Brico Cross Ronse : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 1:01:06
2 Wout van Aert (Bel) 0:00:22
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:23
4 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:00:47
5 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:47
6 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:00:52
7 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:00
8 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:07
9 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:21
10 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:01:43
11 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:07
12 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:02:24
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:49
14 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:00
15 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:38
16 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:04:13
17 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:51
18 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:05:05
19 Kelvin Bakx (Ned) 0:06:13
20 Hendrik Sweeck (Bel) -5 tours
21 Robin Alderweireld (Bel) -5 tours
22 François Chastagner (Fra) -7 tours
23 Mikolaj Markiewicz (Pol) -8 tours
DNF Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice

Classement Elites Dames


1 Marianne Vos (Ned) 0:44:03
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:44:13
3 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts-777 0:44:21
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:44:43
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:44:47
6 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:44:49
7 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:45:48
8 Nikki Brammeier (GBr) 0:45:54
9 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:46:00
10 Sophie De Boer (Ned) 0:46:08
11 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:46:15
12 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:46:20
13 Elle Anderson (USA) 0:46:36
14 Marion Norbert-Riberolle (Fra) 0:47:43
15 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:47:58
16 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:48:07
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:48:20
18 Axelle Bellaert (Bel) 0:49:41
19 Lizzy Witlox (Ned) 0:50:20
20 Susanne Meistrok (Ned) -1 tour
21 Esther Van Der Burg (Ned) -1 tour
22 Kim Van De Putte (Bel) -2 tours
DNF Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Jens Dekker (Ned) Corendon-Circus 0:51:02
2 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:51:07
3 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:51:09
4 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:51:39
5 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:52:01
6 Jarno Liessens (Bel) 0:52:06
7 Kyle Agterberg (Ned) 0:52:06
8 Arno Debeir (Bel) Marlux-Bingoal 0:52:06
9 Xander Geysels (Bel) 0:52:14
10 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:52:18
11 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:52:21
12 Gert Smets (Bel) Steylaerts-777 0:52:31
13 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:52:38
14 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:52:42
15 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts-777 0:52:47
16 Sander Lemmens (Bel) 0:52:47
17 Ryan Kamp (Ned) 0:52:47
18 Julian Siemons (Bel) 0:52:53
19 Mees Hendrikx (Ned) 0:53:08
20 Timo Kielich (Bel) Steylaerts-777 0:53:20
21 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:53:39
22 Maxim Dewulf (Bel) 0:53:39
23 Thomas Verheyen (Bel) 0:54:07
24 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto-Isorex 0:54:07
25 Bart Artz (Ned) 0:54:29
26 Carlos Schreuder (Ned) 0:54:29
27 Mart Muskens (Ned) 0:54:52
28 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:55:08
29 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:55:21
30 Niels Verbruggen (Ned) -2 tours
31 Clément Auvin (Fra) -2 tours
32 Marco Ehlert (Ned) -2 tours
33 Joe Williams (GBr) -2 tours
DNF Johan Jacobs (Swi) Creafin TÜV Süd
DNF Roel Van Der Stegen (Ned)
DNF Nick Peers (Bel)
DNF Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Ward Deschepper (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Witse Meeussen (Bel) 0:39:50
2 Pim Ronhaar (Ned) 0:39:50
3 Thibau Nys (Bel) 0:40:13
4 Wout Vervoort (Bel) 0:40:13
5 Ryan Cortjens (Bel) 0:40:22
6 Joachim Van Looveren (Bel) 0:40:25
7 Yorben Lauryssen (Bel) 0:40:29
8 Ward Huybs (Bel) 0:40:40
9 Joran Wyseure (Bel) 0:40:48
10 Luke Verburg (Ned) 0:41:05
11 Noah Vreeswijk (Ned) 0:41:15
12 Michael Bervoets (Bel) 0:41:15
13 Mattéo Vercher (Fra) 0:41:15
14 Hugo Kars (Ned) 0:41:26
15 Tomas De Laet (Bel) 0:41:26
16 Théo Jarnet (Fra) 0:41:43
17 Lars Boven (Ned) 0:41:50
18 Lennert Meulemans (Bel) 0:41:57
19 Robbe Willems (Bel) 0:42:45
20 Luca Van Den Boom (Ned) 0:43:04
21 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:43:16
22 Pete Uptegrove (Ned) 0:43:28
23 Jorre Debaele (Bel) 0:43:45
24 Tim Neffgen (Ger) 0:44:00
25 Mathis De Roeck (Bel) 0:44:14
26 Nando De Rijck (Bel) 0:44:14
27 Levi Van Hoften (Ned) 0:44:20
28 Frans Ledoux (Ned) 0:44:32
29 Huub Artz (Ned) 0:45:02
30 Quinten Buijs (Ned) 0:45:14
31 Lennert Huybs (Bel) 0:45:52
32 Noud Van Den Hurk (Ned) 0:46:05
33 Wannes Buyze (Bel) -2 tours
34 Miel Storms (Ned) -2 tours
35 Brecht Van Der Biest (Bel) -3 tours
DNF Felix Dierking (Ger)
DNF Yente Peirens (Bel)
DNF Remon Delnoije (Ned)
DNF Twan Van Der Drift (Ned)
DNF Michiel Ceulemans (Bel)
DNF Joppe Van Den Bulck (Bel)
DNS Steijn Willemsen (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 8 =