Bredene Koksijde Classic : classement complet

1 Pascal Ackermann (Ger) BORA-Hansgrohe 4:35:47
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
3 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
4 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:00:00
5 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
6 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
7 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
8 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
10 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
11 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:00
12 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
13 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
14 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
15 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
16 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
17 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
18 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
19 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:00:00
20 Rüdiger Selig (Ger) BORA-Hansgrohe 0:00:00
21 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:00
22 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:00:00
23 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
25 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:00:00
26 Erik Baska (Svk) BORA-Hansgrohe 0:00:00
27 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:00
28 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
29 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
30 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
31 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
32 Dennis Coenen (Bel) CibelCibel 0:00:00
33 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
34 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:00:00
35 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
36 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
37 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
38 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
39 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:09
40 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:12
41 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
42 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:12
43 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA-Hansgrohe 0:00:14
44 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:14
45 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:14
46 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:14
47 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
48 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:14
49 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
50 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:17
51 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
52 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:00:28
53 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:28
54 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
55 Jakob Egholm (Dnk) Hagens Berman Axeon 0:00:00
56 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:00:33
57 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:33
58 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:33
59 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:33
60 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:33
61 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:33
62 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:33
63 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:33
64 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:33
65 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:00:33
66 Gianni Marchand (Bel) CibelCibel 0:00:33
67 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:00:33
68 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:33
69 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:33
70 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:00:33
71 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:33
72 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:33
73 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:33
74 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:00:33
75 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:00:33
76 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:33
77 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
78 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:00:33
79 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:37
80 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:45
81 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
82 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:49
83 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:49
84 Lennert Teugels (Bel) CibelCibel 0:00:49
85 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:00:49
86 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:00
87 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:00
88 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:01:09
89 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:01:09
90 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:01:09
91 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:09
92 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:09
93 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:01:09
94 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:09
95 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:09
96 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:01:09
97 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:01:09
98 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:09
99 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:09
100 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:01:09
101 Mathias Norsgaard Jørgensen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:09
102 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:09
103 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:09
104 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:09
105 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:09
106 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:09
107 Alexander Maes (Bel) CibelCibel 0:01:09
108 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:09
109 Juraj Sagan (Svk) BORA-Hansgrohe 0:01:09
110 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-Hansgrohe 0:01:09
111 Jay McCarthy (Aus) BORA-Hansgrohe 0:01:09
112 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:09
113 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:01:09
114 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:01:21
115 Glenn Debruyne (Bel) CibelCibel 0:01:35
116 None None (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:51
117 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:02:11
118 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:30
119 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:02:30
120 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:30
121 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:02:33
122 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:02:43
123 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:54
124 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:54
125 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:54
126 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:04:36
127 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:36
128 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:04:36
129 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:04:36
130 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:04:36
131 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:04:36
132 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:04:36
133 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:36
134 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:04:36
135 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:36
136 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:36
137 Michiel Dieleman (Bel) CibelCibel 0:04:36
DNF Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step
DNF Timothy Stevens (Bel) CibelCibel
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
DNF Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
DNF Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
DNF Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
DNF Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH
DNF Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits
DNF Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal
DNS Joeri Stallaert (Bel) Corendon – Circus
DNS Mikkel Bjerg (Dnk) Hagens Berman Axeon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


69 + = 72