Boucles de la Mayenne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:32:34
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
5 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Adam Toupalík (Cze) Corendon-Circus 0:00:00
7 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
8 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:00:00
10 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
11 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:00
12 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
13 Max Kanter (Ger) Development Team Sunweb 0:00:00
14 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:00
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:00
16 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:00
17 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:00
18 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
19 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
20 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
21 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
22 Robert William Kessler (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
23 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
24 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:07
25 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:07
26 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:07
27 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:07
28 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:07
29 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:07
30 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:07
31 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:12
32 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:14
33 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
34 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:23
35 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:25
36 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:25
37 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:25
38 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:25
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:31
40 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:33
41 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:36
42 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:38
43 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:39
44 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:39
45 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:52
46 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:54
47 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:00:54
48 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:55
49 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:55
50 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:55
51 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:00:55
52 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:55
53 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:55
54 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:55
55 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:55
56 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:55
57 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:55
58 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:09
59 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:01:09
60 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:01:10
61 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
62 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:16
63 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:26
64 Dorian Lübbers (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:01:38
65 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:01:40
66 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:45
67 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:45
68 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:01:46
69 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:01:49
70 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54
71 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:54
72 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:55
73 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:55
74 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:55
75 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus 0:01:57
76 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:07
77 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:10
78 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:23
79 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:31
80 Stefan Bissegger (Swi) Akros-Renfer SA 0:02:38
81 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:42
82 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:02:56
83 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:56
84 Steven Tronet (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:02:56
85 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:03:35
86 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:24
87 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:04:24
88 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:04:24
89 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos-BH 0:04:24
90 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:24
91 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:24
92 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:04:24
93 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:27
94 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:44
95 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA 0:05:58
96 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:39
97 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:06:39
98 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:06:39
99 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:06:39
100 Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:07:58
101 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:07:58
DNF Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus
DNF Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Marc Dörrie (Ger) Team Lotto-Kern Haus
DNF Robert Retschke (Ger) Team Lotto-Kern Haus
DNF Richard Weinzheimer (Ger) Team Lotto-Kern Haus
DNF Angelo De Clercq (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Lukas Rüegg (Swi) Team Vorarlberg-Santic
DNS Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias

Classement général final


1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 12:58:23
2 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:13
3 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:19
4 Max Kanter (Ger) Development Team Sunweb 0:00:19
5 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:21
6 Adam Toupalík (Cze) Corendon-Circus 0:00:21
7 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
8 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:25
9 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
10 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:30
11 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:30
12 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:34
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:36
14 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:37
15 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
16 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:37
17 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:43
19 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:44
20 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:45
21 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:45
22 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:52
23 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:54
24 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:57
25 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:01
26 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:11
27 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:13
28 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:18
29 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:19
30 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:29
31 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:32
32 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:01:38
33 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:39
34 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:46
35 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:07
36 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:15
37 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:16
38 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:24
39 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:02:28
40 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:02:35
41 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:46
42 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:03:01
43 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:03:17
44 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:26
45 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:03:27
46 Robert William Kessler (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:03:27
47 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:03:30
48 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:03:52
49 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:52
50 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:53
51 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:03:56
52 Steven Tronet (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:04:30
53 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:30
54 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:04:46
55 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:04:50
56 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:04:51
57 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:04:51
58 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:56
59 Dorian Lübbers (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:04:58
60 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:08
61 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:05:17
62 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:05:19
63 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:05:32
64 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:05:41
65 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:42
66 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:05:45
67 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:47
68 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:05:49
69 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:59
70 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:06:03
71 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:06:20
72 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:17
73 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:48
74 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:09:10
75 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:09:28
76 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:42
77 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:10:54
78 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:10:57
79 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:13
80 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:12:05
81 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:12:11
82 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:12:42
83 Stefan Bissegger (Swi) Akros-Renfer SA 0:13:02
84 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:13:27
85 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos-BH 0:14:03
86 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:05
87 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:14:24
88 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:15:16
89 Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:15:30
90 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA 0:15:54
91 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:06
92 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:16:11
93 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:16:18
94 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:16:23
95 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:16:39
96 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:19:08
97 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:19
98 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus 0:21:40
99 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:47
100 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:32:19
101 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:34:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =