BricoCross Geraardsbergen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Lars van der Haar (Ned) TELENET FIDEA LIONS 0:59:32
2 Wout van Aert (Bel) CRELAN-CHARLES 0:00:18
3 Daan Soete (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:00:24
4 Toon Aerts (Bel) TELENET FIDEA LIONS 0:00:36
5 Kevin Pauwels (Bel) MARLUX-BINGOAL 0:00:50
6 Laurens Sweeck (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:00:59
7 Quinten Hermans (Bel) TELENET FIDEA LIONS 0:01:10
8 Jim Aernouts (Bel) TELENET FIDEA LIONS 0:01:13
9 Tim Merlier (Bel) CRELAN-CHARLES 0:01:21
10 Corné van Kessel (Ned) TELENET FIDEA LIONS 0:01:24
11 Tom Meeusen (Bel) CORENDON-CIRCUS 0:01:30
12 Michael Vanthourenhout (Bel) MARLUX-BINGOAL 0:02:14
13 Jens Adams (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:02:18
14 Diether Sweeck (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:02:40
15 Michael Boroš (Cze) CREAFIN TÜV SUD 0:02:47
16 Nicolas Cleppe (Bel) TELENET FIDEA LIONS 0:02:53
17 Braam Merlier (Bel) CREAFIN TÜV SUD 0:03:03
18 Eli Iserbyt (Bel) MARLUX-BINGOAL 0:03:42
19 Stan Godrie (Ned) CRELAN-CHARLES 0:03:51
20 Robin Alderweireld (Bel) -3 tours
21 Kenneth Van Compernolle (Bel) TARTELETTO-ISOREX -4 tours
22 Edwin De Wit (Bel) -4 tours
23 Yoni De Bock (Bel) -4 tours
24 Jelle De Bock (Bel) -5 tours
25 Luc Turchi (Lux) -5 tours
26 Alexander Forrester (GBr) -6 tours
27 Mikolaj Markiewicz (Pol) -7 tours
DNF Gianni Vermeersch (Bel) STEYLAERTS-777
DNF Wietse Bosmans (Bel) STEYLAERTS-777

Classement Elites Dames


1 Eva Lechner (Ita) 0:41:01
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) STEYLAERTS-777 0:00:26
3 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) CORENDON-CIRCUS 0:00:46
4 Loes Sels (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:00:55
5 Sanne Cant (Bel) CORENDON-CIRCUS 0:01:01
6 Ellen Van Loy (Bel) TELENET FIDEA LIONS 0:01:13
7 Laura Verdonschot (Bel) MARLUX-BINGOAL 0:01:18
8 Kim Van De Steene (Bel) TARTELETTO-ISOREX 0:01:21
9 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:42
10 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:57
11 Maud Kaptheijns (Ned) CRELAN-CHARLES 0:02:19
12 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:43
13 Helen Wyman (GBr) 0:02:56
14 Sophie De Boer (Ned) 0:03:10
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:27
16 Alicia Franck (Bel) MARLUX-BINGOAL 0:03:28
17 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:03:39
18 Marion Norbert-Riberolle (Fra) 0:03:39
19 Lizzy Witlox (Ned) 0:04:04
20 Aniek Van Alphen (Ned) 0:04:08
21 Marthe Truyen (Bel) TELENET FIDEA LIONS 0:04:28
22 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:35
23 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:51
24 Karen Verhestraeten (Bel) 0:05:02
25 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:05:26
26 Jinse Peeters (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE -2 tours
27 Kim Van De Putte (Bel) -2 tours
28 Danielle Quint (Ned) -3 tours
29 Jennifer Forrester (GBr) -3 tours
30 Nele De Vos (Bel) -3 tours
31 Tine Rombouts (Bel) -4 tours
32 Annemarie Worst (Ned) STEYLAERTS-777 -5 tours
DNF Jana Dobbelaere (Bel)
DNS Michelle Geoghegan (Irl)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Maik van der Heijden (Ned) 0:49:51
2 Timo Kielich (Bel) STEYLAERTS-777 0:00:07
3 Niels Derveaux (Bel) TARTELETTO-ISOREX 0:00:13
4 Yentl Bekaert (Bel) TELENET FIDEA LIONS 0:00:18
5 Toon Vandebosch (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:00:34
6 Andreas Goeman (Bel) TELENET FIDEA LIONS 0:00:37
7 Kyle Agterberg (Ned) 0:00:37
8 Jelle Camps (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:00:45
9 Jarno Bellens (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:00:49
10 Jarno Liessens (Bel) 0:00:52
11 Arno Debeir (Bel) MARLUX-BINGOAL 0:00:52
12 Seppe Rombouts (Bel) CREAFIN TÜV SUD 0:01:10
13 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:16
14 Tomas Kopecky (Cze) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:01:22
15 Ryan Kamp (Ned) 0:01:30
16 Sander Lemmens (Bel) 0:01:35
17 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:01:35
18 Lander Loockx (Bel) CREAFIN TÜV SUD 0:01:50
19 Tijl Pauwels (Bel) MARLUX-BINGOAL 0:02:05
20 Johan Jacobs (Swi) CREAFIN TÜV SUD 0:02:12
21 Bart Artz (Ned) 0:02:12
22 Julian Siemons (Bel) 0:02:30
23 Dolf Pemen (Bel) 0:02:40
24 Sander De Vet (Bel) 0:03:00
25 Mees Hendrikx (Ned) 0:03:10
26 Arne Vrachten (Bel) TARTELETTO-ISOREX 0:03:28
27 Maxim Dewulf (Bel) 0:03:55
28 Wesley Floren (Ned) 0:05:15
29 Balázs Vas (Hun) 0:05:42
30 Stefano Museeuw (Bel) TARTELETTO-ISOREX -1 tour
31 Joe Williams (GBr) -1 tour
32 Marco Ehlert (Ned) -3 tours
DNF Thibaut De Smet (Bel) TARTELETTO-ISOREX
DNF Victor Vandebosch (Bel) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
DNF Jens Dekker (Ned) CORENDON-CIRCUS
DNF Mathijs Wuyts (Bel)
DNS Nils Van De Putte (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Pim Ronhaar (Ned) 0:38:06
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:03
3 Ward Huybs (Bel) 0:00:08
4 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:21
5 Thibau Nys (Bel) 0:00:21
6 Wout Vervoort (Bel) 0:00:21
7 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:33
8 Yente Peirens (Bel) 0:00:45
9 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:01:00
10 Tomas De Laet (Bel) 0:01:02
11 Michael Bervoets (Bel) 0:01:07
12 Joran Wyseure (Bel) 0:01:15
13 Luke Verburg (Ned) 0:01:20
14 Arne Baers (Bel) 0:01:24
15 Jelle Vermoote (Bel) 0:01:24
16 Lennert Belmans (Bel) 0:01:35
17 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:35
18 Ugo Ananie (Fra) 0:01:43
19 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:43
20 Noé Castille (Fra) 0:01:53
21 Jorre Debaele (Bel) 0:02:07
22 Tim Neffgen (Ger) 0:02:15
23 Floris Van Tricht (Bel) 0:02:15
24 Robbe Willems (Bel) 0:02:35
25 Emiel Verstrynge (Bel) 0:02:45
26 Owen Geleijn (Ned) 0:02:49
27 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:55
28 Pete Uptegrove (Ned) 0:03:07
29 Joppe Van Den Bulck (Bel) 0:03:27
30 Frans Ledoux (Ned) 0:03:36
31 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:03:41
32 Jelle Declerck (Bel) 0:03:49
33 Nando De Rijck (Bel) 0:03:59
34 Victor Trio (Bel) 0:03:59
35 Steijn Willemsen (Ned) 0:04:08
36 Twan Van Der Drift (Ned) 0:04:45
37 Victor Van De Putte (Bel) 0:05:02
38 Quinten Buijs (Ned) 0:05:13
39 Seppe De Clercq (Bel) 0:05:20
40 Senne Jorissen (Bel) 0:05:28
41 Pablo Blatt (Lux) 0:05:38
42 Wannes De Vos (Bel) 0:05:48
43 Miel Storms (Ned) -1 tour
44 Matteo Oberteicher (Ger) -1 tour
45 Karol Dziambor (Pol) -1 tour
46 Tristan Geleijn (Ned) -2 tours
47 Jordi Wagner (Lux) -2 tours
DNF Lennert Huybs (Bel)
DNF Romeo Dhooge (Bel)
DNF Lennert Meulemans (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 43