Boucles de l’Aulne : liste des partants

Ce dimanche 27 mai se dispute les Boucles de l’Aulne 2018, 10e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

GROUPAMA-FDJ
1 ARMIRAIL Bruno France
2 CIMOLAI Davide Italy
4 LE GAC Olivier France
5 MADOUAS Valentin France
6 VICHOT Arthur France
7 HOELGAARD Daniel Norway

AG2R LA MONDIALE
11 BAGDONAS Gediminas Lithuania
12 BARBIER Rudy France
13 CHEVRIER Clement France
14 DUMOULIN Samuel France
15 DUVAL Julien France
16 GALLOPIN Tony France
17 GOUGEARD Alexis France

WANTY-GROUPE GOBERT
21 MARTIN Guillaume France
22 DEGAND Thomas Belgium
23 MCNALLY Mark United Kingdom
24 MEURISSE Xandro Belgium
25 OFFREDO Yoann France
26 PASQUALON Andrea Italy
27 VALLEE Boris Belgium

DIRECT ENERGIE
31 BOUDAT Thomas France
32 GRELLIER Fabien France
33 NAULEAU Bryan France
34 OURSELIN Paul France
35 PETIT Adrien France
36 QUEMENEUR Perrig France
37 SICARD Romain Basque Country

COFIDIS
41 HOFSTETTER Hugo France
42 GODON Dorian France
43 HERRADA LOPEZ Jesús Spain
44 HERRADA LOPEZ José Spain
45 MATE MARDONES Luis Angel Spain
46 SIMON Julien France
47 TURGIS Jimmy France

FORTUNEO-SAMSIC
51 BARGUIL Warren France
52 BONNAMOUR Franck France
53 DELAPLACE Anthony France
54 HARDY Romain France
55 FONSECA Armindo France
56 LEDANOIS Kevin France
57 PICHON Laurent France

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
61 FOURNIER Marc France
62 GAREL Adrien France
63 LAMMERTINK Steven Netherlands
64 LE BON Johan France
65 MANZIN Lorrenzo France
66 REZA Kévin France
67 TURGIS Tanguy France

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
71 ARERUYA Joseph Rwanda
72 DE ROSSI Lucas France
73 FILOSI Iuri Italy
74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland
75 LEVEAU Jérémy France
76 MADRAZO Ángel Spain
77 TRARIEUX Julien France

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
81 BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country
82 ARISTI GARDOKI Mikel Basque Country
83 GONZÁLEZ PRIETO Aitor Basque Country
84 IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country
85 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Basque Country
86 BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country
87 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
91 FERRARI Fabricio Uruguay
92 CUADROS MORATA Alvaro Spain
93 SERRANO Gonzalo Spain
94 ZABALA Josu Spain
95 LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country
96 BENITO DIEZ Miguel Angel Spain
97 MOREIRA Mauricio Uruguay

GAZPROM-RUSVELO
101 SHILOV Sergey Russia
102 BOEV Igor Russia
103 ARSLANOV Ildar Russia
104 FIRSANOV Serguei Russia
105 RYBALKIN Aleksey Russia
106 KOBERNYAK Evgeny Russia
107 MAIKIN Roman Russia

ST MICHEL-AUBER 93
111 FEILLU Romain France
112 BALDO Nicolas France
113 LE CUNFF Kévin France
114 PAILLOT Yoann France
115 MALDONADO Anthony France
116 MAURELET Flavien France
117 TOUZÉ Damien France

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
121 ANTOMARCHI Julien France
122 CABOT Jeremy France
123 IDJOUADIENNE Pierre France
124 DERNIES Tom Belgium
125 MAINARD Jérôme France
126 JOLY Thomas France
127 TRONET Steven France

EQUIPE DE FRANCE U23
131 BELLICAUD Jérémy France
132 GAILLARD Marlon France
133 GUERNALEC Thibault France
134 GUGLIELMI Simon France
135 JARNET Maxime France
136 LAFAY Victor France
137 RIOU Alan France

DIFFERDANGE-LOSCH
141 CATANIA Claudio Germany
142 TEASDALE Josh United Kingdom
143 DONDERS Jelle Belgium
144 THILL Tom Luxembourg
145 VALVASORI Larry Luxembourg
146 RUSNAC Maxim Moldavia
147 VERMEER Tom Netherlands

D’AMICO-UTENSILNORD
151 BETTINI Francesco Italy
152 CARLINI Ettore Italy
153 GARIOSO Andrea Italy
154 ONESTI Emanuele Italy
155 RAFFAELE Angelo Italy
156 SAMPARISI Nicolas Italy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =