Brico Cross – Parkcross Maldegem : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:57:40
2 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:15
3 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:00:15
4 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:00:15
5 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:15
6 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:15
7 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:22
8 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:32
9 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:09
10 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar-Delikia 0:01:20
11 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:38
12 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:01:38
13 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:50
14 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:01:50
15 Dario Tielen (Bel) 0:02:09
16 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:20
17 Kerry Werner (USA) 0:02:20
18 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:50
19 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:50
20 Hendrik Sweeck (Bel) 0:02:50
21 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:00
22 Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar-Delikia 0:03:10
23 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:50
24 Tobin Ortenblad (USA) 0:03:50
25 Edwin De Wit (Bel) 0:03:50
26 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:03:58
27 Eric Thompson (USA) 0:03:58
28 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:03:58
29 Thibaut De Smet (Bel) 0:04:30
30 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:05
31 Mark McConnell (Can) 0:05:11
32 Mathias Declerck (Bel) -2 tours
33 Niels Vandenbroucke (Bel) -2 tours
34 Tyler Cloutier (USA) -3 tours
35 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex -3 tours
36 Pieter Meelberghs (Bel) -4 tours
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Diether Sweeck (Bel)

Classement Elites Dames


1 Marianne Vos (Ned) 0:45:24
2 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:30
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:36
4 Katherine Compton (USA) 0:00:48
5 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:00:58
6 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:01:20
7 Sanne Cant (Bel) 0:01:20
8 Manon Bakker (Ned) 0:01:50
9 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:01:50
10 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:16
11 Elle Anderson (USA) 0:02:23
12 Esther Van Der Burg (Ned) 0:02:56
13 Denise Betsema (Ned) 0:03:09
14 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:17
15 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:35
16 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:40
17 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:00
18 Veerle Goossens (Ned) 0:04:02
19 Helen Wyman (GBr) 0:04:18
20 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:04:32
21 Irene Gerritsen (Ned) 0:04:50
22 Margriet Kloppenburg (Den) 0:05:07
23 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:05:18
24 Laure Michels (Bel) 0:05:22
25 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:30
26 Jana Dobbelaere (Bel) 0:06:35
27 Didi De Vries (Ned) -2 tours
28 Aurelie Vermeir (Bel) -2 tours
29 Nele De Vos (Bel) -3 tours
30 Christine Vardaros (USA) -4 tours
31 Katleen Fraeye (Bel) -4 tours
32 Yasmine De Wulf (Bel) -4 tours
33 Jo Blanchaert (Bel) -4 tours
DNF Alicia Franck (Bel) Marlux-Bingoal

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =