Brico Cross Geraardsbergen : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice 1:00:02
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux – Napoleon Games 0:00:04
3 Klaas Vantornout (Bel) Marlux – Napoleon Games 0:00:08
4 Kevin Pauwels (Bel) Marlux – Napoleon Games
5 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:14
6 Laurens Sweeck (Bel) Era – Murprotec 0:00:19
7 Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:28
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux – Napoleon Games 0:00:40
9 Julien Taramarcaz (Swi) Era – Murprotec
10 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:46
11 Eli Iserbyt (Bel) Marlux – Napoleon Games 0:00:53
12 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:09
13 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team
14 Jim Aernouts (Bel) Individueel 0:01:27
15 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:44
16 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:50
17 Gianni Vermeersch (Bel) Steyaerts – Verona 0:02:00
18 Joeri Adams (Bel) Kdl Cycling Team 0:02:03
19 Yannick Peeters (Bel) Individueel 0:02:17
20 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:21
21 Thomas Joseph (Bel) 0:02:35
22 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:02:45
23 Vincent Baestaens (Bel) Beobank-Corendon 0:02:54
24 Michael Boros (Cze) BKCP – Corendon 0:03:03
25 Quincy Vens (Bel) Individueel 0:03:34
26 Bart Hofman (Bel) Nodrugs Heroes Flanders 0:03:36
27 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:03:49
28 Jappe Jaspers (Bel) Iko Enertherm-Beobank 0:03:55
29 Jelle Schuermans (Bel) Individueel 0:04:04
30 Braam Merlier (Bel) Tops Antiek – Atom 6 0:04:09
31 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:04:19
32 Dario Tielen (Bel) Individueel 0:04:46
33 Kevin Cant (Bel) Era – Murprotec 0:05:22
34 Reno Bauters (Bel) Acrog – Balen Bc
35 Vinnie Braet (Bel) Individueel
36 Kenneth Van Compernolle (Bel) Individueel
37 Kyle De Proost (Bel) Individueel
38 Jente Tielemans (Bel) Acrog – Balen BC
39 Brecht Vandenheede (Bel) Vzw Wp De Molenspurters Meuleb
DNF Diether Sweeck (Bel) Era – Murprotec
DNF Seppe Rombouts (Bel) Acrog – Balen BC

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) Enertherm-BKCP 0:45:06
2 Jolien Verschueren (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team
3 Laura Verdonschot (Bel) KDL Cycling Team 0:00:07
4 Joyce Vanderbeken (Bel) AA-Drink-Kalas Team 0:00:16
5 Githa Michiels (Bel) Lingier Versluys Beachbikers 0:00:35
6 Karen Verhestraeten (Bel)
7 Loes Sels (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team
8 Alicia Franck (Bel) Bike7 Racing Team 0:00:39
9 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Kleur Op Maat – Nodrugs
10 Linda Ter Beek (Ned) Het Twentse Ros/Zwiep Fietsen 0:01:23
11 Pauline Delhaye (Fra) Pauline 0:01:41
12 Maud Kaptheijns (Ned) CX Cycling VZW 0:02:01
13 Geerte Hoeke (Ned) WV Breda 0:02:54
14 Kim Van De Steene (Bel) Kon. VC ‘T Meetjesland – Kness 0:03:00
15 Ellen Van Loy (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team
16 Esther Van Der Burg (Ned) Restore Cycling 0:03:57
17 Eva Maria Palm (Bel) AA-Drink-Kalas Team 0:04:51
18 Soetkin Vertenten (Bel) Individueel 0:05:32
19 Axelle Bellaert (Bel) AA-Drink-Kalas Team 0:05:56
20 Aurelie Vermeir (Bel) Bike Advice CT 0:06:15
21 Mara Schwager (Ger) LPM Luxembourg
22 Simone Cornelisse (Ned) ZRTC Theo Middelkamp
23 Tine Rombouts (Bel) Acrog – Balen BC
24 Katleen Fraeye (Bel) Alu Decock-Litubel-Wielerteam
25 Jo Blanchaert (Bel) K.V.C. Deinze VZW

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


88 + = 89