Brico Cross Meulebeke : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 1:01:23
2 Wout van Aert (Bel) 0:00:08
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:15
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:38
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:54
6 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:00:58
7 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:00
8 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:09
9 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:17
10 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:31
11 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:01:44
12 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:46
13 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts-777 0:01:46
14 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:54
15 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:54
16 Niels Vandeputte (Bel) 0:03:07
17 Anton Ferdinande (Bel) 0:03:10
18 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:19
19 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:41
20 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:41
21 Dario Tielen (Bel) 0:03:41
22 Andres Verdonck (Bel) 0:03:48
23 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:04:24
24 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:31
25 Wouter Goosen (Bel) 0:04:39
26 Mathieu Willemyns (Bel) 0:04:48
27 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:55
28 Clément Auvin (Fra) -1 tour
29 Niels Koyen (Bel) -2 tours
30 Brecht Vandenheede (Bel) -2 tours
31 Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto-Isorex -2 tours
32 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex -2 tours
33 Yu Takenouchi (Jpn) -4 tours
34 Niels Vandenbroucke (Bel) -4 tours
35 Mikolaj Markiewicz (Pol) -8 tours
DNF Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles
DNF Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex

Classement Elites Dames


1 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:42:33
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
3 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:00
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:00:00
5 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:11
6 Elle Anderson (USA) 0:00:52
7 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:14
8 Lizzy Witlox (Ned) 0:01:28
9 Manon Bakker (Ned) 0:01:28
10 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:01:34
11 Axelle Bellaert (Bel) 0:01:40
12 Aniek Van Alphen (Ned) 0:02:05
13 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:12
14 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:21
15 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:21
16 Shana Maes (Bel) 0:03:05
17 Veerle Goossens (Ned) 0:03:24
18 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:30
19 Mascha Mulder (Ned) 0:03:46
20 Marlies Vos (Ned) 0:03:51
21 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:14
22 Jana Dobbelaere (Bel) 0:04:27
23 Aurélie Vermeir (Bel) 0:04:36
24 Anja Nobus (Bel) 0:04:46
25 Tess Van Loy (Bel) 0:05:03
26 Elodie Kuijper (Ned) 0:05:08
27 Océane Allart (Fra) 0:05:14
28 Laure Michels (Bel) 0:05:43
29 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:05:59
30 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:10
31 Yenthe Van Lommel (Bel) 0:06:40
32 Valerie Boonen (Bel) 0:07:00
33 Nele De Vos (Bel) 0:07:09
34 Tine Rombouts (Bel) -1 tour
35 Famke Van Waterschoot (Ned) -1 tour
36 Jo Blanchaert (Bel) -3 tours
DNF Meg De Bruyne (Bel)
DNF Tiger-Lil Harinck (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Luke Verburg (Ned) 0:39:41
2 Yente Peirens (Bel) 0:00:00
3 Théo Jarnet (Fra) 0:00:00
4 Mattéo Vercher (Fra) 0:00:00
5 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:00
6 Lennert Meulemans (Bel) 0:00:03
7 Wout Vervoort (Bel) 0:00:11
8 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:25
9 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:32
10 Tomas De Laet (Bel) 0:00:37
11 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:52
12 Noah Vreeswijk (Ned) 0:00:58
13 Stijn Cas (Bel) 0:01:01
14 Arne Baers (Bel) 0:01:14
15 Pete Uptegrove (Ned) 0:01:18
16 Jarne Noyens (Bel) 0:01:27
17 Alessio De Maere (Bel) 0:01:32
18 Elio Clarysse (Bel) 0:01:38
19 Hugo Jot (Fra) 0:01:44
20 Remon Delnoije (Ned) 0:01:44
21 Jorre Debaele (Bel) 0:01:49
22 Maxim Vanluchene (Bel) 0:01:52
23 Steijn Willemsen (Ned) 0:01:56
24 Jado Bleyenberg (Bel) 0:02:03
25 Ydris Salomez (Bel) 0:02:18
26 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:02:30
27 Tim Neffgen (GER) 0:02:43
28 Dylan Strik (Ned) 0:02:56
29 Joshua Vansteenkiste (Bel) 0:03:00
30 Maxim Laverge (Bel) 0:03:03
31 Lennert Huybs (Bel) 0:03:20
32 Romeo Dhooge (Bel) 0:03:43
33 Detlev Van Havere (Bel) 0:03:53
34 Justin Laevens (Bel) 0:03:57
35 Felix Dierking (GER) 0:04:19
36 Seppe De Clercq (Bel) 0:04:25
37 Tiebe Deweerdt (Bel) 0:04:28
38 Senne D´Hollander (Bel) 0:05:03
39 Beau Van Izerloo (Ned) 0:05:08
40 Bert Van Cleemput (Bel) 0:05:11
41 Obe Van Cauwenbergh (Bel) 0:05:25
42 Jasper Van Acker (Bel) -3 tours
DNF Andreas Callewaert (Bel)
DNF Wannes De Vos (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =