Boels Ladies Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 3:28:04
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
3 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
4 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
5 Lotte Kopecky (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
6 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
7 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:00:00
8 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:02
9 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:02
10 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:02
11 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:02
12 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:02
13 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:02
14 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott 0:00:02
15 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02
16 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:02
17 Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM 0:00:02
18 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:02
19 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02
20 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:02
21 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:02
22 Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:02
23 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:02
24 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:02
25 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:02
26 Lily Williams (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:02
27 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:02
28 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:02
29 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:02
30 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02
31 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:02
32 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:02
33 Danique Braam (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:02
34 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:02
35 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:02
36 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:02
37 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:02
38 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:02
39 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02
40 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:02
41 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:00:02
42 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:02
43 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:02
44 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:02
45 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:00:02
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:02
47 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:02
48 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:02
49 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:00:02
50 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle – High5 0:00:02
51 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:02
52 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products – Birk Sport 0:00:02
53 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:02
54 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:02
55 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:02
56 Charlotte Bravard (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:02
57 Lisa Klein (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:02
58 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02
59 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:00:02
60 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:00:02
61 Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:00:02
62 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:02
63 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:02
64 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:02
65 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:00:02
66 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:00:02
67 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:00:48
68 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:50
69 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:52
70 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:06
71 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:03
72 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:03
73 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:02:03
74 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:02:10
75 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:10
76 Christa Riffel (Ger) Canyon SRAM Racing 0:02:10
77 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:10
78 Rixt Meijer (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:10
79 Heidi Franz (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:12
80 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle – High5 0:02:12
81 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:02:12
82 Loes Adegeest (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:12
83 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:12
84 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:37
85 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:04:37
86 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:04:37

Classement général


1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 9:59:44
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:22
3 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:29
4 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:30
5 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:31
6 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:33
7 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:34
8 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:35
9 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:37
10 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:40
11 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:40
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:41
13 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:42
14 Lotte Kopecky (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:43
15 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:44
16 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:44
17 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:47
18 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:48
19 Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM 0:00:50
20 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:51
21 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:54
22 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:54
23 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:00:54
24 Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:55
25 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:55
26 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:57
27 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:58
28 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:00
29 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:01:38
30 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:23
31 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:02:47
32 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle – High5 0:03:14
33 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle – High5 0:03:32
34 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:32
35 Lisa Klein (Ger) Canyon SRAM Racing 0:03:33
36 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:38
37 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:03:49
38 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:03:49
39 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products – Birk Sport 0:03:50
40 Lily Williams (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:52
41 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:54
42 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:55
43 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:57
44 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:58
45 Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:03:59
46 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:03:59
47 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:04:00
48 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:04:02
49 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:05:15
50 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:06:14
51 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:06:21
52 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:06:26
53 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:06:33
54 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:06:42
55 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:06:42
56 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:43
57 Danique Braam (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:06:44
58 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:49
59 Charlotte Bravard (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:06:51
60 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:06:53
61 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:06:53
62 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:07:18
63 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:07:23
64 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:07:56
65 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:08:33
66 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:08:36
67 Christa Riffel (Ger) Canyon SRAM Racing 0:08:49
68 Loes Adegeest (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:08:53
69 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:08:55
70 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:09:01
71 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott 0:09:05
72 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:09:21
73 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:09:38
74 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:10:00
75 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:10:00
76 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:11:16
77 Rixt Meijer (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:11:37
78 Heidi Franz (USA) Nationalmannschaft USA 0:11:41
79 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:12:35
80 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:14:40
81 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:14:44
82 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:15:12
83 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:17:28
84 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:20:46
85 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:20:56
86 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:29:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 61 = 65