmin
4 Luke Rowe (GBr) Team Sky
5 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
6 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
7 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale-Garmin
8 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
9 Pete Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:07
10 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:09
11 Silvan Dillier (Sui) BMC Racing Team
12 Aleski Tcatevich (Rus) Team Katusha
13 Fraser Gough (NZl) Avanti Racing Team
14 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare
15 Pieter Serry (Bel) Extixx – Quick Step
16 Davide de la Cruz Melgarejo (Esp) Extixx – Quick Step
17 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
18 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
19 Ian Stannard (GBr) Team Sky
20 Richie Porte (Aus) Team Sky
21 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing
22 Nathan Earle (Aus) Team Sky
23 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under 23 Team
24 Yves Lampaert (Bel) Extixx – Quick Step
25 Cameron Bayly (Aus) search2retain-health.com.au
26 Peter Setina (USA) BMC Racing Team
27 Michael Schär (Sui) BMC Racing Team
28 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
29 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
30 Martin Elmiger (Sui) IAM Cycling 0:00:59
31 Jarlison Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:01:32
32 Pat Lane (Aus) African Wildlife Safaris Racing Team 0:01:58
33 Maxime Bouet (Fra) Extixx – Quick Step
34 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
35 Tiziano Dall’Ántonia (Ita) Androni Giocattoli
36 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
37 Tyler Farrar (USA) MTN Qhubeka
38 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
39 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Professional Cycling
40 Davide Villella (Ita) Team Cannondale-Garmin
41 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare
42 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
43 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha 0:02:43
44 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
45 Alistair Donohoe (Aus) search2retain-health.com.au
46 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare
47 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare
48 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
49 Alex Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Racing Team 0:05:42
50 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under 23 Team
51 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team 0:07:23
52 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:09:04
53 Alexander Howes (USA) Team Cannondale-Garmin 0:12:06
54 Hans Jacob Bauer (NZl) Team Cannondale-Garmin 0:12:08
DNF Samuel Sánchez (Esp) BMC Racing Team
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
DNF Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
DNF Mark Renshaw (Aus) Extixx – Quick Step
DNF Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
DNF Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
DNF Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling
DNF David Tanner (Aus) IAM Cycling
DNF Matthew Goss (Aus) MTN Qhubeka
DNF Matt Brammeier (Irl) MTN Qhubeka
DNF Nicolas Douggal (Rsa) MTN Qhubeka
DNF Songezo Jim (RSA) MTN Qhubeka
DNF Serge Pauwels (Bel) MTN Qhubeka
DNF John Murphy (USA) UnitedHealthcare
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
DNF Martin Kholer (Sui) Drapac Professional Cycling
DNF Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Cameron Peterson (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Samuel Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts
DNF Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts
DNF Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
DNF Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts
DNF Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
DNF Stuart Shaw (Aus) search2retain-health.com.au
DNF Oliver Kent-Spark (Aus) search2retain-health.com.au
DNF Alder Martz (USA) search2retain-health.com.au
DNF Stuart Smith (Aus) search2retain-health.com.au
DNF Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
DNF Michael Fitzgerald (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
DNF Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
DNF Grayson Napier (NZl) Navitas Satalyst Racing Team
DNF Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
DNF Michael Crosbie (Aus) African Wildlife Safaris Racing Team
DNF Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Racing Team
DNF Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Racing Team
DNF Darcy Woolley (Aus) African Wildlife Safaris Racing Team
DNF James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team
DNF Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team
DNF Chris Jory (Aus) Data #3 Symantec Racing Team
DNF Kyle Bridgwood (Aus) Data #3 Symantec Racing Team
DNF David Melville (Aus) Data #3 Symantec Racing Team
DNF Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team
DNF Tom Robinson (Aus) CharterMason Giant Racing Team
DNF Jayden Copp (Aus) CharterMason Giant Racing Team
DNF Ben Hill (Aus) CharterMason Giant Racing Team
DNF Nick Katsonis (Aus) CharterMason Giant Racing Team
DNF David Edwards (Aus) CharterMason Giant Racing Team
DNF Josh Taylor (Aus) CharterMason Giant Racing Team
DNF Anthony Giacoppo (Aus) Avanti Racing Team
DNF Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team
DNF Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team
DNF Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team
DNF Jack Haig (Aus) Jayco-AIS Under 23 Team
DNF Jack Beckinsale (Aus) Jayco-AIS Under 23 Team
DNF Ryan Cavanagh (Aus) Jayco-AIS Under 23 Team
DNF Harry Carpenter (Aus) Jayco-AIS Under 23 Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =