Brussels Cycling Classic : classement complet

1 DEMARE Arnaud (FRA) FDJ 4:39:47
2 KUMP Marko (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
3 GREIPEL André (GER) LOTTO SOUDAL 0:00:00
4 DEHAES Kenny (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
5 STUYVEN Jasper (BEL) TREK-SEGAFREDO 0:00:00
6 DE BUYST Jasper (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
7 MINALI Riccardo (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
8 CANOLA Marco (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:00
9 BELLETTI Manuel (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:00
10 MARTINELLI Davide (ITA) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
11 STALLAERT Joeri (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:00
12 DUPONT Timothy (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:00
13 PLANCKAERT Edward (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
14 SINKELDAM Ramon (NED) TEAM SUNWEB 0:00:00
15 TEUNISSEN Mike (NED) TEAM SUNWEB 0:00:00
16 DE BACKER Bert (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:00
17 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
18 SERRY Pieter (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
19 RICKAERT Jonas (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
20 DE VRIES Berden (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
21 VANTOMME Maxime (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
22 BAGDONAS Gediminas (LTU) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
23 FILOSI Iuri (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:00
24 LIEPINS Emils (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:00
25 TACIAK Mateusz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
26 VAN DER HOORN Taco (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
27 CHEREL Mikael (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
28 MCLAY Daniel (GBR) FORTUNEO-OSCARO 0:00:00
29 DEVOLDER Stijn (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:00
30 ISTA Kevyn (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
31 SISR FrantišEk (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
32 OFFREDO Yoann (FRA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
33 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
34 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
35 BOEV Igor (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:00
36 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
37 REINDERS Elmar (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
38 FINETTO Mauro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
39 DE WITTE Mathias (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:00
40 BAUHAUS Phil (GER) TEAM SUNWEB 0:00:00
41 DEVENYNS Dries (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
42 VERMOTE Julien (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
43 KEISSE Iljo (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
44 SELIG Rüdiger (GER) BORA-HANSGROHE 0:00:00
45 MC CARTHY Jay (AUS) BORA-HANSGROHE 0:00:00
46 NAESEN Oliver (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
47 SARAMOTINS Aleksejs (LAT) BORA-HANSGROHE 0:00:00
48 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
49 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:00
50 GODOY Yonder (VEN) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:00
51 VAN LERBERGHE Bert (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
52 VAN GESTEL Dries (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
53 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
54 COQUARD Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
55 JARRIER Benoit (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:00
56 DUIJN Huub (NED) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:00
57 DOLEATTO Aurélien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
58 DEGENKOLB John (GER) TREK-SEGAFREDO 0:00:00
59 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:00
60 REICHENBACH Sébastien (SUI) FDJ 0:00:15
61 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:15
62 GUARNIERI Jacopo (ITA) FDJ 0:00:15
63 WAEYTENS Zico (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:18
64 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:25
65 SARREAU Marc (FRA) FDJ 0:00:25
66 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ 0:00:35
67 QUEMENEUR Perrig (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:35
68 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:35
69 DE BIE Sean (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:35
70 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:35
71 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:35
72 CORNU Jeremy (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:35
73 VAN GOMPEL Mathias (BEL) 0:00:35
74 RAST Gregory (SUI) TREK-SEGAFREDO 0:00:35
75 VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:35
76 VAN HECKE Preben (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:35
77 RUYTERS Brecht (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:35
78 GOGL Michael (AUT) TREK-SEGAFREDO 0:00:35
79 SPRENGERS Thomas (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:35
80 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:35
81 ALLEGAERT Piet (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:35
82 JANSSENS Jimmy (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:35
83 PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:35
84 FELLINE Fabio (ITA) TREK-SEGAFREDO 0:00:35
85 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:00:35
86 ASSELMAN Jesper (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:35
87 LIGTHART Pim (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:35
88 GATTO Oscar (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:00:35
89 DE WINTER Ludwig (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:40
90 COLEDAN Marco (ITA) TREK-SEGAFREDO 0:00:43
91 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:43
92 BRÄNDLE Matthias (AUT) TREK-SEGAFREDO 0:00:52
93 VANENDERT Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:56
94 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:56
95 SAGAN Juraj (SVK) BORA-HANSGROHE 0:01:01
96 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:07
97 VENTURINI Clement (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:07
98 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) BORA-HANSGROHE 0:01:07
99 KAMYSHEV Arman (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:11
100 PEYSKENS Dimitri (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:11
101 VAN STAEYEN Michaël (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:11
102 BAUGNIES Jérôme (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:01:11
103 FERRARI Roberto (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:01:43
104 BENOOT Tiesj (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:56
105 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:02:08
106 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:02:08
107 PLANCKAERT Emiel (BEL) LOTTO SOUDAL 0:02:17
108 VAN GOETHEM Brian (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:02:17
109 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) FDJ 0:02:17
110 LE GAC Olivier (FRA) FDJ 0:02:17
111 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:02:22
112 MARANGONI Alan (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:05:13
113 SABATINI Fabio (ITA) QUICK-STEP FLOORS 0:05:13
114 BROZYNA Piotr (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:13
115 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:05:13
116 ERSHOV Artur (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:05:13
117 DIELEMAN Michiel (BEL) CIBEL-CEBON 0:05:13
118 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) TEAM SUNWEB 0:05:13
119 PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:05:13
120 FOMINYKH Daniil (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:05:13
121 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:05:13
122 DE GENDT Aime (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:05:13
123 BONNAMOUR Franck (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:05:13
124 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:05:13
125 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:13
126 MOUREY Francis (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:05:13
127 BURGHARDT Marcus (GER) BORA-HANSGROHE 0:05:29
128 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:06:17
129 VAN MELSEN Kevin (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:06:55
130 GANNA Filippo (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:06:58
131 TROIA Oliviero (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:06:58
132 KURIYANOV Stepan (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:11:00
133 ANTONINI Simone (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:11:00
134 SPENGLER Lukas (SUI) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:11:00
135 ROBEET Ludovic (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:11:00
136 GUARDINI Andrea (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:11:00
137 LIZDE Seid (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:11:00
138 REYNAERTS Wim (BEL) CIBEL-CEBON 0:11:00
139 GOOLAERTS Michael (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:11:00
140 KRUOPIS Aidis (LTU) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:11:00
141 WALSCHEID Maximilian Richard (GER) TEAM SUNWEB 0:11:00
142 VAN ZUMMEREN Stef (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:11:00
143 CORDEEL Sander (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:11:00
144 MALECKI Kamil (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:11:00
145 COENEN Dennis (BEL) CIBEL-CEBON 0:11:00
146 STOSZ Patryk (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:11:00
147 MAIKIN Roman (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:11:00
148 VERMELTFOORT Coen (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:11:00
149 GIDICH Yevgeniy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:11:00
150 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:11:00
151 MOLLY Kenny (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:11:00
152 CORBEL Erwann (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:11:00
153 CAVAGNA Rémi (FRA) QUICK-STEP FLOORS 0:11:00
154 MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:11:00
155 SAVITCKII Ivan (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:11:00
DNF LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES
DNF GIRAUD Benjamin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF MARTINEZ Yannick (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MARCHAND Gianni (BEL) CIBEL-CEBON
DNF BARBIER Rudy (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF BOU COMPANY Joan (ESP) NIPPO-VINI FANTINI
DNF KITTEL Marcel (GER) QUICK-STEP FLOORS
DNF CIMOLAI Davide (ITA) FDJ
DNF MORICE Julien (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF STACCHIOTTI Riccardo (ITA) NIPPO-VINI FANTINI
DNF JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF BENNETT Sam (IRL) BORA-HANSGROHE
DNF GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO-VINI FANTINI
DNF TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) ASTANA PRO TEAM
DNF LOOIJ Andre (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM
DNF VACHON Florian (FRA) FORTUNEO-OSCARO
DNF VALLEE Boris (BEL) FORTUNEO-OSCARO
DNF DIDIER Laurent (LUX) TREK-SEGAFREDO
DNF DE BONDT Dries (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DNF PELUCCHI Matteo (ITA) BORA-HANSGROHE
DNF POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
DNF HUREL Tony (FRA) DIRECT ENERGIE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 17