BinckBank Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Sam Bennett (Irl) BORA – hansgrohe 3:45:20
2 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma
4 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
5 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
6 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
7 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
8 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
9 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
10 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert
11 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
12 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
13 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
14 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
15 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
16 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
17 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
18 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
19 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
20 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team
21 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
22 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma
23 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
24 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
25 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert
26 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
27 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
28 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
29 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep
30 Simon Clarke (Aus) EF Education First
31 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
32 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
33 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
34 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-QuickStep
35 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
36 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
37 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
38 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
39 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
40 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
41 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
42 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
43 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
44 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team
45 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
46 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
47 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
48 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
49 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
50 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie
51 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
52 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
53 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
54 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
55 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma
56 Jay Mc Carthy (Aus) BORA – hansgrohe
57 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
58 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
59 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert
60 Casper Pedersen (Den) Team Sunweb
61 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
62 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
63 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert
64 Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Charles
65 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin
66 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
67 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
68 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles
69 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
70 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
71 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert
72 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
73 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos
74 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
75 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles
76 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
77 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott
78 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
79 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles
80 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
81 Michael Valgren Andersen (Den) Dimension Data
82 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
83 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ Continental
84 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
85 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
86 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
87 Sacha Modolo (Ita) EF Education First
88 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
89 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
90 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
91 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
92 Michael Schär (Swi) CCC Team
93 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
94 Lars Bak (Den) Dimension Data
95 Mitchell Docker (Aus) EF Education First
96 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott
97 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
98 Michal Golas (Pol) Team Ineos
99 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
100 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
101 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
102 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal
103 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
104 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
105 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
106 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe
107 Josef Cerny (Cze) CCC Team
108 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Charles
109 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
110 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
111 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
112 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
113 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
114 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
115 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
116 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale
117 Jean-Pierre Drucker (Lux) BORA – hansgrohe
118 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
119 Christian Knees (Ger) Team Ineos
120 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
121 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
122 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin
123 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
124 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
125 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
126 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
127 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates
128 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
129 Logan Owen (USA) EF Education First
130 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott
131 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
132 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
133 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
134 Carlos Verona (Spa) Movistar Team
135 Marcus Burghardt (Ger) BORA – hansgrohe
136 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
137 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert
138 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:00:24
139 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 0:00:44
140 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:56
141 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:19
142 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
143 Dylan van Baarle (Ned) Team Ineos
144 Julius van den Berg (Ned) EF Education First 0:02:11
145 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:41
146 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:03:40
147 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:03:49
148 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
149 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
150 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:05:38
151 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
152 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie
153 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie
154 Oscar Gatto (Ita) BORA – hansgrohe 0:09:12
155 Daniel Oss (Ita) BORA – hansgrohe
DNF Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Ineos
DNF Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data

Classement général

1 Sam Bennett (Irl) BORA – hansgrohe 7:27:57
2 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:12
3 Lars Bak (Den) Dimension Data 0:00:13
4 Josef Cerny (Cze) CCC Team
5 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:14
6 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
7 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott
8 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:16
9 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma
10 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:17
11 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Charles 0:00:18
12 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:20
13 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
14 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
15 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
16 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert
17 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
18 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
19 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
20 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
21 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
22 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
23 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
24 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
25 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
26 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
27 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team
28 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep
29 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
30 Simon Clarke (Aus) EF Education First
31 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-QuickStep
32 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
33 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
34 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
35 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert
36 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
37 Casper Pedersen (Den) Team Sunweb
38 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
39 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
40 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
41 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
42 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
43 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
44 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
45 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
46 Jay Mc Carthy (Aus) BORA – hansgrohe
47 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
48 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
49 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
50 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
51 Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Charles
52 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
53 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
54 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
55 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
57 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
58 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
59 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
60 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
61 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
62 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
63 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
64 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
65 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe
66 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
67 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott
68 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
69 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert
70 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
71 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert
72 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
73 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
74 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma
75 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
76 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin
77 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
78 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
79 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
80 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
81 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
82 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal
83 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
84 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
85 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert
86 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
87 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos
88 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
89 Mitchell Docker (Aus) EF Education First
90 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
91 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie
92 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
93 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
94 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
95 Michael Valgren Andersen (Den) Dimension Data
96 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ Continental
97 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
98 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
99 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin
100 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles
101 Michael Schär (Swi) CCC Team
102 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
103 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
104 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles
105 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
106 Logan Owen (USA) EF Education First
107 Michal Golas (Pol) Team Ineos
108 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
109 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
110 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles
111 Jean-Pierre Drucker (Lux) BORA – hansgrohe
112 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
113 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
114 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
115 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale
116 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
117 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
118 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
119 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
120 Dylan van Baarle (Ned) Team Ineos
121 Christian Knees (Ger) Team Ineos
122 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
123 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
124 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 0:01:29
125 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:01:32
126 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:01:36
127 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:01:41
128 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:47
129 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:53
130 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
131 Marcus Burghardt (Ger) BORA – hansgrohe 0:02:06
132 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:17
133 Carlos Verona (Spa) Movistar Team
134 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert
135 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:26
136 Julius van den Berg (Ned) EF Education First 0:02:31
137 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:02:47
138 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:02:53
139 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:02:55
140 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:01
141 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:04
142 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:09
143 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:32
144 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:04:09
145 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
146 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
147 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:42
148 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:05:45
149 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:07:51
150 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:08:04
151 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:08:31
152 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:09:25
153 Oscar Gatto (Ita) BORA – hansgrohe 0:09:32
154 Daniel Oss (Ita) BORA – hansgrohe 0:10:41
155 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:11:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


76 + = 84