Brussels Cycling Classic : classement complet

1 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 4:35:12
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:01
4 Florian Sénéchal (Fra) Quick-Step Floors 0:00:01
5 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:01
6 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:01
7 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:01
8 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:01
9 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:01
10 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:01
11 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:01
12 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:01
13 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:01
14 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:01
15 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:01
16 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:01
17 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:01
18 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:01
19 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:01
20 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:01
21 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:01
22 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:01
23 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:01
24 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:01
25 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:01
26 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:08
27 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:00:08
28 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:08
29 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:08
30 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:08
31 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:08
32 Nico Denz (Ger) Ag2r La Mondiale 0:00:08
33 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:08
34 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:08
35 Magnus Cort Nielsen (Dnk) Astana Pro Team 0:00:11
36 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:13
37 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:13
38 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:13
39 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:13
40 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:13
41 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:15
42 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal 0:00:15
43 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:15
44 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:15
45 Sebastian Schönberger (Aut) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
46 Cedric Raymackers (Bel) Cibel-Cebon 0:00:19
47 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:22
48 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:27
49 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
50 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon 0:00:27
51 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:27
52 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:27
53 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Cycling Club 0:00:27
54 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Quick-Step Floors 0:00:27
55 Peter Kennaugh (GBr) BORA-hansgrohe 0:00:27
56 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:27
57 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
58 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:27
59 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
60 Barnabás Peák (Hun) Quick-Step Floors 0:00:27
61 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:27
62 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:27
63 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
64 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:27
65 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:00:27
66 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
67 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
68 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:27
69 German Nicolas Tivani Perez (Arg) UAE Team Emirates 0:00:27
70 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:27
71 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:00:27
72 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:27
73 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:27
74 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:27
75 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 0:00:27
76 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:27
77 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:00:36
78 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:00:36
79 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:36
80 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:36
81 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
82 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:36
83 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:36
84 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:36
85 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:39
86 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:39
87 Andreas Schillinger (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:39
88 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:39
89 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:48
90 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:48
91 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:00:48
92 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:48
93 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:48
94 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:00:48
95 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:48
96 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:48
97 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:48
98 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:48
99 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:00:48
100 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:01:24
101 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:01:30
102 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:30
103 Lars Ytting Bak (Dnk) Lotto-Soudal 0:02:00
104 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:00
105 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:02:00
106 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:02:00
107 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:00
108 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:17
109 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:03:19
110 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:19
111 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:03:19
112 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:03:19
113 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:04:35
114 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:35
115 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:35
116 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:04:35
117 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:35
118 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:04:35
119 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:05:20
120 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:05:30
121 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:05:30
122 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:05:30
123 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:30
124 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:05:30
125 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:30
126 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:05:30
127 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:30
128 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:05:30
129 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:30
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon
DNF Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Clément Orceau (Fra) Direct Energie
DNF Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
DNF Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe
DNF Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe
DNF Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
DNF Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
DNF Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo
DNF Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Guillaume Seye (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Michael Carbel Svendgaard (Dnk) Team Fortuneo-Samsic
DNF Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb
DNF Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb
DNF Sergio Tu (Tpe) Development Team Sunweb
DNF Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb
DNF Tom Wirtgen (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


58 + = 63