Bretagne Classic – Ouest-France : classement complet

1 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 6:12:23
2 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:03
3 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:03
4 Michael Valgren Andersen (Dnk) Team Dimension Data 0:00:20
5 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:20
6 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:20
7 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
8 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:22
9 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:28
10 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:28
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:28
12 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:28
13 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:00:28
14 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:47
15 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:47
16 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:47
17 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:47
18 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:47
19 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:47
20 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:47
21 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:47
22 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:47
23 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:47
24 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:47
25 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:51
26 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:19
27 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:19
28 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:31
29 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:01:34
30 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:03:00
31 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:03:22
32 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:25
33 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:03:55
34 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:03:55
35 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:03:55
36 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:03:55
37 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – Scott 0:03:55
38 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:03:55
39 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:55
40 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:03:55
41 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:03:55
42 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 0:03:55
43 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:03:55
44 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:55
45 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:03:55
46 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:03:55
47 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:03:55
48 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:03:55
49 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:03:55
50 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:55
51 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:55
52 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:55
53 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:03:55
54 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:03:55
55 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:03:55
56 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:03:55
57 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:03:55
58 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:03:55
59 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:55
60 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:03:55
61 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:55
62 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:03:55
63 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:03:55
64 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:03:55
65 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:03:55
66 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:03:55
67 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:01
68 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:04:09
69 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:06:24
70 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:07:44
71 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:13
72 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:09:13
73 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:09:13
74 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:09:13
75 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:13:27
76 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:13:27
77 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:13:27
78 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Education First 0:13:27
79 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:27
80 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:27
81 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:15:13
82 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:15:13
83 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:15:13
84 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:15:13
85 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:15:13
86 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:15:13
87 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:13
88 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:15:13
89 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:16:36
90 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:16:36
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
DNF Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
DNF Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
DNF Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Matti Breschel (Dnk) EF Education First
DNF Simon Clarke (Aus) EF Education First
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First
DNF Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First
DNF Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Josef Cerný (Cze) CCC Team
DNF Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida
DNF Grega Bole (Slo) Bahrain Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain Merida
DNF Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida
DNF Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe
DNF Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe
DNF Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data
DNF Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team
DNF Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step
DNF Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step
DNF Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie
DNF Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie
DNF Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin
DNF Mads Würtz Schmidt (Dnk) Team Katusha Alpecin
DNF Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin
DNF Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Ineos
DNF Diego Rosa (Ita) Team Ineos
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
DNF William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ
DNF Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ
DNF Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ
DNF Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
DNF Søren Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
DNF Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo
DNF Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
DNF William Clarke (Aus) Trek – Segafredo
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
DNF Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


37 + = 44