Boucles de la Mayenne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 4:25:52
2 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
4 Damien Touzé (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:02
5 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:02
6 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:02
7 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:02
8 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:02
9 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:02
10 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:02
11 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
12 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:02
13 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:02
14 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:02
15 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:02
16 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:02
17 Marcel Meisen (GER) Beobank-Corendon 0:00:02
18 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
19 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:12
20 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:00:12
21 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:14
22 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:14
23 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
24 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:14
25 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:14
26 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:14
27 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:19
28 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:19
29 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:19
30 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:19
31 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:19
32 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:00:19
33 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:19
34 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
35 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:24
36 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:24
37 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:26
38 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank-Corendon 0:00:28
39 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:31
40 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:37
41 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:37
42 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:39
43 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:39
44 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:39
45 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
46 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:43
47 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:00:51
48 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:00:54
49 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:58
50 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:00:58
51 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:58
52 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:00
53 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:01:05
54 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:01:05
55 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:01:07
56 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:17
57 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:17
58 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:17
59 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:17
60 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:17
61 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:01:19
62 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:22
63 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:01:28
64 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:01:28
65 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:29
66 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:38
67 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:39
68 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:44
69 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:01:44
70 Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:01:51
71 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:01:55
72 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:56
73 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:01:59
74 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:59
75 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:01:59
76 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:06
77 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:02:08
78 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:02:11
79 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:35
80 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:02:39
81 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:02:59
82 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:03:14
83 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:03:48
84 Lukas Baum (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:05:15
85 Adam Jamieson (Can) An Post-Chainreaction 0:05:15
86 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:05:15
87 Julian Braun (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:05:15
88 Luca Henn (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:05:15
89 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:05:15
90 Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:05:15
91 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:05:15
92 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:05:15
93 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:15
94 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:05:15
95 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:05:15
96 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:05:15
97 Pirmin Lang (SUI) Roth-Akros 0:05:15
98 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:15
99 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:05:15
100 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:07:04
101 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:07:18
102 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:09:37
103 Andrea Palini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:09:37
104 Romain Feillu (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:09:37
105 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:09:37
106 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:09:37
107 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:09:37
108 Jonas Bokeloh (GER) An Post-Chainreaction 0:09:37
109 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:09:37
110 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:37
111 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:37
112 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:37
113 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:12:57
114 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:55
115 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:55
116 Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros 0:14:55
117 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:17:15
118 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:17:15
119 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:21:54
120 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:21:54
DNS Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept
DNS Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole

Classement général :


1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 9:00:52
2 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:01
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
4 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:13
5 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:20
6 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:21
7 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:22
8 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:24
9 Marcel Meisen (GER) Beobank-Corendon 0:00:25
10 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:27
11 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:27
12 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:28
13 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:32
14 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:32
15 Damien Touzé (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:33
16 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:34
17 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:35
18 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:39
19 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:39
20 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:40
21 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:46
22 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:47
23 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:49
24 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:00:50
25 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:52
26 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:55
27 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:57
28 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:00
29 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:01
30 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank-Corendon 0:01:01
31 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:04
32 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:01:05
33 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:06
34 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:01:07
35 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:13
36 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:01:18
37 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:21
38 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:01:32
39 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:50
40 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:56
41 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:57
42 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:57
43 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:00
44 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:02:01
45 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:02:05
46 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:02:07
47 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:12
48 Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:02:16
49 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:18
50 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:02:20
51 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:21
52 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:32
53 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:02:33
54 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:02:37
55 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:02:38
56 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:02:46
57 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:02:47
58 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:03:05
59 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:03:22
60 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:25
61 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:03:37
62 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:03:49
63 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:04:05
64 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:08
65 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:04:47
66 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:05:00
67 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:05:02
68 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:05:07
69 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:08
70 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:05:22
71 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:05:38
72 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:05:38
73 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:48
74 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:50
75 Pirmin Lang (SUI) Roth-Akros 0:05:51
76 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:06:13
77 Lukas Baum (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:06:25
78 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:06:26
79 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:41
80 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:49
81 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:06:53
82 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:42
83 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:07:43
84 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:07:50
85 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:08:11
86 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:20
87 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:08:23
88 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:08:31
89 Adam Jamieson (Can) An Post-Chainreaction 0:09:31
90 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:10:03
91 Andrea Palini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:10:12
92 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:10:15
93 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:49
94 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:11:15
95 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:12:04
96 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:12:12
97 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:12:17
98 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:12:29
99 Luca Henn (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:12:36
100 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:13:54
101 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:14:06
102 Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:14:12
103 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:16:13
104 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:16:23
105 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:16:27
106 Jonas Bokeloh (GER) An Post-Chainreaction 0:16:39
107 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:16:40
108 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:16:52
109 Julian Braun (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:17:01
110 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:18:20
111 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:18:23
112 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:18:54
113 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:19:13
114 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:20:03
115 Romain Feillu (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:21:13
116 Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros 0:21:49
117 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:23:55
118 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:24:00
119 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:26:07
120 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:33:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


38 + = 42