Boucles de la Mayenne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda 4:37:54
2 Marcel Meisen (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:00
3 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
4 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
5 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
6 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
7 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
8 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
9 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
11 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
12 Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda 0:00:00
13 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
14 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
15 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:00:00
16 David Menut (Fra) Auber 93 0:00:00
17 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:00:00
18 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
19 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:00:00
20 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
21 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:00:00
22 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:00
23 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:00
24 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:00:00
25 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:00
26 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
27 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
28 César Bihel (Fra) Auber 93 0:00:00
29 Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda 0:00:00
30 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
31 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:00
32 Aaron Gate (NZl) An Post – Chainreaction 0:00:00
33 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
34 Quentin Pacher (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
35 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:00
36 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:00:00
37 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:00:00
38 Philipp Walsleben (GER) BKCP – Powerplus 0:00:00
39 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
40 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
41 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
42 James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System 0:00:00
43 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:00:00
44 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
45 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
46 Colin Stüssi (SUI) Roth – Skoda 0:00:00
47 Felix Drumm (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:00
48 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
49 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
50 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
51 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
52 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
53 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
54 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
55 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
56 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
57 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
58 Maxime Renault (Fra) Auber 93 0:00:00
59 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
60 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
61 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:00
62 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
63 Sean Downey (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
64 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
65 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
66 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:00:00
67 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
68 Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
69 Michael Boros (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:00
70 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
71 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus 0:00:00
72 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
73 Théo Vimpère (Fra) Auber 93 0:00:00
74 Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
75 Adam Toupalik (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:00
76 Christopher Hatz (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:00
77 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
78 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
79 Yann Guyot (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
80 Fabien Canal (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
81 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:00:00
82 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:00:00
83 David Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus 0:00:00
84 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
85 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
86 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
87 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
88 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
89 Miloš Borisavljevic (Srb) Roth – Skoda 0:00:00
90 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:00
91 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:00
92 Alo Jakin (Est) Auber 93 0:00:00
93 Julien Guay (Fra) Auber 93 0:00:00
94 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
95 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:00
96 Tobias Knaup (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:00
97 Serge De Wortelaer (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
98 Yoann Barbas (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
99 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
100 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
101 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
102 Mikel Bizkarra (Esp) Murias Taldea 0:00:00
103 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:00
104 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:00
105 Andreas Fliessgarten (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:00
106 Guillaume Thévenot (Fra) Team Europcar 0:00:00
107 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:00
108 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
109 Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
110 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
111 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:00
112 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
113 Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System 0:00:00
114 Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:55
115 Nico Brüngger (SUI) Roth – Skoda 0:01:09
116 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:00:00
117 Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System 0:02:34
118 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:03:31
119 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:22
120 André Benoit (GER) Team Kuota – Lotto 0:21:11
121 Robbe Casier (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:21:11
122 Ander Barrenetxea (Esp) Murias Taldea 0:21:14
123 Joshoa Haggerty (NZl) CCT p/b Champion System 0:24:05
DNF Ryan Wills (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System

Classement général :

1 Johan Le Bon (Fra) FDJ 4:43:42
2 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:03
3 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:06
4 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:06
5 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:07
6 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:07
7 Fabien Canal (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:07
8 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:08
9 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:08
10 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:00:08
11 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:00:09
12 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:09
13 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:09
14 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
15 Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda 0:00:11
16 Marcel Meisen (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:12
17 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
18 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:12
19 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:00:12
20 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:12
21 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:12
22 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:13
23 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:00:13
24 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:13
25 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:13
26 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
27 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
28 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:13
29 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:14
30 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:14
31 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
32 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:15
33 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:15
34 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:16
35 Quentin Pacher (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:16
36 Aaron Gate (NZl) An Post – Chainreaction 0:00:16
37 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:16
38 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16
39 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:00:17
40 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
41 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:17
42 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:00:18
43 Christopher Hatz (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:18
44 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:19
45 Mikel Bizkarra (Esp) Murias Taldea 0:00:19
46 Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:19
47 David Menut (Fra) Auber 93 0:00:19
48 Alo Jakin (Est) Auber 93 0:00:19
49 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:20
50 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda 0:00:20
51 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
52 David Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus 0:00:21
53 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:21
54 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus 0:00:21
55 Michael Boros (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:21
56 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne – Séché Environnement 0:00:22
57 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:00:22
58 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:22
59 Adam Toupalik (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:22
60 Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda 0:00:22
61 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:23
62 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:23
63 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:00:23
64 Théo Vimpère (Fra) Auber 93 0:00:23
65 Philipp Walsleben (GER) BKCP – Powerplus 0:00:24
66 Yann Guyot (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:24
67 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:24
68 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:00:25
69 Maxime Renault (Fra) Auber 93 0:00:25
70 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:00:26
71 César Bihel (Fra) Auber 93 0:00:26
72 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
73 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:00:26
74 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:26
75 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:26
76 Felix Drumm (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:28
77 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:29
78 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:29
79 Julien Guay (Fra) Auber 93 0:00:29
80 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:29
81 James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System 0:00:29
82 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
83 Miloš Borisavljevic (Srb) Roth – Skoda 0:00:29
84 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:29
85 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:30
86 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:31
87 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:31
88 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:32
89 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:32
90 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:32
91 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:33
92 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:33
93 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:35
94 Guillaume Thévenot (Fra) Team Europcar 0:00:37
95 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
96 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:00:37
97 Sean Downey (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:38
98 Yoann Barbas (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:38
99 Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg 0:00:38
100 Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:39
101 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:40
102 Colin Stüssi (SUI) Roth – Skoda 0:00:41
103 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:43
104 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:43
105 Tobias Knaup (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:46
106 Serge De Wortelaer (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:46
107 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:00:47
108 Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System 0:00:48
109 Andreas Fliessgarten (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:49
110 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:49
111 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:50
112 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:51
113 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:57
114 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:01:02
115 Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:01:31
116 Nico Brüngger (SUI) Roth – Skoda 0:01:40
117 Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System 0:03:41
118 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:04:10
119 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:59
120 André Benoit (GER) Team Kuota – Lotto 0:21:54
121 Ander Barrenetxea (Esp) Murias Taldea 0:21:57
122 Robbe Casier (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:22:03
123 Joshoa Haggerty (NZl) CCT p/b Champion System 0:24:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


25 + = 31