Brico Cross – Parkcross Maldegem : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:56:45
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:15
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:15
4 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:25
5 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:38
6 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:38
7 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:10
8 Wout Van Aert (Bel) 0:01:21
9 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:01:35
10 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia-Ginestar 0:01:46
11 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:04
12 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:13
13 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:13
14 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:02:18
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:22
16 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:34
17 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:42
18 Mathijs Wuyts (Bel) 0:02:48
19 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus 0:03:30
20 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:54
21 Arno Debeir (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:54
22 Maxim Dewulf (Bel) Marlux-Bingoal 0:04:00
23 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:04:00
24 Anton Ferdinande (Bel) Marlux-Bingoal 0:04:00
25 Robin Alderweireld (Bel) 0:04:13
26 Kerry Werner (USA) 0:04:23
27 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:30
28 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia-Ginestar 0:04:42
29 Len Dejonghe (Bel) 0:04:46
30 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:02
31 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:08
32 Andrew Juiliano (USA) -1 tour
33 Maarten Clauwaert (Bel) -1 tour
34 Eric Thompson (USA) -2 tours
35 Hendrik Sweeck (Bel) -2 tours
36 Tyler Cloutier (USA) -2 tours
37 Dario Tielen (Bel) -2 tours
38 Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -3 tours
39 Nicola Parenti (Ita) -4 tours
40 Marco Carozzo (Ita) -4 tours
41 François Chastagner (Fra) -5 tours
42 Gauthier Heymes (Fra) -5 tours
43 Killian De Groodt (Bel) -6 tours
DNF Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd
DNF Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Edwin De Wit (Bel)
DNF Klaas Groenen (Ned)

Classement Elites Dames


1 Denise Betsema (Ned) Marlux-Bingoal 0:41:44
2 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:13
3 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts-777 0:00:24
4 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts-777 0:00:48
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:00:58
6 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:01:09
7 Katherine Compton (USA) 0:01:09
8 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:29
9 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:01
10 Manon Bakker (Ned) 0:03:22
11 Veerle Goossens (Ned) 0:03:35
12 Esther Van Der Burg (Ned) 0:03:37
13 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:03:56
14 Irene Gerritsen (Ned) 0:04:08
15 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:04:22
16 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:04:37
17 Jana Dobbelaere (Bel) 0:05:04
18 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:43
19 Corey Coogan Cisek (USA) 0:05:53
20 Emily Werner (USA) 0:06:13
21 Lise Van Wunsel (Bel) 0:06:46
22 Laure Michels (Bel) 0:07:17
23 Rebecca Gross (USA) 0:07:48
24 Camille Devigne (Fra) -2 tours
25 Nele De Vos (Bel) -2 tours
26 Katleen Fraeye (Bel) -3 tours
27 Jo Blanchaert (Bel) -3 tours
DNF Lina Beirinckx (Bel)
DNF Famke Van Waterschoot (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 7