Brico Cross Bredene : classements complets

Elites Hommes

1 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 1:05:15
2 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:01:27
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:40
4 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:02:02
5 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:02:08
6 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:50
7 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:03:06
8 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:03:30
9 Joeri Adams (Bel) 0:03:43
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:04:40
11 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:25
12 Wietse Bosmans (Bel) Era-Circus 0:05:40
13 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games
14 Laurens Sweeck (Bel) Era-Circus
15 Johan Jacobs (Swi) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
16 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games
17 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto-Isorex
18 Jakub Toupalík (Cze)
19 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst
20 Diether Sweeck (Bel) Era-Circus
21 Arno Debeir (Bel)
22 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex
23 Garry Millburn (Aus)
24 Stijn Huys (Bel)
25 Robin Alderweireld (Bel)
26 Hendrik Sweeck (Bel) Era-Circus
27 Severin Sägesser (Swi)
28 David Menut (Fra)
29 Josef Jelínek (Cze)
30 Daniel Tulett (GBr)
31 Jakub Šulc (Cze)
32 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto-Isorex
33 Brody Sanderson (Can)
34 Daniel Mayer (Cze)
35 Ulrich Theobald (Ger)
36 Nicholas Diniz (Can)
37 Mathias Declerck (Bel)
38 Štepán Schubert (Cze)
39 Maxime Carriou (Fra)
40 Finlay Robertson (GBr)
41 David Jarý (Cze)
42 Michael Butler (GBr)
43 Trevor O’donnell (Can)
44 Hijiri Oda (Jpn)
45 George Fox (GBr)
46 Eric Meyers (Lux)
47 Kohei Maeda (Jpn)
48 Jonas Hablitzel (Ger)
49 Albert Poblet Dot (Spa)
50 Tyla Loftus (GBr)
51 Ryan Middlemiss (GBr)
DNS Joe Williams (GBr)

Elites Dames

1 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:45:37
2 Helen Wyman (GBr) 0:00:21
3 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:01:23
4 Elle Anderson (USA) 0:01:41
5 Eva Lechner (Ita) 0:02:28
6 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:45
7 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:01
8 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:03:23
9 Nikola Nosková (Cze) 0:03:34
10 Fleur Nagengast (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:03:43
11 Bethany Crumpton (GBr) 0:03:49
12 Sunny Gilbert (USA) 0:04:24
13 Amira Mellor (GBr) 0:04:39
14 Adéla Šafárová (Cze) 0:04:52
15 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:07
16 Alessia Bulleri (Ita) 0:05:27
17 Ida Erngren (Swe)
18 Sophie Thackray (GBr) 0:05:42
19 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:06:03
20 Shana Maes (Bel) 0:06:10
21 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:06:17
22 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:06:25
23 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:39
24 Emily Wadsworth (GBr) 0:06:59
25 Pauline Delhaye (Fra) 0:07:28
26 Tereza Vanícková (Cze) 0:08:14
27 Jo Blanchaert (Bel)
28 Karen De Keulenaer (Bel)
29 Katleen Fraeye (Bel)
30 Erin Mitchell (Aus)
31 Pepe Phillips (GBr)
32 Eva Vermeersch (Bel)
33 Xan Crees (GBr)
34 Siobhan Kelly (Can)
35 Mieke Docx (Bel)
36 Meg De Bruyne (Bel)
37 Natalie Tapias (USA)
38 Laure Michels (Bel)
39 Irene Trabazo Bragado (Spa)
40 Kamila Janu (Cze)
41 Alderney Baker (GBr)
42 Aurelie Vermeir (Bel)
43 Gaia Realini (Ita)
44 Fiona Morris (Aus)
45 Giorgia Fraiegari (Ita)
46 Linda Ter Beek (Ned)
47 Asia Zontone (Ita)
DNF Katherine Compton (USA)
DNF Helena Coney (Can)
DNF Audrey Menut (Fra)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =